Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Месть

 

Страницы 1 из 212 »



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее. В некоторых культурах месть является нормой и благородным делом (кровная месть).
это выписка из Википедии. а вы считаете ли месть справедливым наказанием за причиненную обиду, и если "да" - какие способы мести вы предпочитаете?

  67517



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Хм...за каждую мелкую обиду мстить не стоит...но если обида серьезная...тут стоит подумать об отмщении))) Я подляны в общем-то никогда и не устраивала...не обижали еще настолько сильно...слава богу...

  67518



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Я к мести отношусь отрицательно, потому что она противоречит нормам морали, которые заложены в каждом из нас. Хотя во многих народах месть считается вполне обычным делом и не поддается осуждению, здесь все зависит от того, как человеку приподносили это. Сама я никогда не мстила, даже когда мне делали очень плохо, потому что не считаю, что месть принесет того желаемого результата, скорее разочарование.

  67530



Nox

1127 сообщений

"Я мстю, и мстя моя страшна" )) Вроде тоже никому не мстила.. Да и не хочется. Хотя если мне сделают что-то из ряда вон выходящее, могу в ответ что-то причинить.. Мне так кажется.

  67550



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Мстя ?? - не, слово-то конечно знакомое, но никогда не прибегал к ней.

  67558



Nox

1127 сообщений

Сереж, это просто народный афоризм, так сказать))))

  67566



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

сама создала тему и сама же в ней не писала) да уж, месть бывает разная. порой просто ужасающая. я считаю, что если мстить, то только за крупные обиды. а то если отвечать на все мелкие, не только здоровья не хватит, но и фантазии)) сама я никогда не мстила. ну как не мстила.....максимум что я могу, так это только язвить в адрес обидчика. но некоторым и этого хватает по уши=)) иногда нужно быть выше мести, и не всегда она может пройти для мстящего же бесследно. но у некоторых есть просто мания: МЕСТЬ, МЕСТЬ, МЕСТЬ....кто-то даже только ей и живет. но ничего хорошего нет в такой жизни)

  67954



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

Месть... нет, я не стану мстить. Просто это не этично! Все намного проще. Вычеркиваю человека из своей жизни. Не держу на него ни злости ..ничего..его просто нет. пустое место! все что меня не убивает, делает сильнее....

  67969



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Wiky делаю также, просто вычеркиваю человека из жизни, смысл тратить на него свои силы? Многие говорят, что это очень трудно, забыть о человеке, лично мне легче простого.

  67970



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ну я даже не знаю..все в зависимости от ситуации. в обычное время я слишком пацифистический человек, чтобы начать мстить. но когда заденут за живое, пусть оно окружающим кажется совсем незначительным, о тогда начнется месть. в своей жизни я не помню, чтобы я мстила, ну разве что в детстве с подружками дралась за сдутый мячик или за прочую ерунду. как сказала выше, я слишком добрая чтобы мстить... и мне кажется, что мне из-за этого плохо...

  67972



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

LoveJoy все возмещается) если тебя кто-то обидел, он рано или поздно все равно получит по заслугам. а то что тебе плохо, потому что ты добрая...да, такое бывает и очень часто(

  67983



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

когда тот кто обидел, получает по заслугам, мне в это время уже бывает так глубоко фиолетово... ... поздновато че-то эти заслуги приходят)

  67986



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

главное, что они вообще приходят) было бы хуже, если бы все люди оставались безнаказанными)

  67988



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

хы... тогда бы вообще творился беспредел))) кстати... кто как относится к кровной мести?

  67994



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

хм, тут нельзя разбрасываться словами. для кого-то кровная месть - это смысл и образ жизни. если так было испокон веков, значит, так и должно быть. если бы я принадлежала народу, у которого приемлима кровная месть, для меня это не было бы чем-то таким далеким. я считаю, тут нет нисего страшного.

  67998



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

chepushalka как нет ничего страшного? Ты просто подумай, а кто страдает из-за этой кровной мести? Не сам обидчик, а кто-то из его родственников, которые ни в чем не виноваты. А ведь такая вражда может продолжаться долго и к чему столько невинных жертв? Вот приведу пример, это случилось недавно, в Турции. Тогда на свадебной церемонии взорвалась бомба и в итоге почти все погибли, включая жениха и невесту, как потом оказалось это была кровная месть, другой семьи, не помню за что, но сам факт, люди которые погибли, были не виновны.

  68039



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Veilchenну, конечно, это не нам все судить, но это дело тех людей, у кого эта месть приемлима. для них это абсолютно нормально. нам это непонятно, но ведь и им что-то непонятно из наших привычных вещей.

  68044



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

chepushalka согласна, не нам судить, но все же, сейчас XXI век, и мне кажется, сейчас все разногласия должны решаться более мирными путями, хотя безумным фанатикам, которые ничего кроме насилия не видят, этого не объяснишь.

  68057



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ну... если уж мстить, то к этому надо подходить хладнокровно, а то мстить, пока все горит от гнева - себе хуже... может оно и жестоко, но если мстить, то обязательно нужно все продумать, все учесть, предвидеть каждый шаг, предвидеть все... сам процесс даже увлекательный, хотя я к мести отрицательно отношусь...

  68058



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Veilchenтоже согласна, не объяснить. но вот что будет с теми, кто живет месть, если эту самую месть каким-то образом прекратить?? что будемс целыми народами?? ведь это их образ жизни!! для них это абсолютно нормально!!!!! им не важно, что там на свадьбе (беру твой пример) погибли невинные люди. так, видимо, должно быть! всегда кто-то погибает, и за них мстят. я думаю, кровную месть просто нереально прекратить. тем более, что если не брать такие народы, а гооврить просто о кровной мести. например, брат за брата будет мстить. ведь такую месть ВООБЩЕ никогда нельзя будет предотвратить.
LoveJoy правильно. нельзя ничего делать на горячую голову. иначе можно переоценить свои силы, и сделать самому себе же хуже. и я тоже к мести отношусь отрицательно.

  68063



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

chepushalka да, для многих народов - это абсолютно нормально. И, конечно, не отменишь кровную месть, это невозможно. Если это происходит на протяжении многих веков и считается вполне нормальным явлением, то пусть она будет. Главное, что в нашей стране такого нет, а если и кто-то совершит кровную месть, то такой поступок строго карается законом.

  68092



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Veilchen хых, законом говоришь?? ну-ну....у нас какие-то гуманные законы. за убийство человека могут дать только от 5 лет. на Западе посадили бы пожизненно. а у нас все власть в "добреньких" играет(
это я уже в политику полезла=))

  68098



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

chepushalka не всегда, иногда и правда дадут мало, иногда вломят по полной. Но согласись, лучше хоть какой-то срок, чем вообще безнаказанность.

  68108



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Veilchen конечно, согласна. но все же в других странах наказут по полной....

  68110



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист -
Это вышел в подпространство (кто бы вы думали? Кто? - верно)
Структуральнейший лингвист.


  68113



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Gray_1992...что это??...

  68117



Nox

1127 сообщений

Как вы можете рассуждать о кровной мести? Невозможно предположить, что бы сделали вы, коснись это вас. Вот у человека, например, убили брата/сына/и т.д.. А ему жить и жить.. Родственники просто убиты, раздавлены горем. Но у них есть злость, это безусловно. Они горят желанием отомстить, убить того, кто причинил им такую боль. Им плевать, что будет потом. И им это кажется самым правильным. И я таких людей не осуждаю.

  68153



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

chepushalka Это Стругацкие

  68154



Wiky Gender_Женский

60 сообщений

Veilchen, ты права!!! мне это тоже легко дается! Я не хочу никого обидеть из присутствующих, но мое мнение, что месть-это удел слабых людей!

  68166



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Nox именно это я и хотела сказать, только выразилась по-другому)

  68317



Zaraki-Kenpachi Gender_Мужской

110 сообщений

Моя месть заключаетса в переломах рук... Но мудрость гласит: месть возвращаетса к мстителю.

  70455



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

как говорят англичане:"месть-это блюдо, которое подается холодным"...
из этого утверждения следует,что мстить надо хладнокровно...что касается меня-я не мстила и не умею мстить,потому как я человек хоть и очень вспыльчивый,но забывчивый.и если я действительно хочу человеку отомстить-то я со временем забываю всю ту обиду,которую он мне причинил.Поэтому-НЕ МСТИЛА,НЕ МЩУ и думаю и дальше МСТИТЬ НЕ БУДУ....

  74031



T.J.Psyhopath Gender_Женский

2 сообщений

Месть.месть..месть???
Месть непременно ведет к краху,но иногда она не помешает.
И если уж вы решили мстить.то знайте,что месть - это блюдо,которое должно подаваться холодным(olimioki тебе респект.Ты не поверишь.но я тоже никогда не мстила),и хорошо продуманным.Если все вышеуказанное готово,то остается лишь одно:
крикнуть после титров "Я БУДУ МСТИТЬ И МСТЯ МОЯ УЖАСНА!!!!!!!!"

Happy End

  74043



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

"Я БУДУ МСТИТЬ И МСТЯ МОЯ УЖАСНА!!!!!!!!"

  74067



T.J.Psyhopath Gender_Женский

2 сообщений

Chertenok
Молодец,если че от души респектую!!!

  74107



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

T.J.Psyhopath тебе тош=))
Лена,не советую тебе мстить..не даром есть такая поговорка:"Относитесь к окружающим так,как хотели чтоб они к вам относились"...так что подумай на досуге=)))

  74145



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Оля, а ты смайлика не заметила? Всё было сказано в шутку. Я обидчивая, но не мстительная)

  74161



Nox

1127 сообщений

Цитата
olimioki :
не даром есть такая поговорка:"Относитесь к окружающим так,как хотели чтоб они к вам относились"


Оля, и что она дает? Такая поговорка уже не актуальна) Относишься к людям со всей душой, а они туда.. Ну понимаешь. И так бывает в большинстве случаев.

  74163



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

Янусь,ну как тебе сказать-эта поговорка пока еще действовала и действует(в моем случае)...а на счет тебя-чесно говоря не знаю

  74168



Nox

1127 сообщений

Олик, в моем не действует))

  74172



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

Месть?! зачем мне это надо?! мне фиолетово, пускай хоть лопнут от своих подлянок мне всё равно...
хотя если это касается близких друзей вот тогда могу пойти на многое...

  74264



Викусичка Gender_Женский

3 сообщений

Да друзья это свитое=)
Месть...Страшное слово.
Я не мстила,и вообще не одобряю это..

  75029



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

я по натуре мстительный человек...но никогда некому не мстила и мстить не собираюсь..глупо..но зато я злопамятная

  75267



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Я довольно отходчивый,и не злопамятный человек,поэтому мстят обычно мне.

  95618



Овсянка Gender_Женский

84 сообщений

Хорошая темка. Как говорится, "ненависть побеждается только любовью"... Ответить любовью на ненависть сил у меня не хватит, но на пофигизм их хватит сполна. Причем пофигизм просыпается естественным образом. Человек, делающий мне пакости, падает в моих глазах. Просто отдаляюсь от него и всё

  117165



...Love.El.Ass* Gender_Мужской

10 сообщений

Смотря какая месть..)
Мстить и по-доброму можно =)
За какие-то мелкие дружеские неприятности, например..)
Ответить какой-нибудь шуткой, розыгрышом, а потом вместе над всем этим посмеяться))

До серьёзной же мести довести меня почти нереально.
Думаю это возможно. Но чувствую горе тому, кто это сделает...

А пофигизм - вполне такой здоровый и достойный ответ на пакости окружающих..)
Но увы не всегда можно на действие ответить бездействием.
Если бы пофигизм всегда работал, то наверно и мстить бы никому не пришлось)

Да и бывает так, что со временем приходит чувство благодарности своим врагам - они создавали проблемы, которые ты решаешь, которые были решены, и которые дали тебе бесценный опыт..) Враги учат нас жить, и совсем их изводить местью - ИМХО лишнее) Полезны они в долгосрочной перспективе =)
Да и не стоит свою душу лишний раз пачкать в нехорших делах..)

  117166



Alex Heartoff Gender_Женский

28 сообщений

месть...ну не знаю...я обычно этим не занимаюсь...считаю это слабохарактерным...если тебе что то плохое сделали не стоит делать то же в ответ....просто нужно быть выше этого...

  118763



MALAyA Gender_Женский

48 сообщений

Я никому не мстю, память слабая, быстро забываю обиды

  126807



Ясный Сокол Gender_Мужской

132 сообщений

Блин я не знаю. Часто вспоминаю свои обиды. Но я бессилен что - либо сделать. Не могу ни забыть ни простить.

  126814



(nu) Metallist

сообщений

Цитата
STING :
Блин я не знаю. Часто вспоминаю свои обиды. Но я бессилен что - либо сделать. Не могу ни забыть ни простить.


такая же фигня. могу вспоминать обиды десятилетней давности. и было много обид, которые трудно и практичеки невозможно простить. хватит, всю жизнь прощал всё и всем. когда-нибудь я отомщу и месть будет кровавой..

  126836

Страницы 1 из 212 »