Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - 7000$

 



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений




7000$ (Семь штук баксов) — музыкальная группа из Нижнего Новгорода, играющая в жанрах альтернативный метал, ню-метал. Название позаимствовано из словаря, который прилагался к книге рэпера Ice T «The Ice Opinion», подаренной «Кресту» Мошем Кханом (Mosh Khan), вокалистом Fun Da Mental: «G’s — thousands; one G — is one thousand dollars». На русский это переводится как: «G’s — штуки; одна G — это одна штука баксов».

Группа «Семь штук баксов» появилась на свет 12 июня 1999 г.
21 апреля 2001 г. группа записывает концертный альбом и выпускает на сборнике песню «Ска». Кроме того, песни группы звучат в эфирах местных радиостанций. Летом 2003 г. группа выигрывают отборочный тур фестиваля «Клинское -Продвижение».
15 октября 2007 г. произошёл релиз нового альбома «True или Труп» который сопровождался туром в поддержку альбома во многих регионах России.
8 января 2009 г. группу покидает Альберт Родин (вокал, саксофон)
15 июня 2009 г. группа снимает клип на песню «Я вернусь» с нового альбома «LIGHT»
19 июля 2009 г. В обновлённом составе (Иван Кузнецов-Клавиши) группа записывает макси сингл в стиле ДискоРок и New rave и из трёх вещей «Не хочу быть», «Замкнутый круг», «Здесь и сейчас».

Состав:
Роман «Крест» Докукин — вокал
Иван Игнатов — гитара
Юра «Семиштукин» Баланов — бас
Дмитрий «Седой» Крупин — ударные
Иван Кузнецов — синтезаторы, вокал


Альбомы
2001 — Slam & Xlam
2002 — Live 210401
2003 — Sprite
2003 — Ты
2003 — 31.10.03
2005 — Хевибаксопопс
2007 — True или труп
2009 — Light



Мне группа нравится)
Когда хочется чего-нибудь позитивного включаю её) Но у них и грустных песен тоже достаточно)
Любимые альбомы Хевибаксопопс, Ты и Light.
Песня "Тускнею"

  82623