Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Green Day

 



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Есть замечательная панк-рок группа Green Day. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу этой команды.

Группа была образована в 1987 году в Калифорнии школьными приятелями Билли Джо Армстронгом, Майклом Райаном Притчардом и называлась «Sweet children». Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1989 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрант (реальное имя - Джон Алан Киффмайер), с приходом которого группа сменила название на Green Day. Первое официальное выступление Green Day прошло в «Rod's Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В этом же году (1989) группа записала свой первый EP «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу.В 1990 был записан второй ЕР "Slappy hours".Оба ЕР были записаны в студии Lookout!Records, принадлежащей другу группы Ларри Ливермо.Он же привел в группу Тре Кула(реальное имя-Frank Edwin Wright III), который занял место Эла Собранта, ушедшего из коллектива ради учебы в колледже.

В 1992 году на студии Art of Ears (Сан-Франциско) Green Day записали второй альбом «Kerplunk!». После выпуска «Kerplunk!» группе удалось привлечь к себе внимание многих крупных лейблов,с одним из которых позднее будет был заключен договор.

В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпущен третий альбом «Dookie». Благодаря поддержке MTV песня «Longview» становится хитом.Позже будут выпущены песни Basket case,визитная карточка группы и When I come around. В этом же году Green Day взяли «Грэмми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995 года «Dookie» был продан в 5 млн. копий в США и 12 млн. во всём мире.Тут же молодые люди сталкиваются с негативным отношением к себе и своему творчеству со стороны бывших друзей и товарищей - поступок Green Day полностью противоречил идеологии панка.Отныне вход в 924 Gilman Street был им закрыт.

В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniac».«Insomniac» отличался от «Dookie» резким и агрессивным,"потяжелевшим" звучанием.Green Day не хотели становится одной из групп,чью индивидуальность поглотил шоу-бизнес.Поклонниками альбом был встречен неоднозначно.Кто-то отвернулся от группы,кто-то проникся к музыкантам большим уважением.Так или иначе,тираж диска составил 2 000 000 копий,что было явным провалом.

После тура в поддержку «Insomniac» группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году.Этот альбом говорит о профессиональном взрослении коллектива - группа не ограничивает себя привычными рамками панк-звучания,в альбоме звучат и композиции в привычном стиле Green Day (Nice guys finish last),и некое наследие «Insomniac» (Hitchin' a ride).Но главным (и неожиданным)хитом становится акустическая баллада Good riddance (Time of you're Life).Позже,участники группы скажут: "То что мы поместили эту песню в альбом,пожалуй,самое лучшее,что мы сделали в жизни". Несмотря на небольшой тираж,«Nimrod» среди поклонников и музыкальных критиков стал считаться лучшей работой группы.

После серии концертов,группа надолго пропала с экранов телевизоров и волн радиостанций.Начали появляться слухи о распаде Green Day,но официальных заявлений не поступало.

В 2000 году состоялся концерт в Neil Young's Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с продюсером Робом Ковалло,работавшим с ними с самого начала, начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года.Альбом,выполненный в жанре пауэр-поп,стал считаться для коллектива прощальным - резкая смена музыкального стиля в сторону поп-музыки,личные разногласия в группе негативно сказались на работе.Даже присутствие зрелых и многозначных текстов не особо спасало пластинку - из нее пропала та беззаботность и атмосфера,присущие группе.

В конце 2001 года Green Day выпускают сборник «International Superhits!»,куда вошли все синглы и несколько новых треков.Затем в 2002 году выходит компиляция «Shenanigans», содержащая более ранние, не издававшиеся песни.После этих двух релизов,слухи о распаде группы стали появляться с пугающей регулярностью - как правило,выпуск лучших хитов говорит о творческом застое группы и предвещает конец ее деятельности. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути, по которому он ведёт Америку. Альбом был номинирован на 7 «Гремми».

В 2006 году Green Day выступили дуэтом с U2. Их песня «The Saints Are Coming» сразу же заняла первые места чартов.

В мае 2009 году Green Day выпускают новый альбом «21st Sentury Breakdown». Альбом сразу был признан многими фанатами Green Day как их лучшее творение и возглавил национальные чарты более 20 стран, а многие песни этого альбома (какие как «Know Your Enemy», «21 Guns») стали супер хитами. Проданный тираж альбома по состоянию на 10 июля составил 1.7 млн копий.

  67473



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

вроде как был раздел про них. или у меня глюки)
ну что сказать, люблю эту группу. заводные перцы, если можно так выразиться))) обожаю их Американского Идиота. это их визитная карточка) да и вообще Билли Джо рулит=))

  67494



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

chepushalka, у тебя не глюки))) А новый альбом нравится?

  67497



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Анюта Шинодик, радует=))

у них вышел новый альбом?? я отстала от жизни=)) как хоть называется??

  67501



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

21st Century Breakdown....музыка еще взрослее и разнообразнее, чем в идиоте...мне понравилось)))

  67504



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

судя по названию, они действительно повзрослели) надо послушать))

  67506



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Послушай обязательно...крутняк...Билли Джо действительно рулит)))

  67507



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

я его раньше путала с Питом Доэрти) для меня они были чем-то похожи)

  67510



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Я не одна!!! Я тоже его с Питом путаю!!!

  67511



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

афигеть не, Пит Доэрти тож классный чел, только вот часто в тюрьму попадает=))

  67513



Nox

1127 сообщений

C Питом Доэрти мало кого можно спутать..Мне кажется))
chepushalka, согласная, он клевый))))

  67548



Coper Gender_Мужской

89 сообщений

люьимая группа после LP канешно)) нравятся их песни особенно в новом альбоме American Idiot), еще сингл понравился у них Know your enemy, и новая песня 21 Guns

  67959



Alya Gender_Женский

221 сообщений

Просто офигенныые ребята))Заводные такие))А вот Новый альбом классный,как всегда ребята на высоте!))
Coper соглащусь с тобой насчёт песен Know your enemy и 21 Guns замечательные);)

  68142



Coper Gender_Мужской

89 сообщений

их всего трое а группа ваще прикольная) хотя в 21 guns их 4еро

  68422



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Группа очень клёвая!! Я обожаю их!! Все песни нравятся) А последний альбом просто суперр!!!

  68666



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

Группа очень мне нравится классные парни))

  68905



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

очень понравился их последний альбом, все кто еще не слышал, советую послушать) ну и клип на 21 Guns откровенно говоря порадовал) очень захватывающий и интересный))) особено конец

  69303



Coper Gender_Мужской

89 сообщений

оказывается 21 guns попала в фильм Трансформеры: Месть падших О_о ток заметил))

  69345



Mon@ Gender_Женский

43 сообщений

Цитата
LoveJoy :
очень понравился их последний альбом, все кто еще не слышал, советую послушать) ну и клип на 21 Guns откровенно говоря порадовал) очень захватывающий и интересный))) особено конец



LoveJoy,мда...конец у клипа правда захватывающий и интересный!)прям аж сердце замирает!
Я не сышала всех их песен,но в скором будующем обязательно послушаю!;)
Любимые песни на данный момент:Boulevard of Broken Dreams,Wake Me Up When September Ends,21 Guns.)))

  73990



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Группа хорошая. Последний альбом порадовал) Особенно песня 21 Guns.

  75676



[Anna_lp] Gender_Женский

110 сообщений

прикольная группа особенно песня amerikan idiot нравится))))

  79617



Linkirk Gender_Мужской

8 сообщений

по мойму единственная панк - рок группа заслуживающая внимания, песни заряжены позитивом, которого точна в песнях LP нет, от Holiday, American Idiot, St Jimmi башню сносит)))

  79661



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

В своем жанре Лучшая группа(больше люблю FoB,но это признаю)

Особенно хороши Dookie(1994)- American Idiot(2004) и 21st Century Breakdown(2009)

  81061



RockGirl Gender_Женский

68 сообщений

Green Day - Оччччччччень уважаемая группа. Один мой знакомый тащится от них. Недавно увидела Фронтмена - Билли Джо Армстронга - Со светлыми волосами... До сих пор отхожу.

Советую: Holiday, Bouleward of Broken Dreams, Wake My Up When September Ends

  81096



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

хороший коллектив,не фанат,но песня 21 Guns меня прям цепляет,а клип....супер))

  81175