Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Опрос: Пиратство в интернете - за или против?

 

За однозначно 46.2%(380)
Иногда нет выбора 28.7%(236)
Нет, это незаконно25.1%(206)

Вы можете проголосовать, кликнув на расположенную выше линию.



CamaroLp

220 сообщений

Кто что думает по этому поводу?
С одной стороны можно получить файлы бесплатно, найти даже редкие и скачать.
С другой стороны это незаконно.

По моему мнению запрет пиратства в интернете это обдираловка пользователей.
На примере фильма можно глянуть. Например вы захотели глянуть какой-либо фильм, но во-первых в прокате его может не оказатся, а во-вторых он может вам не понравится и может возникнуть вопрос: "Зачем я платил деньги за это?"
Тем более, что если вам фильм понравился вы можете найти настоящий нормальный диск и купить его и вы сделаете свой вклад в казну, собственно что государство и создатели фильма хотели.
А иногда из-за ошибки (как в случае с ATS) скачанное из инета (и тот MP3 что LP слили и слитое в сеть японское издание) оказалось лучше по качеству чем законно купленные (все издания кроме японского в этом случае). Кто знает тот знает, что кто-то испоганил звук на всех изданиях альбома кроме японского

  137194



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Ну на счет фильмов.. я не раз слышала разочарованные вопли ходивших в кино) но так же много было тех, кому тот же фильм понравился.. да и в кинотеатре атмосфера другая. Здесь, имхо, каждый волен выбирать то, что ему больше по душе. Все равно люди как качали, так и будут качать "нелегально".

А вот на счет музыки тоже хочу сказать. Настоящий музыкант должен на все 100% выкладываться на сцене, чтоб с него триста потов слезло и именно этим зарабатывать себе, а не грести деньги на дисках и мерче. Вот, пожалуй поэтому с музыкой иногда дела обстоят совсем не ок. Что я хочу сказать этим.. не стоит музыкантам так себе попы рвать потому что из-за пиратов их продажи падают, а настраивать инструменты и идти лабать свои шедевры или "шедевры".

  137195



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

На эту тему можно долго и нудно спорить. Но в одной стране все таки стали наказывать пиратов. Какое-то время их всех предупреждали, но в один прекрасный момент начали тупо сажать за #. Но все равно пиратсво есть и будет) Мы такой народ, что не будем платить за те же диски с музыкой, фильмами, софт, операционки и прочие удовольствия, которые можно скачать в один клик....

  137215



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Цитата
он может вам не понравится и может возникнуть вопрос: "Зачем я платил деньги за это?"

После покупки колбасы в магазине, у вас тоже может возникнуть такой вопрос, да после любой покупки.
Это повод воровать все, что мы покупаем? Если человек пошел на фильм, совершенно ничего о нем не зная, и получил треш-фильм ужасов про зомби, вместо ожидаемой молодежной комедии, то это его проблемы. Разочароваться можно и в новой части любимой серии, но риск есть всегда и везде. Даже покупая билет на метро, мы не можем быть уверены, что в пути ничего не случится. Так что это просто оправдание нежелания платить за то, что можно получить бесплатно. Туда же история про качество звука. Если бы вам никто про это не сказал, вы бы ничего и не заметили. К тому же, большинство слушает музыку в mp3, и далеко не через Hi-Fi колонки / наушники, а так вообще что-то заметить проблематично. Я считаю, что если есть возможность (деньги, доступность какого-то диска в продаже) то можно и купить тот же музыкальный CD, если ты хочешь отблагодарить исполнителя. Даже если он будет пылиться на полке, может быть даже нераспечатанный. С играми и софтом все сложнее. Диск с новой игрой для PS3, стоит 2000-3000 тысячи рублей, при этом есть возможность скачать её нелегально... Но продажи таких дисков все-равно составляют десятки миллионов (по миру) потому что у людей совсем другое отношение к интеллектуальной собственности, и другие зарплаты. Ну а программы могут стоить и 1000$ и много больше, но многие ли из вас купили себе фотошоп?)

  137274



CamaroLp

220 сообщений

Вообще-то копия диска это не краденное, это копия.
Допустим ты увидел что-то и сфотографировал. Фотография это грубо говоря копия увиденного.
И ещё. Допустим твой друг попросил тебя сделать копию твоего диска для него. Разве это кража?

  137279



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Информация в цифровом виде, копируется один к одному, сохраняя все свойства оригинала. Поэтому сравнение с фотографией чего-либо, тут не подходит. Если ты на диктофон записал, вот это больше похоже на фотографию. Но такая запись не сравнится с оригиналом. Да и любой диск в магазине является копией, их ведь на заводе штампуют. Записать диск, который ты до этого купил, другу, это нормально. И куда лучше для правообладателя, чем просто скачивание файлов из сети.

В этой стопке всего один лицензионный диск =)
Она копилась несколько лет, сейчас уже не понимаю, зачем. Но в те времена, под рукой не было интернета.
Уже не помню, когда последний раз во что-то играл. Поэтому диски зло, они захламляют дом)
Правда большинство этих дисков были куплены у товарищей пиратов, то есть это не совсем по теме.

  137286



waacking_dancer Gender_Мужской

65 сообщений

На покупку музыкальных дисков Папа каждый месяц деньги выделяет. Linkin Park благодарю очень часто и многие другие группы, стараюсь покупать специальные и лимитированные издания дисков, которые, как подметил Ocelot, пылятся нераспечатанные. Скачиваю торрентом в высоком качестве и слушаю, потому что скачивание торрентом не является пиратством и по сути вы не нарушаете никаких законов, а диски лежат. Скоро они станут настоящими раритетами. А программы скачиваю в интернете вместе c crack-файлами

  137991



reisi Gender_Мужской

4 сообщений

а **** платить, если 80% всей продукции на прилавках - пиратка!

  138927