Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - СВОБОДА...

 

Страницы 1 из 212 »



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Как Вы понимаете это слово? С чем оно у Вас ассоциируется?

  64537



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Ассоциируется с полетом, или с падением. Я вообще хочу свободным быть от своих плохих качеств. Хочу быть свободным от деперессий. Надо будет , еще подумать над этим ... может еще глупость какую нить скажу

  64541



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

для меня свобода - это думать, говорить и делать то, что я считаю нужным, быть независимой и свободной от всяких предрассудков и ограничений., я не признаю того, что я должна жить в рамках общества, почему я должна ограничивать свою свободу? я могу выслушать чей - то совет, но поступлю так, как подскажет мне моё сердце., и вообще, я независимый человек и могу сделать свой выбор или высказать своё мнение, не боясь того, что обо мне подумают или скажут, у меня свобода ассоциирцется с пространством, мыслями, мечтами и желаниями., я козерог и иду к своей мечте до конца, каким бы он не был...

  64545



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Быть независимым от всех и всего.

  64635



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
Kenji :
Быть независимым от всех и всего.


Да уж мечтать не вредно ...

  64642



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Сейчас, когда я свободна, я не знаю, что делать со своей свободой... Нужна ли она мне? Когда были чувства и надежда, были мечты и смысл жизни...

  64758



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Хочу быть свободным от своего разума ...

  64763



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Тогда будешь жить следуя инстинктам.

  65342



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Kenji Но согласись , ведь так легче !

  65344



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

свобода....хм, понятие растяжимое. для многих подростков свобода - это жить без родителей. но оказываясь за пределами родного дома многие из них теряются...для меня свобода - это свобода моего разума, моих мыслей. это когда я могу высказать свое мнение и за него не будут осуждать или презирать и надсмехаться. свобода - это когда я могу сама выбирать себе друзей, а не вестись "моде". мол, нужно дружить только с избранными. свобода - это жить со своей семьей, которая любит и оберегает меня. свобода - это мои чувства...... в общем перечислять можно до бесконечности(но это уже другая тема=))

  65377



ЮляLPismyLife Gender_Женский

1 сообщений

Для меня свобода-это когда я могу делать то,что захочу,но то что я делаю не должно противоречить мне...я даже не знаю как это объяснить...для каждого человека свобода-это что-то свое,то что он никому не отдаст,то ради чего следует бороться,вообщем свобода это понятие растяжимое=)

  65385



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

абсолютно согласен с вами свобода это очень растяжимое понятие

  65394



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

свобода - это независимость...

  65410



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Вот ща подумал. А что если быть свободным от своей гордости ? Ведь это же, основная часть человека, или нет? Ведь допустим тебя унизили (самый крайний случай - тебя изнасиловали, и вообще не важно каким способом тебя унизили) и т.п. = ущемление гордости, некоторые люди после такого могут покончить жизнь самоубийством. А почему ущемляется гордость ? Потому-что ты чувствуешь что тобой манипулируют, и получается, что вся эта реакция на ограничение свободы?? (Вариант мести здесь не рассматривается)

  65789



Nox

1127 сообщений

Цитата
Gray_1992 :
А почему ущемляется гордость ? Потому-что ты чувствуешь что тобой манипулируют, и получается, что вся эта реакция на ограничение свободы??


Ооо, я бы хотела знать ответ на этот вопрос! И хотела бы иногда засунуть эту гордость в..) Ненавижу, когда мной манипулируют, пытаются контролировать, говорят, что надо делать, а что - нет. В конце концов, я гордая, независимая, не какая-то там покорная овечка, которая с удовольствием потакает чужим прихотям. Хотя должна признать, что из-за моей гордости страдают мои отношения с некоторыми людьми, а я ничего с этим поделать не могу. Обидно(

  65798



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна, если человек тебя по-настоящему любит, то он будет любить в тебе даже все твои недочеты ( ну они как сама понимаешь относительны ). А вот гордость в дружбе - действительно помеха, хотя ДРУЗЬЯ должны все понимать.

  65799



Nox

1127 сообщений

Сережа, друзья как раз мою гордость иногда даже и понимают, за что я им бесконечно благодарна. А насчет "если по-настоящему любит.." ну любит парень меня и что из этого?) Недостаток этот он не принимает, старается временами изменить меня, но после каждой ссоры божится, что никогда больше так делать не будет. Ну это не в тему было) Все недостатки никакая любовь не скроет, я почему-то в этом уверена.

  65800



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна, речь идет не о скрытии недостатков, не об ослеленным любовью человеком, мне в моей девушке нравится все без исключения .

  65801



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Свобода - это бред .... думаю многие с этим согласятся.

  66990



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Кому как... В современном мире свободы очень мало, приходиться подчиняться нормам поведения и т.д
... Вот моей подруге наплевать на всех и вся, она живет в свое удовольствие... Она свободна... Завидую ей - я так не могу. Свобода - антоним зависимости. Я зависю от чужого мнения. Противно, бесит, но по-другому нельзя...

  66991



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Анюта Шинодик Тебе точно 12 , девочка ???

  66995



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

Свобода, по-моему мнению, это когда ты можешь жить по своим собственным законам и правилам! Но, к сожелению, в нашем обществе это просто невозможно! Будешь выглядеть "белой вороной"! Завидую, тем кому плевать на чужое мнение!

  66999



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Такого не бывает )) Никому не плевать на то что говорит общество по поводу его персоны ))

  67000



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

я встречала людей, которым действительно все равно! видно они умеют защищать свой внутренний мир!

  67002



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Вообще человек зависим конечно от общества - без него некуда, без него не было бы нас , как нормальных мыслящих людей, но : также человек больше зависим не от общества , а от самого себя , от своих внутренних противоречий ..... насколько исправишь себя, настолько и исправишь мир (в своих глазах) вокруг себя.

  67003



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

полностью соглашаюсь!

  67005



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Wiky Это философия - таки

  67006



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

просто мое мнение за частую бывает слишком субъективное но я с этим активно борюсь такие люди как ты мне в этом помогают надо учится прислушиваться к чужим мыслям и черпать оттуда положительные вещи чисто для себя, для саморазвития!

  67007



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Цитата
Анюта Шинодик :
Кому как... В современном мире свободы очень мало, приходиться подчиняться нормам поведения и т.д
... Вот моей подруге наплевать на всех и вся, она живет в свое удовольствие... Она свободна... Завидую ей - я так не могу. Свобода - антоним зависимости. Я зависю от чужого мнения. Противно, бесит, но по-другому нельзя...


Анюта Шинодик все мы зависим от чужого мнения, поэтому ничего противного в этом нет. А то, как живет твоя подруга - это не свобода, а обычный пофигизм на все и всех.

  67008



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

О ! Я еще могу быть полезен кому-то ... вот уж не подумал бы.

  67009



Nox

1127 сообщений

Цитата
Wiky :
просто мое мнение за частую бывает слишком субъективное


Ну на то оно и ТВОЕ мнение))


Цитата
Wiky :
Свобода, по-моему мнению, это когда ты можешь жить по своим собственным законам и правилам!


Согласна с Сережей по поводу этого высказывания. Такого не бывает. Каждый человек каким-либо образом приспосабливается к общим нормам поведения, к окружающему его обществу.

  67010



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

Свободу каждый человек чувствует по-разному! У одного это чувство выражается в одном, у кого-то в другом! Например, когда мне навязывают какие-то вещи или свое мнение, я чувствую, что ущемляют мою свободу! мое чувство выбора! Для меня свобода выражается в чувстве независимости..... если я не права можете меня поправить....

  67016



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Девушка , вам ли быть не правой в ваши года .... вы наоборот должны поправлять и учить меня, а вы ...

  67018



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Wiky А что в твоем понимании быть независимым?

  67020



Nox

1127 сообщений

Wiky, я ведь не говорю, что нужно прогибаться под кого-то и плевать на свои чувства и свое же мнение. Сама ненавижу, когда мне что-то навязывают. В моем посте было слово "приспосабливаться", а это немного другое понятие, нежели то, что ты в своем посте после моего понаписала)

  67026



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

Это самостоятельность, свобода мыслей, право выбора, возможность жить согласно своим внутренним убеждениям... Это сложно описать.... Это состояние души....

  67028



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Wiky если в твоем понимании это и есть свобода, то тогда многие люди могут посчитать себя свободными, в моей интерпретации свобода - ответственность.

  67031



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

я позволю себе с тобой не согласится, т.к. считаю что ответственность должна быть у каждого человека. Это норма общества. Ответственность-это качество, которым должны по-моему мнению обладать практически все люди. Ответственность-это бремя, которое отягощает. Это уже само по себе сковывает. Просто могу сказать, что нас зде6сь много и каждый считает по-своему Это хорошо, что у каждого из нас есть свое мнение!

  67041



Nox

1127 сообщений

Цитата
Wiky :
Это самостоятельность, свобода мыслей, право выбора, возможность жить согласно своим внутренним убеждениям... Это состояние души....



Состояние души - это одно, а право выбора и тому подобное - это совсем другое. Да, они взаимосвязаны, но всё-таки это разные понятия. Ты можешь думать, что угодно и как угодно, это будет свобода. Но! Делать всё, что ты захочешь, ты не сможешь. Никогда. Поэтому никто из нас по-настоящему свободным, в твоем понятии, не является..
ИМХО, разумеется

  67049



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Nox,согласна. Делать все, что пожелаешь, мы не будем. Потому что не захотим...

  67050



Nox

1127 сообщений

Анюта Шинодик, Ты сама поняла, что сказала?..
Если мы чего-то желаем, почему мы не захотим этого сделать?

  67053



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

потому что некоторые наши "свободные" действия не соответствуют чужому мнению... Поэтому и не захотим...
ИМХО

  67056



Nox

1127 сообщений

Всё равно не понимаю. Я захочу, но НЕ СМОГУ. Это как-то реальнее и понятнее для меня.

  67057



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Nox, не заморачивайся. Это уже мой личный бред.

  67087



Nox

1127 сообщений

Да я и не собиралась. Нет привычки заморачиваться над бредом.. Хотя если он интересный, то почему бы и нет. Но лично над твоим..даже желания нет.)

  67096



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна, что ж с детишками так холодно ? Ты все-таки старше ее на 7 лет . И мыслите немного в разном направлении ... Анютка просто наслышалась слов и теперь неумело оперирует ими ... и к тому же она явно не поняла : "Делать всё, что ты захочешь, ты не сможешь."

  67106



Nox

1127 сообщений

Да какая разница, сколько ей лет? Скидывать всё только на возраст никогда не умела и делать этого не буду. Если не понимает, не надо ничего говорить. Или хотя бы признать то, что она чего-то не поняла. Оффтоп, разумеется.

з.Ы. не надо связываться со старыми злыми тетями)))

  67143



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Меня ругают - значит я жива,
Меня не любят - значит все прекрасно!
От обожания кружится голова,
А гордость для души небезопасна...

Так что спасибо, Яна, за критику. Наверно, я действительно тебя до конца не поняла. (А на возраст скидки делать и не надо)

  67149



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

Свобода-это быть птицей высокого полета...быть где то между облаками и солнцем...))

  68433



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Свобода бывает разной...
Свобода мысли, свобода действия и свобода выбора. Главное, чтобы этот выбор был правильным... ИМХО.

  69313

Страницы 1 из 212 »