Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - AND ONE

 



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

AND ONE

Электро / Поп / Индастриал




And One, популярная синти-поп-группа из Германии, образовалась в 1989 году, после того как Крис Руиз (Chris Ruiz) и Стив Нагави (Steve Naghavi) познакомились на одной из берлинских дискотек. Они оба были фэнами бельгийской EBM музыки, поэтому они решили играть вместе, используя лишь драм-машину и два синтезатора, как в свое время делали их кумиры Depeche Mode. Они записали демо пленку, которая понравилась продюсеру по имени Jor, как раз планировавшему в то время открыть сублейбл, посвященный современной музыке. После того как дуэт стал первой группой на лейбле Machinery Records, его достаточно быстро настиг успех. В 1990 они выпустили свой первый сингл «Metalhammer».

Отыграв множество концертов, группа приобрела большое число преданных фэнов. Они выступали на куче вечеринок и разогревали такие группы, как A Split Second, Consolidated, Pankow и Die Form. Они добавили третьего участника, Алекса Ту (Alex Two), и выпустили свой дебютный альбом, «Anguish», который принес им награду «Лучший новый немецкий артист» (1991) и позволил им попасть на вершину немецких EBM чартов. В конце ‘91 года, они выпустили антивоенную песню «Aus Der Traum», с продажи каждой копии которой группа жертвовала на нужды Greenpeace.

В 1992 году And One выпустили весьма короткий (длительностью менее 35 минут) альбом «Flop!», содержащий настоящий танцевальный хит «Techno Man». После этого, Крис Руиз покидает команду, и Джоук Джей (Joke Jay) занимает его место как раз к релизу «Monotonie» EP. В 1993 году они выпустили еще один коммерчески звучащий (и иногда критикуемый за это) альбом «Spot», с синглом «Life Isn’t Easy in Germany», часть дохода от продаж которого пошла на благотворительные нужды. После этого уходит Алекс Ту, и его заменяют на Рика Шаха (Rick Schah), который помогает в работе над следующим диском, «I.S.T.» (1994), включающим сентиментальный сингл «Driving With My Darling». В 1995 года, группа выпускает успешный сингл «Deutschemaschine».

Их альбом 2004 года «Aggressor» зацементировал и укрепил звучание And One. Очень напоминавший «I.S.T.», диск включал агрессивные тексты, большая часть песен несла сильные танцевальные биты, красивые синтезаторные мелодии, звуковые эффекты и глубокий гармоничный вокал.

Два года спустя выхода политизированного «Aggressor», And One выпустили свой новейший альбом «Bodypop» (2006). Содержание песен, исполненных на английском и немецких языках, касаются темы любви, страсти и одержимости. Альбом представляет запоминающиеся мелодии с упругими битами, с ярким и сексуальным вокалом Стива Нагави.

Состав
Стив Нагави (Steve Naghavi) — вокал
Джио Ван Оли (Gio Van Oli) — клавишные, бэк-вокал
Крис Руиз (Chris Ruiz) — клавишные

Дискография
Anguish (1991)
Flop! (1992)
Spot (1993)
I.S.T. (1994)
Nordhausen (1997)
The Best Of And One (1998)
9.9.99 9uhr (1998)
Virgin Superstar (2000)
Aggressor (2003)
Bodypop(2006)
Bodypop 1 1/2 (2009)

>Оф. сайт<
>MySpace< группы.


Эта группа держит меня в своих музыкальных объятиях уже месяц)) Какой именно стиль они играют сказать трудно, их альбомы состоят и из танцевальных вещей, и довольно-таки спокойных, и песен, больше похожих на EBM, причем это настоящий немецкий EBM, этим они и хороши.
З.Ы. Если вы скачаете альбомы, и вам они понравятся, советую скачать еще и синглы, там так много хороших вещей И посмотреть живые выступления, Стив зажигает на сцене покруче даже The Pussycat Dolls
З.З.Ы. Первые альбомы более жесткие, так что не любящим подобную музыку, советую скачивать альбомы начиная с 1997 года, то бишь с альбома Nordhausen. ;)

  79743



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Я ждала эту темку от тебя и дождалась))
ну я пока познакомилась только с одним их альбомом Anguish. Не плохой..такую музыку я еще не слушала..
Думаю продолжу знакомство с ними))

  79750



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Они действительно напоминают мне депешей, и за это я их люблю)))
Отличная группа, Aggressor особенно понравился.
Hexe, как я понимаю, твоя подпись - это строка из их песни Sometimes, да?

  79754



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анюта, да, обожаю эту песню)) и соглашусь с тобой, Aggressor - очень хороший альбом
И то, что депешей напоминают, тоже соглашусь, Стив когда-то даже пытался сам стричь себя под Дэвида ... а получилось то, что есть сейчас XD

  79755



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

And One сильно отличается от того, что я обычно слушаю, наверно этим она меня сначала привлекла, сейчас мне все больше и больше нравится эта группа))) хотя особо от них не фанатею, но не послушать хоть раз в день не могу....спасибо Hexe)))))
чуть не забыла, музыка и тексты у них отличные, некоторые поражают глубиной смысла....хотя есть и такие тексты, что песню нормально послушать не могу ))))))

  79760



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

На данный момент безумно понравились все Live альбомы, особенно песни Big in Japan и The Great Commandment хоть это и каверы но уж слишком хорош в них вокал и музыка
Ну а из студийных альбомов могу отметить Nordhausen, Aggressor и Bodypop

P.S. на эту группу подсел благодаря песни The Great Commandment хDD

  86314