Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Киноиндустрия - Russia VS USA

 

Страницы 1 из 212 »



MinoR Gender_Женский

15 сообщений

на одном форуме была такая темка!!!) решила открыть её здеси!!)
ну так что вы думаете какие вам больше нравятся фильмы?российские иль американские???
обсуждаем!!!!

  394



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Вот тоже темка! Наши делают фильмы над которыми надо думать, а американцы делают фильмы чтобы отдохнуть и забить на всё. Я больше всего люблю "Матрицу". По моему из всех фантастических фильмов она имеет и самый продуманый сюжет и спецэффекты там все к месту. Но американцы снимают и такие "шедевры" как "Пила", а нахнадотакоекино.
Наши последнее время тоже выдают всякую хрень со спецэффектами, только в том и дело, что это хрень. Кто не видел Дозоров? А там сюжет абсолютно дибильный, книга интереснее в 100 раз, спецэффекты не сказать что плохие, но налеплены куда попало, да и актёры наши не привыкли играть вампиров магов и т.д.
Но я надеюсь,что наши киношники порвут Голливуд. Вот выйдет "Волкодав" тогда и посмотрим.

  404



Serpens Gender_Женский

46 сообщений

Ну, не знаю... "Пила" - один из лучших триллеров, увиденных мной. А это, как никак, один из любимых жанров. А российские фильмы - так себе... Вот советские - да. Такие таланты играли, сейчас таких днём с огнём не сыщешь.

  408



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
Serpens :
Ну, не знаю... "Пила" - один из лучших триллеров, увиденных мной. А это, как никак, один из любимых жанров. А российские фильмы - так себе... Вот советские - да. Такие таланты играли, сейчас таких днём с огнём не сыщешь.


Да "12 стульев" рулят и торг здесь неуместен!

  414



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

А насчёт "Пилы"... Я тоже люблю триллеры, но в них хзотя бы должен быть сюжет нормальный, а не тупое отрывание конечностей и вышибание мозгов, вот Тарантино из оторваной руки вообще может сделать праздник, а в пиле чуваку долго-долго срезают с башки кожу, потом сверлят череп потом его пилят, а дальше хз так как мы сели играть в X-box. Вобщем я хочу кино с крутым сюжетом.

  415



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Я больше всего люблю "Матрицу". По моему из всех фантастических фильмов она имеет и самый продуманый сюжет и спецэффекты там все к месту.
Наши последнее время тоже выдают всякую хрень со спецэффектами, только в том и дело, что это хрень. Кто не видел Дозоров? А там сюжет абсолютно дибильный, книга интереснее в 100 раз, спецэффекты не сказать что плохие, но налеплены куда попало, да и актёры наши не привыкли играть вампиров магов и т.д.
Но я надеюсь,что наши киношники порвут Голливуд. Вот выйдет "Волкодав" тогда и посмотрим.



Согласен насчёт "Матрицы" и книжек. + 2ой дозор жутко разочаровал-жутко не в тему и не книге. Я так не люблю.

Сам тоже надеюсь на "Волкодава". Судя по трейлеру, будет реальной темой!!!
Лишь бы это был не просто рекламный супер-пиар. А вообще я несколько месяцев не смотрел американских фильмов после того, как однажды посмотрел выступление Михаила Задорнова. И ничего, нормально. Как-то и не ощущается отсутствие таких фильмов. А вообще взять наши фильмы 70-х, 80-х и американские, то американские сразу расмотреть расхочется.
Подводя итоги, наши всё равно лучше, потому что правда и по-человечески, но блок бастеры и фэнтези с боевиками пока лучше получаются у американцев.

  419



frenchs Gender_Мужской

57 сообщений

Смотрел я Волкодава нормально!!! наши сделали на славу. Сам очень хочу посмотреть "300". Тащусь од фентези (Ерагон, Властелин Колец, Final Fentezy XIII)

  602



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Понравились фильмы: "Адреналин", "Перевозчик", "Форсаж", "Ямакаси" и тому подобное.
Считаю, что такие фильмы интереснее смотреть, чем, например, мексиканские сериалы!

  771



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

В последнее время россияне тоже начали снимать хорошие фильмы!
Хотя советские лучше!
Сколько их не смотришь, они никогда не надоедают!

  772



frenchs Gender_Мужской

57 сообщений

Да наши еачали класно снимать пусть снимаютю. И удет в *** США

  773



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я смотрю и советские и зарубежные фильмы. Наши сейчас снимают неплохие фильмы. Фильм Перевозчик смотрела 2 раза. Сейчас у нас продается Перевозчик-2. Хочется его посмотреть.

  975



LANA

22 сообщений

Мне нравятся американские фильмы в плане того, что они их качественно снимают
но не нравится то, что почти в каждом фильме они затрагивают русских и выставляют нас не в лучшем свете. неужели они нас так боятся?

  1277



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Конечно боятся!!!

  1289



Endor Gender_Мужской

81 сообщений

Много украинских и русских фильмов имеют хороший сюжет, но сама постановка и декорации подкачали. У американских фильмов все наоборот. Хотя есть фильмы которые имеют ети все достоинства и с одной и с другой стороны. А насчет Волкодава, то я не считаю, что ето будет очень хороший фильм. И еще хочу задать вопрос: у кого какой самый любимый фильм? У меня ето Трилогия "Властелин Колец". Я считаю, что ето самый лучший фильм за всю историю кино.

  1320



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Мне иногда нравятся зарубежные,иногда ниши.Просто у наших юмор и жизнь ближе к нем ,нежели зарубеж!!!

  1624



Vaako Gender_Мужской

64 сообщений

Блин! Я уж думал что это опять LP_Xyzzz постарался и создал тему! хотел уж зайти сюда материть его по полной программе! однако нет!
Ну а на счет фильмов: конечно голивудские блокбатеры это круто!
но если сравнивать по глубине души и чуству юмора то анечно наши лучше!

  1633



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Нууу..... чаво? Когда появится нормальный ответ Голливуду? Ни ВОЛКОДАВ, ни ПАРАГРАФ 78 ожиданий не оправдали.

  5931



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Всё-таки у наших любимы жанр фильма это - СЕРИАЛ! Причём их столько....а смыхл один и тот же. А в некоторых и смысла нет.

  6092



Бесёнок

273 сообщений

Вот со смыслом и вправду у наших современных фильмов туговато, но в последнее время отечественное кино постепенно поднимаеться на мировой уровень. Будем надеиться, что в дальнейшем наши будут снимать фильмы не хуже чем американцы. Давайте пожелаем нашим успехов и продвижения!Возможно в скором будущем мы увидим классный фильм!И со смыслом, и хорошо отснятый, и с хорошими спецэффектами...Что касаеться меня так я смотрю советские фильмы!Вот уж кто,а американцы никогда не отсняли бы такие потресающие фильмы!!!

  6097



Sidius Gender_Мужской

91 сообщений

Очень уважаю руссийскую киноиндустрию. Обожаю фильмы с Машковым, Вдовиченковым и Некифоровым ("Охота На Пиранью", "Бригада", "Бой с Тенью"). Но америкосы тоже не плохи. Ведь именно они задвинули тему на фильмы. Мы в Казахстане тоже стараемся подняться на "уровень". Самые новые наши фильмы это "Кочевники" и "Рекетир"... Будет возможность, посмотрите, это круто.

  10026



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

Ответ на начальный вопрос для меня однозн. у американцев фильмы лучше и на много превосходят наши, но я всегда помню и буду помнить о старых добрых советских фильмах типа приключений Шурика и т.д .

  13774



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Вообще я любитель зарубежного кино.Из наших только Меньшикова люблю.

  14079



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Дааа, в США выпускают очень много фильмов разных жанров и направленностей, и Россия не успевает за ними.
Оффтоп:
Знаете, как жалко, когда само гос-во спонсирует сьёмки, вся страна бурлит в нетерпении, только об этом фильме разговоры, а когда фильм выходит, выясняется, что это обыкновенный голливудский боевик, коих пачками выпускают в США?
У вас бывало такое? У нас-да, с фильмом "Кочевник"

  15116



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Только несколько руских фильмов могут хотя-бы както конкурировать с америкосами, это: Брат 1 и 2, Жмурки, 9ая рота, 12. Новых идей в русском кинематографе - 2+-1! Михалков снимает зарубежные фильмы, умело адаптируя их под русского зрителя, и это у него очень хорошо получается! Про его фильмы можна сказать: барби,загримерованная под матрешку! Я его не осуждаю,поскольку сам люблю смотреть его фильмы,просто каждый делает то,что у него получается лучше всего!

  21092



Killer

сообщений

Мне нравятся и те, и другие. Всегда по - разному, смотря какой фильм. Но я за РУССКИХ!

  21147



Chertenok

сообщений

Мне больше нравится американское кино.Особенно такие фильмы,как Пила 4,Поворот не туда 2,Буу,Джиперс,Техасская резня и т.д

  22585



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Neo-Blade, а о чем фильм "Буу"? Это ужасы или что?

  22586



Chertenok

сообщений

Ну типа ужасов,там несколько молодых ребят решают повеселиться ночью и залезают в заброшенную больницу, а там бродит дух одного психа и желает выбраться наружу.Он их всех пугает сначала,потом завладевает,убивает.И много всего другого.

  22590



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

из руских мне нравятся только три фильма: "груз 200" "джэнтельмены удачи" и "Лиля", ну а из амереканских фыльмов большое количество. если взять только фильмы с участием Н.Кейджа и Дж.Кери - их фильмы все очень кльовые

  37407



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Русские фильмы неплохие. Но я гораздо больше смотрю американских, особенно эти дибильные боевики, снятые по одному сценарию, и исторические фильмы. Комедии американские не люблю, они туповаты. А вот фантастику посмотреть - это да, можно. Только без заоблачного количества спецэффектов.
Считается, что американцы снимают идиотские фильмы. Ну вот какая я сама, такие и фильмы люблю.

  38895



f41c0n

775 сообщений

Американским отдаю предпочтение. Далеко не все фильмы у них идиотские)) Не считаю, что русские фильмы хуже, просто американских фильмов традиционно больше и они более раскрученные.

  38922



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
f41c0n :
Американским отдаю предпочтение. Далеко не все фильмы у них идиотские)) Не считаю, что русские фильмы хуже, просто американских фильмов традиционно больше и они более раскрученные.



что да, то да.... а еще у американцев гораздо более навороченная аппаратура и любой их фильм выглядит намного качественнее, чем русский. не по содержанию, а по картинке. ну и бюджет естесственно отличается.

  38927



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Не знаю, русские фильмы хороши про своей наполненности. Наши могут снимать достойные фильмы, как недавние 12 и "Мы из будущего", но плохо то, что они стали подражать америкнскому формату. И ладно бы взять хорошее, так нет, тупо копируют. У американцев есть тоже очень достойные вещи, Но они сильно не котируются, там тоже раскручивают тупое кино, очередные блокбастеры или ужасы без смысла. Везде есть свое хорошее и плохое. Просто, имхо, сейчас плохое преобладает.

  38955



Chertenok

сообщений

USA вперед.Самые лучшие action фильмы у них.А в России либо плагиат,либо про пьяниц деревню или войну 45 года.Тошнит уже честное слово...

  40375



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

американцы конечно лучше. многие мировые шедевры кино принадлежат им. у нас заметьте нет ни одного.. сериалов у нас море, но я думаю в каждой стране их достаточно. в последнее время наши вроде стали снимать фильмы, чтобы подняться на "уровень", но пока не получается.

  40407



Chertenok

сообщений

Сериалов у нас много,но все ккакие то отсталые.То по 140 серий про любовь(и обязательно с преступлением и кучей следователей и прокуроров),то про деревню,алкашей и другую чушь-кадетство,солдаты(вообще сжечь надо),всякие там семьи ,прекрасные няни(не смешно,только тошнить тянет).Даже смотреть противно.Вот единственый крутой сериал -это След.Вот там мне все нравится.а из фильмов-ну может паранраф 78 немного понравился(и то идея плагиат с америкосов).В общем убедительная победа США=)

  41129



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

Американцы конечно лучше снимают,чем русские сейчас.
Что-то наши вообще снимать разучились (за исключением некоторых фильмов).
А если сравнивать Америку сейчас и наши совецкие фильмы,
То американцы просто бездарности!
Умели же снимать...куда пропал талант?!
Пример тому очень лёгкий
"Операция Ы" (думаю все знают этот фильм) и "Самый лучший фильм".
Вот как скатились!
А америкосы лучше снимать не стали.

  50166



prs Gender_Мужской

886 сообщений

в последнее время русские фильмы сдвинулись с места...не спешите плеваться...сдвинулись то сдвинулись но в худшую сторону...бондарчук со своим островом совсем ниже плинтуса опустился(специально написал фамилию с маленькой буквы)+все эти "стиляги","тарифы новогодние","морковные любови" чуть-чуть не дотягивают до нуля.

  54080



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ну я с вами немного не соглашусь, всё зависит от финансирования. Если хорошо проплаченный фильм, в нём присутствует много спецэффектов, поэтому и смотреть интересно. Есть и у наших хорошие фильмы.

  54083



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok я совсем не о спецэфектах говорил...к примеру "обитаемый остров" спецэфектов понапихали больше чем нужно и что получилось, разве интересно смотреть? все, подчеркиваю ВСЕ зависит от режессуры, операторской работы и игры актеров...человеческая составляющая - ВСЕ, компьютерная - НИЧТО, или совсем мелкая часть...я просто уверен, что Спилберг или Кэмерон смогли бы с тем же бюджэтом что и бондарчук сделать фильм от которого бы народ ахнул выходя из инотеатров, а не плевался как в случаэ с федором. спецэфекты интересно смотреть, когда ими занимаются умелые руки.

  54254



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, я не могу судить об этом фильме, так как его не видела, а вот насчёт умелых рук соглашусь. Но извини, можно и из ***** слепить конфетку. Хотя от режиссёра зависит многое, можно из простого сюжета сделать интересный фильм. Как иногда говорят, лихо закручен сюжетик.

  54265



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

Обитаемый остров это нечто.....никогда не думала,что я засну посередине фильма в кинотеатре.>_<
Фильм никакой просто.Понапихано всё что только можно,а про актера главного я вообще молчу.
Видала по канали СТС отзывы "звезд" про этот фильм....и вот долго думала,это сколько им заплатили,чтобы они это *авно так разрисовали....нееее....я разочарована...
prs+1

  54295



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Links blood и prs Я с вами полностью согласна! Россия не научилась делать такие фильмы, а вот у американцев очень даже ничего получаецца...Фильм вообще ниочём!! Как сказал prs специфектов оч много и все они полная лажа... Вот так всегда..Чем больше рекламы, тем хуже и неинтререснее фильм..А про актёров, которые высказывали свои мнения по поводу фильма, скажу так...собственного мнения у них никогда не было и не будет!!! Некоторые фильмы России меня конечно порадовали, но оч мало таких...

  54310



Chester_aka_Bam Gender_Мужской

77 сообщений

канешно американцы делают лучше фильмы, но када пасмарел Особо опасен за наш кинематограф гордость почуствовал))

  54466



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

А если подумать,то и у американцев половин фильмом никакие.
Половина пошлые до жути,но там действительно хорошие актеры.
А у нас берут часто непонятно кого.
Особо опасен смотрела,ну как-то не очень понравился,честно.
Он такой прям....хм....перегруженый.Вот.=)
Хотя если сравнивать с "Самым лучшим *авном" простите с "Самым лучшим фильмом",то очень даже хорошо.)

  58993



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

в россии, на мой взгляд умеют снимать только комедийные сериалы (мне универ и букины оч нравятся ИМХО), военные фильмы (наши эти фильмы снимают на самом хорошо,сюжеты бывают такие, что аж расплакаться можно, а америкосы тупо создают фильмы, по типу победа над фашистами-чисто их заслуга а все остальные-гавно, хотя на самом деле в войне толком и не учавствовали, пока россия всю европу освобождала, ценой собственных людей,средств и денег) ну и конечно детективы, которые чесно говоря уже Зае****и. а вот триллеры и фантастику у нас пытаются сделать типа как американские фильмы (юленька, обитаемы остров-я их даже не смотрел, но по рекламе,афишам и т.д. предполагаю, что там будет), но денег русские тратят в разы меньше, вот и получается у них все хуже,а так разницы нет. только рекламы бессмысленной понавешают везде. да и американские фильмы уже задолбали: везде все сюжеты одинаковые, мыс братом уже когда фильм смотрим (который не смотрели ни разу) всегда спорим о продолжении сюжета (типа предсказываем), так вот пол фильма нам предсказать удается. знаете что меня щас во всех фильмах реально бесит? возьмем к примеру какой-нить фильм. сюжет обязательно будет примерно такой: сначало некто по имени Герой живет хорошо и счастливо, потом он знакомится с како нить девушкой или входит в какую нить новую компанию людей, у них появлются грандиозные планы,и когда они уже практически воплотились, Герой со всеми ссорится (или там предаст кто то его), но потом в конце фильма кто нибудь прочитает "трогательную речь" и все начинают жить счастливо, хэпиенд-99% есть в каждом фильме. и чо нить типа того

  59002



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Так, для меня киноиндустрия разбита по странам
Ужасы - моя Якутия
Блокбастеры, боевики - Америка
Исторические фильмы - Россия
Психологические - Япония
Романтические - Англия
Ну вот, русские отлично снимают исторические фильмы. Взять к примеру "Адмиралъ", "Война и мир", "1814", "Пушкин: Последняя дуэль", "Есенин" и т.д. и т.п. А американцы, конечно, со своими спецэффектами идут по дороге зрелищных фильмов

  59319



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

а мультики у них какие? Одни тупые мультики америкосов показывают. Какой нить цыпленок, размером с кулак достанет хер знает откуда молоток(размером в 10 раз больше), огреет им какого нить кота или собаку, а у того шишак выскочит на пол секунды и все. Или какой нить мышенок раскроет пасть на 2 метра, проглотит километровую гору гамбургеров, живот на пол секунды растянется и все. Дибилизм какой-то. Парадокс сплошной. Чо это прикольно что ли! Потом дети посмотрят и вырастут идиотами. Бесит меня эта тупая американизация- как глупые стали все слова, выражения, названия и т.д. Из америки брать. Как будто своей культуры нет. Берем все у самых небрежных и необразованных людей. Предки которых наполовину были тюремщики из англии,португалии и ост. Европы, которых туда везли на принудительные работы. А у нас их словечек понаберутся и ходят себя умными считают. Пзд какой то.

  59321



Nox

1127 сообщений

Американцы снимают зрелищно, правда, не всегда. А русские... Вспомните те фильмы, которые ПО-НАСТОЯЩЕМУ понравились. И какие это? Что-то связанное с историей? Наверняка. Игра на эмоциях и чувствах людей, не более. Разыгрывают просто жуткие трагедии и всё.
О комедийных сериалах. Это можно смотреть только тогда, когда мозг в отключке. Не более.

  59343



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

Nox, у нас комедии просто жизненные и реалистичные (зачастую).
а в их комедиях зачастую показывают нереальную пошлость, которой на самом деле в их стране не существует

  59348

Страницы 1 из 212 »