Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Lumen - "Человек человеку - свет"

 

Страницы 1 из 212 »



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Я как посмотрел, наших исполнителей тут не особо слушают.
Кому-нибудь нравится наш панк?


25-го мая группа Lumen выпустила новый альбом - "Правда?"


Скачать можно тут.

1. 6000000000
2.Буря
3.Далеко
4.Иди в отмах
5.Ложь
6.Тень
7.Хватит!
8.Хамелеон
9.Пока ты спал
10.Пора орать
11.Иначе
12.Гореть



  1804



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Одна песня,Государство!

  1863



ymka Gender_Женский

187 сообщений

А мне начинает очень нравится Lumen. Особенно песни Кофе, государство, С 4, и конечно Сид и Нэнси.
И мы с тобою будем вместе, как Сид и Нэнси, как Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии, как Сид и Нэнси...
Блин заело

  2830



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Лично меня удивляет способность Люменов сочетать песни с лирическим содержанием и песни, поднимающие остросоциальные вопросы. Если бы я их не знал, то мне было бы тяжело представить, что "Тень" и "Пока ты спал" поёт одна и та же группа.
ЗЫ. На данный момент это лучший альбом этого года.(Моё личное мнение)

  3545



Slipой

сообщений

Всем подряд,опозорились на Ramp'e в 2005 году,были 3 опозорены на номинации альтернативных наград в Питере,и меня в русском панке мыкает по жёсткой КОРОЛЬ И ШУТ,фу такой отстой!

  3560



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Это не альтернатива, а панк. Это во-первых.
А во-вторых ЧЕМ и КАК именно они её позорят?


А панк не альтернатива???Альтернатива!

  3568



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Панк появился в 70-е годы. А понятие "альтернатива" пришло гораздо позже.

  3569



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Ну теперь и панк относится к альтернативе. Как-никак альтернатива попсе.

  3572



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Изначально альтернатива создавалсь как альтернатива различным РОК-направлениям, это в наше время её стали противопоставлять попсе. К русской альтернативе относятся #####, 7-ая раса, Jane Air, Amatory и т.д. Из зарубежной самой легендарной была и остаётся Nirvana (по хорошему они исполняли гранж).
Панк эт не альтернатива, но он отец альтернативы. Но ЭМО-движение также появилось благодаря панку. Так что панк это панк, а альтернатива это альтернатива.

  3576



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Вот обслушилась их новый альбом. особенно понравилось : буря(нет слов, одни слюни); Хватит!;Гореть;Далеко.
да вообще все песни ОФИГЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!
соглашусь с Bad Mad Alien это реально лучший альбом этого года.

  3808



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

сегодня ездил в Москву. Урвал лицензионный альбом "Правда?" в переходе всего за 150 рублей.

  5575



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Обновил ссылки. Теперь альбом "Правда?" в качестве 320 кбит/сек.

  5633



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

.................................VV ........................ VV
.................................. VV .................... VV
.....................................VV ................ VV
...................................... VV ............ VV
........................................ VV ........ VV
......................................... VVVVVVV
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

WWW ..................................................................................... WWW
WW ................................... OOOOOO ...................................... WW
WW ............................... OOOOOOOOO .................................. WW
WW ............................ OOOO ....... OOOO ............................... WW
WW .......................... OOOO ........... OOOO ............................. WW
WW .......................... OOOO ............ OOOO ............................ WW
WW ................................................. OOOO ...............................WW
WW .............................................. OOOO ..................................WW
WW ........................................... OOOO .....................................WW
WW ....................................... OOOO ........................................ WW
WW ...................................... OOOO ..........................................WW
WW ............................................................................................ WW
WW ..................................... OOOO .......................................... WW
WW ..................................... OOOO .......................................... WW
WW ..................................... OOOO .......................................... WW
WWW ..................................................................................... WWW
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

..........................................................................................ПРАВДА?

  5636



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

07.07.07 - Группа выступит в Москве, в клубе "Точка".
04.08.07 - Фестиваль НАШЕствие. Киржач, Владимирская обл.

  5882



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

07.07.07
Оооо.... Это было НЕЧТО. Сначала автрограф-сессия, потом почти час ждали группу, а потоооом.......
МЯЯЯСО. Они жгли на сцене, мы жгли под ней. Мы с группой заряжали друг друга.
СЛЭМ это нечто.
2xak-s. Это просто невозможно передать словами, надо почуствовать самому. За десять секунд сходишь с ума и начинаешь прыгать, толкаться, падаешь, поднимаешься, помогаешь подниматься другим и во время этого поёшь, нет, ОРЁШЬ вместе с группой. Безумие на протяжении всего концерта и останавливаться не хочется, но приходится, т.к. ноги через некоторое время перестают держать.
2In stereo. Энергия выплёскивается ненадолго. Не спал ночь после концерта, ничего не ел, ехал домой грязный как бомж, охрип на несколько часов - приехал/помылся/постирался/поел и опять хочется ТУДА. Или на крайняк разнечти хату к *уям. Жалко родители на выходном. =(
В конце Тэм сказал, что вторая часть тура начнётся осенью. Уже жду. Просто обязан там оказаться т.к. диск с авторгафами группы, остался лежать расколотым на части на полу клуба.

  6363



Бесёнок

273 сообщений

Бэд как я тебе завидую!А у тебя записи с выступления какие - нибудь есть?(Хотя какие там записи!О чём я?Если бы я там была,то мне было бы явно не до фоток и съёмки!!!)

  6377



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

К слову о записях. Концерт записывался. Через некуоторое время должен выйти DVD.

  6470



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Взято с форума lumen.ws

ФОТКИ

Все видео с мобилы, качество не особо, но посмотреть есть на что.

Сид и Ненси
http://www.youtube.com/watch?v=Y2x2UFJcjYo

С4
http://www.youtube.com/watch?v=loLza5JUP90

Харакири
http://www.youtube.com/watch?v=tRNhQTExp3I

Небеса (Совсем короткий)
http://www.youtube.com/watch?v=u-Rl9IyVQ5k

  6471



Бесёнок

273 сообщений

Да качество конечно фиговое,но всё равно классно!Такой драйв был на выступлении!Особенно под песню "Сид и Нэнси"!Офигеть!Жалко что песня "Небеса" короткая...Всего 10 секунд записано...Но всё равно Бэд спасибо!Если они и вправду в Питер приедут,я без капли сомнения пойду!Главное чтоб приехали...

  6472



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Сидинэнся далеко не самая драйвовая. Просто чувак снял именно эти песни, а так было отыграно более 20 песен. Лично мне понравились "Хватит!", "В бетонной коробке" (прост любимая песня), "Ложь", "Иди в отмах", "Пока ты спал" и "Fuck off".

  6474



Бесёнок

273 сообщений

Да...Я представляю чтобы творилось со мной под эти песни!А про "Бетонную Коробку" я заметила):-=
Вообще невозможно без каких либо эмоций находиться на таком мероприятии!Это ж Люмен!Классная группа...До этого я наши российские группы не воспринимала всеръёз и не вслушивалась...Оказалось напрасно!Теперь Люмен одна из моих любимых групп и у меня в плеере всегда есть их песни.В общем ребята молодцы!И самое главное что все их альбомы по - своему хороши...Они одновременно чем - то похожи,но при этом они разные.Короче как музыканты они очень интересные и разносторонние!Дальнейшего им развития в творчесте!(И поскорее бы они в Питер приехали!)

  6476



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Ещё видео, Lumen - Пока ты спал. Песня с нового альбома, но сделанная как видно из ролика в клубе Б2, предположительно осенью.

  6484



ymka Gender_Женский

187 сообщений

нашла одну маленькую статью про Люмен на сайте "известия".

Lumen

"Правда?"

"Вот и Lumen к четвертому альбому осознал, что иногда полезно петь матом. Типа доходчивее выходит. И теперь на обложке у уфимской команды по-взрослому красуется предупреждение о ненормативной лексике. Согласиться с солистом группы Тэмом в том, что непечатные слова "люменам" нынче необходимы, отчего-то не получается. Радикализм Lumen и так-то выглядел весьма вторично и отрепетированно, а в "Правде" со всеми ее "бля", рвотами и че геварами сделался совсем скучным. В самой нецензурной и, видимо, программной вещи альбома "Пока ты спал" инертным люмпенам дается очередной призыв к действию. Под смачное постпанковское "рубилово" они его если и воспримут, то превратно. Но не у новых рок-героев должна об этом голова болеть, не правда ли?"


кто что может сказать про эту статью?
я была в шОке. я думаю, если автору не нравится эта группа и их музыка, то пишущий рецензии ОБЯЗАН уважать чужие вкусы. моё мнение он просто не слушал их альбом.

  6997



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Кто знает! Может и прослушал для всеобщего развития. Может ему не нравится ненормативная лексика, а может у него совсем другой музыкальный вкус. Сейчас все и всё критикуют. А ненормативной лексики везде хватает. И в музыкальном направлении, и в драматургии, и в литературном, и в киноисскустве, и даже в живописи. Посмотри на картины, что сейчас рисуют, и чем. У нас по телику передачу показывали, молодого "художника". Вот здесь я точно была в шоке от увиденного. Рисует такие вещи, о которых даже стыдно думать. Ещё его картины пользуются большим спросом. Прикинь!

А почему ты решила, что он должен? Критик никому ничего не должен. Это его работа - критиковать. Он этим и занимается. КРИТИКУЕТ.

  7005



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

21 октября в клубе Б1 состоится концерт-сьёмка группы LUMEN, позже будет выпущен ДВД с этим концертом.
И еще. Купив билет на 21 октября можно поучаствовать в сьёмках передачи "Брать живьём!" канала О2 с участием LUMEN. 1 билет - 2 концерта.

  11796



ymka Gender_Женский

187 сообщений

ммм...кажется кто-то ошибся с датой, концерт 21 октября.;)

  11810



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Да, ошибся)

  11878



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

2 Chertenok, критики рассматривают свой объект с объективной точки зрения, а не с субъективной. Так что эта заметка - обычная жёлтая утка.

  13185



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Итак сегодня состоялся концерт-съёмка в клубе Б1 в Москве. Группа отыграла весь новый альбом, хиты, такие как Дыши, Государство, Сколько и т.д. и 1 новую песню "В небо" (своё отношение к ней высказать не могу, т.е. честно говоря слов песни не разобрал). Некоторые песни спели быстрее - Факин Офф по скорости был похож на рэпкор, некоторые медленнее - из "Успокой меня" получился хороший медлячок. Ещё парни стали баловаться электроникой...

  14008



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Рад за тех двух, кто там был!
Дай, плз сет-лит, оооочень интересно!

  14026



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Ааааа!!!! Lumen!!!это было круто!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще у меня такие же эмоции как и у Бэда после Точки.
Начнем по порядку..
В зале была где-то за минут 40-45 до концерта, потом час ждали группу(как это всегда бывает, типо чтоб все зашли).В это время уже была жуткая давка, если бы не один парень(жалко не успела сказать ему большое спасибо) могли и или затоптать или раздавить))). потом вышла группа.... и началось нечто. честно я даже не помню две первые песни, т.к насило во все стороны. а ещё меня кто-то толкнут в слэм...ааа...я думала живая не выбирусь. итог 3 синяка и больные ребра, 2 дня дышать было больно.
Дальше, выбралась подальше от сцены и от слэма....иии..отрывалась по полной!!!!! Орала, прыгала..это было не зыбываемо!))
Что касается песен. а разве новая песня не навывается "осеннее небо"? честно слова тоже не разобрала..так вот ссылка, качество средненькое.
fuck off даже понравился больше, чем в оригинале.Lumen жгли на полную катушку!!
Теперь жду с нетерпением двд и следующего концерта.

  14273



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Да, извините, Осенне Небо.

Итак на РАМПе 2007 Lumen получил сразу 2 награды - Группа года и Альбом года.


2го декабря в Москве в клубе Апельсин состоится презентация нового ДВД группы, еоторый будет называться "Буря".


А ещё я сегодня дозвонился на А1 в Звездо Чат, где гостем был как раз Тэм и задал пару вопросов:-=

  16501



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Повезло))))
Нет бы предупредить, я б хоть послушал...
А я с сайта писал, но не прочитал..
Но все-равно я собственно рад был их видеть..

  16514



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Я на деюсь, что Братство Света выложит видео-запись программы. Уж тогда-то и сккачаем!

Честно говоря, до сих пор поражает то, что ребята на концертах себя не жалеют - это не просто грудью покрутить или башкой подрыгать!

Respect им! Альтернативный!))

  16522



ymka Gender_Женский

187 сообщений

2.12.2007 был концерт в клубе «Апельсин». Парни как всегда жгли по полной. В этот раз, в отличае от Б1, было больше разговоров с залом. Так же , что очень порадовало были исполнены такие старые песни как Друзья, Волк и Три пути. И конечно вся «Правда?» и многие другие хиты.. Больше всего все ждали песню «Пока ты спал» . Под неё такое мясо было.
Концерт ОЧЕНЬ понравился, такая энергетика от сцены, словами даже не передать.
И ещё я стояла рядом со сценой слева, что там никакого слэма и давки не было, и нормально могла видеть весь концерт. Наоралась так, что говорить почти не могу.

  19409



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ymka, а ты фото не делала? Если есть, выложи, интересно.

  19426



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Цитата
Chertenok :
ymka, а ты фото не делала? Если есть, выложи, интересно.


не делала, фотик жалко с собой было брать. поищу в интернете, выложу.

  19438



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Б1







  19816



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ymka, спасибо за фотки, очень интересные. Гитара красивая у гитариста.

  20104



ymka Gender_Женский

187 сообщений

  20161



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Где бы его ещё заиметь!

  20164



Killer

сообщений

Вчера посмотрел концерт, где они представляли свой DVD с названием - "Буря", мне понравилось, но вокал очень храмой, остаётся желать лучшего...

  20394



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

По сравнению с живым концертом видео вообще не катит. Смонтировано так себе, да и звук подкачал по-моему... Но вцелом понравилось, Дэн-чёрт )) Да и "Пока ты спал" сделали на ура!

Цитата
Гитара красивая у гитариста.

Детский сад...

  20400



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Тэм
Серые дома. Так привычно и уныло.
А ты представь - они горят, и сердце застыло.
Представь что куски стекла и бетона
Разлетаются как будто они из картона.

Как объяснить что тобою движет,
Когда ты повторяешь: ненавижу, ненавижу!
Ведь не злобой я пытался поделиться, а тем,
Что сильно устал и хочу перемен.
Повсюду война, а мы все так охерели,
Что думаем что знаем как оно на самом деле.
Попиваем чаек глядя в экран
На экране пиздец в очередной из стран

Жестокость или справедливость?
Я знаю кто пока выигрывает спор.
Я ненавижу естественный отбор!
Я ненавижу естественный отбор!
Я вижу кому сейчас живёт легче -
Голодный праведник и сытый вор
Я ненавижу естественный отбор!
Я ненавижу естественный отбор!

Что отличает человека от зверя
Мы можем любить, мечтать, верить
Животному тупо хочется пожрать
А человек выбирает право убивать
Да я говорю прописные истины
И если не хочешь – можешь не слушать,
Но если эти истины всем понятны,
Почему ни хрена не становиться лучше
Два человека столкнулись лбами
И прав будет тот, у кого в руке топор
Мы тонем в море дерьма и крови
Пока ЭТО для всех ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор.

Жестокость или справедливость?
Я знаю кто пока выигрывает спор.
Я ненавижу естественный отбор!
Я ненавижу естественный отбор!
Я вижу кому сейчас живёт легче -
Голодный праведник и сытый вор
Я ненавижу естественный отбор!
Я ненавижу естественный отбор!

  20441



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

ни кто не знает с коково города группа

  20638



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Уфа

  20639



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Дайте плз ссылки на Кофе, государство, С 4, Сид и Нэнси - оч хочу послушать, и еще на Пока иы спал, потому что эта не катит

  21533



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

prs, залил все эти песни на рапиду в архиве. Если захочешь, качай ТУТ.

  21539



Chertenok

сообщений

Группа неплохая,недавно слушал.Понравилась песня Сид и Нэнси

  22255



Piton Gender_Мужской

14 сообщений

LUMEN вообще рулит из русского самая любимая группа, больше всего нравиться альбом ПРАВДА , Пока ты спал - самая рульная песня, а вот DVD Буря всё никак нимогу урвать... Но я всётаки склоняюсь что LUMEN это альтернатива но это моё мнение...

  23337

Страницы 1 из 212 »