Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Киноиндустрия - Silent Hill

 



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений



Надеюсь многие здесь уже догадались, что я консольный (в противовес PC) геймер со стажем (больше 10 лет) Поэтому решил создать вот такую тему, Silent Hill, а точнее его экранизация. В этом году должна была появится вторая часть фильма, кто смотрел первую и играл в игру, напишите свои впечатления. Я невысокого мнения о первом фильме, в этой картине извратили сюжет игры Silent Hill (PS-1999)

Например:

- Любимый мною туман заменили на дым, вроде под городом горят угольные шахты.
- В игре главного героя звали Гарри, в фильме он стал второстепенным героем, а на его место поставили его жену.
- Девочку Шерил переименовали в Шерон (Наверно так ближе американцам)
- Легендарный Пирамидоголовый (Silent Hill 2 PS2-2001) в фильме непонятно откуда взялся (во второй части на нем держался сюжет)
- Монстры в фильме почему-то тоже из второй части.
- Музыку (надо сказать замечательную) по надергали из всех частей.(Обидно слушать, как кто-то хвалит саундтрек фильма, думая что музыку писали специально для него)


Если кто-то считает фильм страшным, поиграйте в SH или SH3 (Вторая не очень страшная, новая Shattered Memories - просто хорошая игра *но не страшная*, а про остальные забудьте)


Silent Hill 3 (PS2-2003)

Я считаю что фильм надо было снимать японцам, а не французам.
От второй части не жду ничего кроме Еще бОльшего бреда.
Кто хочет, высказывайтесь.

  81712



Nox

1127 сообщений

Скучный фильм на самом деле..Я уснула во время просмотра)

Цитата
Ocelot :
Я считаю что фильм надо было снимать японцам,а не французам.


Вот с этим согласна. Тогда бы не уснула точно)

  81713



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Скучный,не то слово,я бы еще добавил - неинтересный и не цепляющий.

В отличии от игры(там потом,вообще спать не хочется,страшно)

  81714



walera LP Gender_Мужской

81 сообщений

silent hill-норм фильм.особено конец...крававое месивооооооооооо

  85156



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Из компании Konami ушел бессменный композитор(позднее продюсер) сериала Silent Hill Акира Ямаока
Его музыка использовалась и в фильме.

Он перебрался в студию Grasshopper Manufacture (эта студия отметилась играми - Killer 7 - No More Heroes - Fatal Frame IV)

Последним саундтреком для Konami стал Silent Hill - Shattered Memories(Wii 2009 PS2-PSP 2010)

На его музыке держалась атмосфера Silent Hill,и я надеюсь что он продолжит сотрудничать с Konami
даже работая в другой студии.


Кстати съемки второй части фильма могут затянутся - Сценариста первого(и второго) фильма Роджера Эйвери признали виновным за вождение в пьяном виде, которое привело к столкновению с телефонным столбом на скорости сто миль в час и смерти одного из пассажиров.
И приговорили к 365 дням заключения и пяти годам испытательного срока

  85173



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Мне очень нравится фильм.
Каждый раз пересматриваю его с удовольствием)

  105732



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Фильм полная шляпа по сравнению с игрой))

  121365



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Цитата
tommyrock :
Фильм полная шляпа по сравнению с игрой))


+1 Согласен, хотя многим фильм понравился... интересно, как бы эти люди среагировали на игру, пройдя её сами? (первые три части)

  121368



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Я играл только в первую четвертую и пятую...а вот вторую и третью не могу найти(((

  121375



Alex Heartoff Gender_Женский

28 сообщений

А мне лично и фильм понравился...в игру не играла...я вапще в игры не играю...

  121392



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

no roads left,зря в Сайлен Хил не играла)))Поняла бы,что фильм не инересный))

  122476



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, если играешь на ПК (а ты на нем играешь) поищи вторую и третью части SH на торрентах.
Это лучшие части (не считая первой), а вторая вообще шедевр, в плане сюжета, музыки, и всего остального)


А вот вам и продолжение фильма...

3 ноября 2010 года на выставке American Film Market в Санта-Монике было объявлено, что режиссером сиквела станет британский кинорежиссер Майкл Бассетт, что фильм снимается в стереоскопическом формате и получит название «Silent Hill: Revelation 3D». Были также разглашены некоторые детали сюжета будущего фильма: его героиней станет Хизер Мэйсон, разыскивающая своего исчезнувшего отца и накануне своего восемнадцатого дня рождения узнающая, что она не та, кем себя считает. Майкл Бассет является и режиссером, и автором сценария фильма. Съемки фильма должны начаться зимой 2011 года.

То есть фильм будут снимать совершенно другие люди, а в основу сюжета ляжет история Silent Hill 3.
Первый фильм был снят по мотивам первого Silent Hill, а третья часть игры, как раз продолжает сюжет первой.
Жаль, что вторую часть они пропустили (пока что?). Хотя... может оно и к лучшему, вспомним что они сделали с первой...

  122483



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Скорей бы)))Хотя....первая не очень,что можно ижидать от второй части....хотя...ждем-ссс))

  123011



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Мне нравится Silent Hill 3, так что фильм я посмотрю... но уже знаю, что игра получилась лучше)

  123014



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Начал проходить СХ 3))крутяшная....звуки приводят в ужас!!!!

  123094



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, Удачи... она тебе пригодится) Вот по этой игре и снимают второй фильм, а главная героиня, это девочка из первой части. (не совсем, но проще считать так)

  123100



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Хэхэй!!! Я прошел Сайлент Хил 3))С картами таро пришлось повозиться)))Теперь буду искать первую и вторую))и с нетерпением ждать продолжения)))

  123236



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, поздравляю!) Быстро ты Первая самая страшная *не из-за плохой графики)* А во второй есть даже романтика, и она не особо страшная, разве что пирамидоголовый способен напугать. Я наверное начну проходить SH3, а то давненько я не боялся чего-то в играх)

  123238



(nu) Metallist

сообщений

фильм неплохой, но не больше того..из серии игр довелось пройти SH: Homecoming. первые когда-то были на диске, но из-за глюков с системой ни одна из игр не запустилась. диск обменял, а теперь нигде не могу найти. мне очень понравились саундтреки из второй и третьей частей игр (остальные ещё не слышал). благодаря Андрею (Ocelot) я узнал Акиру Ямаока, который стал одним из моих любимых исполнителей. а игры поищу на торренте. жаль, что Ямаока ущёл из Konami. их игры станут не такими завораживающими, страшными, таинственными. они не будут играми в которые страшно играть, но несмотря на это ты не можешь оторваться от них. надеюсь что он продолжит сотрудничество с Konami. новый фильм посмотрю.

  123714



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Сейчас прохожу вторую часть, и могу сказать, что третья гораздо страшнее.

EmCee [ LP FAN ], Тебе надо послушать саундтрек из четвертой части (Silent Hill 4: The Room)
Сама игра не очень, но музыка там одна из лучших в серии. А вот в первой части саундтрек специфический... нойз, амбиент, и немного мелодичных композиций, но ради Tears of..., Killing Time и Silent Hill его стоит послушать.

  123716



(nu) Metallist

сообщений

Цитата
Ocelot :
Сейчас прохожу вторую часть, и могу сказать, что третья гораздо страшнее.

просто вторая часть могла бы быть иной, ведь насколько я знаю сценарий переписывали раза три.
Цитата
Ocelot :
EmCee [ LP FAN ], Тебе надо послушать саундтрек из четвертой части (Silent Hill 4: The Room)
Сама игра не очень, но музыка там одна из лучших в серии. А вот в первой части саундтрек специфический... нойз, амбиент, и немного мелодичных композиций, но ради Tears of..., Killing Time и Silent Hill его стоит послушать.

послушаю обязательно, но не из-за двух-трёх мелодичных композиций. мне понравилось творчество Ямаоки, поэтому я скачаю и прослушаю обязательно.)

  123784



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Цитата
Ocelot :
(Silent Hill 4: The Room)
Сама игра не очень, но музыка там одна из лучших в серии.


Как по мне СХ4,тоже не плохая.....и сюжет и загадки....даже заметил бы что тяжелее,чем в СХ3))

  123821



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, Четвертая можно сказать последний, настоящий (отчасти) Сайлент Хилл, эта была последняя часть, над которой работали японцы. Дальше пошло паразитирование на бренде, из того же разряда и оба фильма.

  123824



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Я слыхал,краем уха, что на косолях СХ достигли восьмой части!!!!!!При том что на ПК их только пять(((Или это бред???

  123832



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, На PC выходили: Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room и Silent Hill: Homecoming (5).
А на консолях, плюс ко всему этому, появлялись следующие части:
Silent Hill (PS - 1999) Оригинальный Сайлент, классика)
Silent Hill: Origins (Zero) (PSP, PS2 - 2007) Приквел к первой части (СХ0)
Silent Hill: Shattered Memories (Wii, PS2, PSP - 2010) Вольный ремейк первой части, получилось весьма недурно.

Сейчас в разработке находится очередная часть серии, она выйдет на Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

  123839



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Silent Hill 8 получил официальное название - Silent Hill: Downpour.

Плохая (для кого-то) новость: PC версия не заявлена.

  124720



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

аааа......я в печали(((((

  124774



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Не расстраивайся, вдруг портируют еще... через годик после выхода)

Скриншоты:







Немного информации:

Konami has just shared details on the brand new, Vatra Games-developed Silent Hill game for Playstation 3 and Xbox 360 coming next year in 2011. Apparently it will have an escaped prisoner finding the town of Silent Hill, which is a little surprising. Haven't they closed the doors and locked the locks on that place yet? Every other year, it's somebody wandering in there to be chased down by evil nurses or pyramid heads, or whatever else they've come up with.

The game will have a brand new composer, Dan Licht, known for his work on the television show Dexter. He's replacing Akira Yamaoka, longtime composer and sound designer, who recently left for Grasshopper Manufacture. We'll look for the game in 2011, and in the meantime, please, everybody. If the sign says Silent Hill, just turn around and head back to the interstate.

Update: Press release get! The release from Konami says the game is called Silent Hill 8, but that's just a working title so far. The escaped prisoner's name is Murphy Pendleton, and he'll be part of "an all-new storyline and unique evolutions in gameplay." Sounds fun!


У игры новый композитор (Акира Ямаока покинул Конами), а играть будем за сбежавшего заключенного.

  124787



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Подарите приставку!!!!!я пройду СХ 8..и верну...

  124957



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, поспрашивай у друзей-знакомых, наверняка у кого-нибудь есть приставка, выйдет игра, возьмешь на выходные и пройдешь) А вообще, PS3 уже взломали, и игры можно будет качать с торрентов, так что иметь дома консоль становится всё выгодней.

  124958



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Воспользуюсь советом.....хотя врядли найдутся добряки(((Буду ждать выхода на PC((

  124960



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Смотрим, и удивляемся потрясающему "сходству" актеров нового фильма, с персонажами, которых они играют...



А вот небольшое интервью с разработчиками нового Silent Hill Downpour.

  132247



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Ocelot, а ты уже прошел Silent Hill: Downpour?

  132249



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, он осенью 2011 выходит)
У меня есть все части, кроме Homecoming, правда не все еще прошел... да, немного страшно)

  132251



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Ух...так он только выйдет)) Я только вторую не прошел и первую...наверное из за графики)

  132253



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Первая часть для сильных духом, но она шедевр)



Во второй графика хорошая, а по сюжету, персонажам, и т.д. она вообще лучшая в серии.

  132255



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Свежий трейлер Silent Hill: Downpour

  135198



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

АААА!! Я знал, что автобус там перевернется))) Вот интересно, каков будет конец?

  135246



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, В СХ не бывает настоящих Хэппи Эндов, поэтому наверное печальным)
Анонсировали Silent Hill: HD Collections - переиздание SH 2 & 3 в высоком разрешении на одном blu-ray для PS3.
Есть скриншоты обновленных версий:

Silent Hill 2 HD

Silent Hill 3 HD

Также анонсировали игру Silent Hill: Book of Memories, для новой портативки Playstation Vita (приемник PSP) а эта консолька выдает картинку уровня PS3.

  135276



linki the best Gender_Женский

16 сообщений

Смотрела только 1 часть не особо,а вот 5 часть игры суперская всю прошла!

  138077



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Новый трейлер HD сборника SH.
Две лучшие части, теперь в высоком разрешении с семиканальным несжатым звуком.
Вроде их полностью переозвучат.

Новый геймплей Silent Hill: Downpour.

  138144



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Постер врет, фильм выйдет 23 февраля 2012 года.



Хизер в Silent Hill 3 (2003)



Ее живое воплощение в Silent Hill: Revelation (2012)



Знаю одного человека, кто сыграл бы её лучше
И вообще она мне всегда нравилась)

  138979



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Схожесть хороша) Сайлент Хил 3 мне больше всего понравился) И мужеству Хизер остается только удивляться) Так а фильм будет по третьей части?

  138982



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

tommyrock, По мотивам третьей части, потому что она продолжает сюжет первой, и неискушенному зрителю будет проще вникнуть в происходящее (после просмотра первого фильма)
Во второй игре наверное лучший сюжет, даже рад, что её не экранизируют пока что, как бы не испортили.

Немного... нет, много косплея =)













Как же она мне кого-то напоминает...)

  138983



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Будем надеяться, что третью не испортят...

  138986



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений


Хорошие новости для всех! Актеры Silent Hill 2 наконец пришли к соглашению с Konami. 29 сентября Гай Сихи вместе с Дэвидом Шауфеле (Эдди), Моникой Тэйлор Хорган (Мария/Мэри) и донной Бёрк (Анджела) подписали документы о передаче прав на свою работу в Silent Hill 2 компании Konami для повтороного использования.

"Большое спасибо Монике Тэйлор Хорган и Донне Бёрк за подписание документов! Фаны, вы должны понять, что это просто бы не произошло без вашего содействия, а также поддержки со стороны Томма Хьюлетта, Девина Шацки и Майкла Ранджи из Konami USA. Также хотел бы поблагодарить Майкла Патрика Арнольда из Silent Haven, который способствовал тому, чтобы свести всех вместе и найти решение этой проблемы." - Гай Сихи

Итак, мы стали на важный шаг ближе к тому, чтобы получить оригинальную озвучку в переиздании Silent Hill 2 в качестве опции. Джереми Блаустейн (переводчик оригинальных игр серий) в данный момент работает над тем, чтобы связаться с остальными актерами из Silent Hill 2 и Silent Hill 3:

SH2
Jacky Breckenridge – Laura
Dominic Allen – Game Show Host
Dennis Falt – Doctor
Florence Minowa – Amy Baldwin

SH3
Heather Morris – Heather
Matt Lagan – Leonard
Lenne Hardt – Confessor
Mike Matheson – Borely Mansion Guide
Michael Gough – Harry
Sandra Wane – Alessa



Вот что еще нашел)

http://www.youtube.com/watch?v=IAbXNyZOisI&feature=player_embedded#!

  142087