Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Naoki-T

 



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Прошу Любить и Жаловать. 12ый опенинг Блича.

*****
• Имя: Yamashita Tomohisa / Ямасита Томохиса / 山下智久

• Значение имени: Ямасита – подножие горы

Томохиса – друг

• Настоящее имя: Aoki Tomohisa (Аоки Томохиса) 青木智久.

• Прозвища: ЯмаПи (山P) – самое распространенное из всех возможных. Образовано из Яма – начало его фамилии и Пи – от слова Pink. Прозвище дали ему его лучшие друзья Икута Тома и Аканиши Джин.

Далее можно услышать и такие варианты: Пи (так называют его близкие друзья), ЯмаТомо, Ямахиса, Томо и дальнейшие уменьшительно ласкательные формы столь не простого для нас произношения его имени.

• Профессия: основные – певец (лидер группы «News» + сольные альбомы) и актер (ниже будет фильмография). Также ему можно смело присвоить профессию модели и танцора (правда, это все идет в совокупности с основными)

• Место работы: агентство «Johnny's Entertainment» (Джонни Интертейнмент).

• Босс: Китагава Джонни-сан (старый пердун)

• Родился: 9 апреля 1985 года. В 10:01 (сейчас 25 лет)

• Место рождения: Токио, префектура Чиба.

• Рост: 175-177 см – достаточно высокий для японца

• Вес: 60-62 кг – стройный

• Размер обуви: 27-28. - на наши 41-42.

• Зрение: по крайней мере, в очках не ходит (хотя они ему идут). Ну, а источники говорят: правый – 0.6, левый – 1,2 (мне вот интересно это как?).

• Группа крови (видимо информация для вампиров): А или II.

• Зодиак: Овен (упорный, упертый, упрямый, немного тормознутый) – подходит к нему.

• Семья: мать – Ямасита Наоми, сестра (младшая) – Ямасита Рина.

Их семью бросил отец (имени не знаю) – после чего Ямапи взял фамилию матери.

• Питомцы: 2 собаки – Химе-чан (что в переводе принцесса, «интересно, Уэда не обиделся?») и Пи-чан (во имя великого себя, вероятно).

Образование:

• Школа: Horikoshi Academy (Хорикоси Академия)

• Университет: Meiji University, Business Department (Университет Мейдзи, Факультет Бизнеса) – как я поняла бизнес – аналитик по специальности, – хорошая специальность.

Карьера (музыкальная):

• Началась его карьера в 11 лет в далеко 1996 году. Он вступил в Johnny's Entertainment. В группе «Johnny’s Junior».

• После принимал участия в группах: «B.I.G.», «Four Tops» (ЯмаПи, Икута Тома, Хасегава Джун, Казама Шунске).

• В 2000 года номинирован на звание самого красивого певца.

• В сентябре 2003 году образовалась группа «News» в составе 9 человек.

• 2005 год стал для News переломным. Исключились 3 участника.

• В октябре 2005 года, Yamapi и Kamenashi Kazuya выпустили «Seishun Amigo». Сия прекрасная композиция занимает 2 место в Японии по сбору финансов за первый день ее выпуска за всю историю поп-музыки. Песня шла как ост к сериалу «Продвижение Нобуты».

• Также в 2006 году – вышла великая «Daite senorita», песня долго лидировала во всех хит-парадах, да что говорить, ее знает каждый, композиция шла остом к дораме «Куросаги».

• В июне 2006 года – Ямапи включили в состав группы «No Border».

• 30 декабря 2006 года JE официально объявила о возобновлении деятельности «News». В составе 6 человек. Таким и остается по сей день. Состав – Ямасита Томохиса, Тегоши Юя, Масуда Такахиса, Кояма Кейничиро, Като Шигеаки, Нишикидо Рё.

• На сегодняшний день у группы вышли 4 альбома. И больше 10ка сингл-версий.

o Touch

o Pacific

o Color

o Sakura girl

• У самого Ямапи 2 альбома:

o Daite seniorita

o Loveless

• Сейчас группа развивается и растет в геометрической прогрессии. С каждым днем становится все популярней. Ее участники постоянные посетители телевидения и актеры дорам. А сам – Пи – стал одним из популярнейших артистов Японии.

Карьера (актерская):

• Как всем известно, джоннинсы славятся захватом дорамного телевидения. А так как канал с дорамами является вторым по полярности в своей стране, результат очевиден – каждый первый джоннинс – актер.

• И что греха таить, ЯмаПи – один из самых известных и популярных актеров из всех ребят в «Johnny's Entertainment».

• 2000г - «Ikebukuro West Gate Park» - его первая серьезная дорама. И сразу же он получает награду «Лучшую роль второго плана». А парню было всего 15 лет.

• Затем вышла знаменитая «Nobuta wo Produce». Дорама вошла в классику. До сих пор имеет первые строчки всех рейтингов. А его персонаж – Кусано Акира – самая звездная роль, запомнился и полюбился всем.

• Куросаги – роль первого плана – первый раз. Как уже говорилось, с его же остом – Daite senorita – если вы не знаете эту песню, идите и ищите ее. Она понравится всем.

• Дальше идут роли только первого плана. Парень растет и стремительно становится популярным.

• За ним стопка рекламных роликов.

• Его лицо часто мелькает на экранах телевидения, и на плакатах крупных городов. А последнее меня удивило просто невероятно – много миллионная подборка фотографий – из которых сделали рекламу сока с Ямапи – ниже фотография.

• Он снялся в ряде фильмов, что является очень почетным, играть именно полнометражках, а не в сериалах.

• «Buzzer beat» - одна из последних дорам. Яркая, сочная. В ней показывается все его умение играть в баскетбол.

• Последняя завершенная версия – это «Code Blue 2».

• На данный момент идут съемки фильма «Asita no Joe» - где Ямапи играет боксера из бедной семьи. Снова он будет нас радовать частыми кадрами с голым торсом.

Сборка фактов из различных интервью:

• он боится щекотки.

• он был самым младшим участником Shounen Club Premium.

• Ямапи проверяет свой телефон с утра, как только проснется – это болезнь почти всех молодых японцев.

• он любит долгие телефонные разговоры и е-мейлы. Причем отправляет их постоянно, даже в промежутках между съемками сцен в драмах, за что на него ругаются режиссеры – как я его понимаю.

• А еще, ложась спать, он кладет телефон рядом с подушкой - +1 у меня он еще и будильником служит

• Все члены NEWS: «Рядом с ним мы чувствуем себя спокойно и уверенно. Он настоящий лидер».

• «Все мы рождены, чтобы получать удовольствие» - сказал трудяга Пи, забавно)

• «Я легко схожусь с людьми» - я тоже, давай дружить!

• В начале он долго не мог прочувствовать свой персонаж (Куросаги). То же самое было, когда он говорил, что долго не мог вжиться в роль Акиры и постоянно читал сценарий, чтобы понять свой персонаж.

• Если говорить о его знании английского языка, то он пока еще с трудом может высказывать свои мысли на этом языке. Он учит его в основном, читая книги и слушая музыку. Но очень хочет выучить хорошо!

• Детская мечта: стать космонавтом

• Ямапи любит пирожные – скажите мне - кто их не любит?

• Песню «Прости, Джульетта» (Gomenne, Jurietta), «Time» и другие хиты он написал сам

• «Я? Я хороший парень. Я не злюсь на людей всерьез»

• «Если она захочет отправить по магазинам, я пойду вместе с ней куда угодно и насколько угодно» - это мечта любой девушки, если еще и не ворчит – вообще нереально круто.

• В Тайване поклонница увидела его в метро и попросила автограф, но он не мог ей его дать, потому что менеджер запретил это. Поклонница очень расстроилась и пошла обратно, но он догнал ее и сказал «Я не могу дать тебе автограф, но мы можем обменяться рукопожатием» – да уж, порядки у них строгие в JE - автографы не давать, не жениться до 30, подарки не брать и прочие условности.

• Ямапи – большой собственник и он сам это утверждает.

• Он уверяет, что нервничает во время съемок любовных сцен, потому что думает «А вдруг у нее есть молодой человек?»

• Идеальная девушка: спокойная, добрая, щедрая, внимательная к другим, хорошо готовит – на счет последнего не сомневалась, проглот.

• У него сенная лихорадка, поэтому каждую весну ему приходится носить с собой много платков.

Я опубликовала лишь малую часть этих фактов. Но чтобы сложилось впечатление о человеке – этого вполне достаточно. Тем более все это есть в свободном доступе в интернете.

Немного о предпочтениях:

• любит поесть, очень причем. Каждый день, когда читаю его «никки» - фраза про еду обязательна.

• любимое слово – majide, что значит «неужели», «серьезно». Заметьте как он его забавно говорит, как выделяет из всех других.

• Хобби: кино, музыка, фотографирование, дизайн

• Жизненные ценности: друзья и семья

• Высказывание: «Улыбайся жизни! Улыбка превыше всего». Хорошая фраза, только в последнее время Пи стал излишне серьезным, его улыбку мы видим редко.

• Любимые цвета: желтый.

• Аниме: Dragonball («Дрэгонбол»)

• Манга: Flame of Recca ("Огненный Рекка")

• Фрукты: грейпфрут

• Запахи: мыло

• Части тела: запястье – о, тут мы похожи, я прусь от кистей рук..))

• О людях:

• В семье больше всех любит мать.

• Самый лучший друг – Икута Тома. Они считают друг друга братьями. И свою любовь не скрывают, очень переживают друг за друга всегда. Милые, сильные отношения. Здорово. Также из лучших друзей – Аканиши Джин (КАТ-ТУН), Нишикидо Рё (News, kanjiani8), Широта Ю. Его семпай – Такидзава Хидеки (Tackey & Tsubasa).

Немного о том,что не любит:

• Цвета: ярко-розовый. – эх, Пинг Кинг ты наш

• Напитки: зеленый чай, энергетические напитки.

• Части тела: короткие пальцы, плечи – наверно из-за своих слегка разных по высоте плеч.

• Английский, Математика

• Гороскопы





Фильмография:

1998.03 Shinrei Safaa no Shi (играет ребенка)
1998.12 Shounentachi (Kakuda Shinya (Какуда Синья))
1999.02 Nekketsu Renaidou (мальчик с группой крови О, 7 серия)
1999.05 P.P.O.I (Amano Taira (Амано Таира))
1999.07 Kowai Nichiyoubi (эпизодическая роль, 5 серия)
1999.09 Kowai Nichiyoubi 2 (эпизодическая роль, 13 серия)
1999.12 Kiken na Kankei (эпизодическая роль Miyabe Satoshi (Миябэ Сатоиси), 10 серия, последний эпизод)
2000.04 Ikebukuro West Gate Park (Mizuno Shun (Мизуно Син))
2000.12 Shijou Saiaku no Deeto (Okamura Yuuki (Окамура Юки), 1 серия)
2000.12 All Star Chuushingura Matsuri (Asano Takumi (Асано Такуми))
2001.01 Kabachitare! (Tamura Yuta (Тамура Юта))
2001.04 Shounen wa Tori ni Natta (Nagashima Ken (нагасима Кен))
2002.01 Long Love Letter (Otomo Tadashi (Отомо Тадаси))
2002.07 Lunch no Joou (Nabeshima Koushirou (Набесима Кошеру))
2003.04 Crazy Virgin Road (Hajime (Хаджиме))
2003.7 Stand Up! (Iwasaki Kengo (Ивасаки Кенго))
2003.10 Budou no Ki (Shindou Yousuke (Синдо Юсуке))
2004.01 Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni... (Fukasawa Takuma (Фукусава Такума))
2005.07 Dragonzakura (Yajima Yuusuke (Яжима Юсуке))
2005.10 Nobuta wo Produce (Kusano Akira (Кусано Акира))
2006.04 Kurosagi (Kurosaki (Куросаки))
2007.01 Byakkotai (Sakai Shintaro/Sakai Mineji (Сакаи Шинтаро/Сакаи Минеджи))
2007.04 Proposal Daisakusen (Iwase Ken (Ивасе Кен))
2008 Kurosagi (Kurosaki (Куросаки))

2008 Code Blue (Aizawa Kosaku (Айзава Косаку))

2008 Proposal Daisakusen (спецвыпуск) – (Ivase Ken(Ивасе Кэн))

2009 Buzzer beat – (Kamiya Naoki (Камия Наоки))

2010 Код «Синий» 2 - (Aizawa Kosaku (Айзава Косаку))

конец 2010 - начало 2011 – Asita no Joe – в данный момент идут съемки.

  111279