Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - ГДР

 



Nox

1127 сообщений


ГДР - одна из немногих российских рок-групп, нежелающих примкнуть ни к жесткой проамериканской альтернативе, царящей в умах большинства молодых музыкантов, ни к гламурной музыкальной тусовке, околачивающейся поблизости с центральными телеканалами, ни к так называемому «русскому року». Начав с довольно стандартных и ни к чему не обязывающих рок-песенок, навязчивого пиара и участия в сомнительных мероприятиях, типа «Пяти звезд на Первом», ГДР,вопреки всем законам шоу-бизнеса, медленно, но неутомимо двигаются в сторону независимой сцены, воплощая основной принцип Indie культуры - DIY(Do it yourself - сделай это сам), записав и спродюсировав свой второй альбом совершенно самостоятельно, доверив лишь процесс мастеринга Mika Jussila (HIM, RASMUS, NIGHTWISH и т.д.). c известной финской студии FINNVOX.
Сегодня их стиль - развернутые лирико-романтические композиции, то сотканные из невесомых звуков родеса, виолончели и легких битов, то заполненные отчаянно ревущими гитарами, фузироваными басами и жесткой, рейвовой электронной подложкой. Тема песен - неумолимое течение времени, одиночество, и, конечно же, любовь.

Команда была образована в Москве осенью 2005 года. Первоначальный состав участников: Александр Андреев – вокал, гитара, клавиши; Григогий Машталир – гитара, клавиши, вокал; Владимир Ткачев – бас-гитара, вокал; Сергей Захаров – барабаны.

Группа быстро добилась известности благодаря поддержке радиостанции Maximum. Весной 2006 года сингл «Джонатан» попадает в top-3 радио MAXIMUM, где удерживается в течение 25 недель. Осенью второй сингл «Друг из Голландии» достигает первого места хит-парада радио MAXIMUM. Третий сингл с альбома, песня «С тобой», также попадает в top-10 радио MAXIMUM.

Группа подписывает контракт с мейджор-лейблом Real Records, на котором в ноябре 2006 года выходит дебютный альбом «IQ».

Прошедший, 2007 год, для группы «ГДР» выдался насыщенным: саундтрек к фильму В. Тодоровского «Тиски» (более 60-ти музыкальных отрывков), минитур на разогреве у Placebo, выступление на масштабном международном фестивале Maxidrom 2007, активное сотрудничество с кинокомпанией 20th Century Fox (к/ф «Путевой обходчик», композиция «Верить», к/ф «Хитмен», композиция «Что-то менять», к/ф «Чужой против хищника», композиция «Нет мира на земле» совместно с группой «Город 312»).

В октябре 2007 года по причине творческих разногласий группу покидает барабанщик Сергей Захаров. Оставшиеся музыканты принимают решение работать в составе трио. В состав ГДР сейчас входят Александр Андреев (вокал, гитары и клавишные), Григорий Машталир (бас, клавишные, бэк-вокал), Владимир Ткачев (барабаны, бэк-вокал, бас).

Основой для новой пластинки группы станут абсолютно новые композиции, написанные и аранжированные уже в составе трио. Дата выхода альбома - 7 октября (день образования Германской Демократической Республики) совпадает с днем рождения группы.

  74359



Nox

1127 сообщений

Знаю, что кое-кто на нашем сайте послушивает эту группу;) Отписываемся, не стесняемся:-= Я эту группу люблю за просто потрясающий вокал. А одна из их песен навсегда в моем сердце - "Улыбнись, пожалуйста" *IN_LOVE*

  74360



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Яна, я послушаю обязательно!!! Я слышала их совместную песню с группой Город 312 - Нет мира на земле...мне понравилась) А где можно скачать их альбомы?????)

  74361



Nox

1127 сообщений

Натулик, честно говоря, не знаю, где можно их скачать, мне через аську кидали)

  74367



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

солнце,молодчинка что создала тему)) =*
группа действительно клевая,я ее обожаю!их музыка обладает особым романтизмом,который просто притягивает слушателя и проникает в самые отдаленные уголочки сердца))а слова просто поражают чувственностью и чистой искренностью,они надолго остаются в памяти любого каким то особоым ярким огоньком!
мне нравятся все их песни,но вот одну я очень люблю "С тобой" называется!под нее я вспоминаю об одном человеке и мечтаю побыстрее его увидеть

  74397



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

оох..я влюбилась в эту группу..музыка, вокал, тексты песен..прелесть
Нравятся почти все песни, но могу выделить "Прости", "Живой", "Чувствовать любовь", "Душа"....ну вообщем много)
ну а самая любимая "Улыбнись, пожалуйста" обожаю её..очень напоминает мне одного человека

  85502