Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Любовь...

 

Страницы 5 из 13«12345678910111213 »



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Цитата
Krasno_Chornaya :
Неважно, какая любовь - взаимная или безответная. Главное - что ты любишь. И это прекрасно!;)


О да, когда тебя никто не любит, но зато любишь ты - это прекрасно, не то слово!

Что в этом прекрасного, обьясните, может я в этом ничего не понимаю?

  23225



Chertenok

сообщений

И мне заодно обьясните,чему радоваться?

  23229



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

хм....тут все хотят знать об этом...в первое время-это возможно и прекрасно,когда просто чувства,но человек же хочет,чтобы и его любили!!!!

  23239



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Блин, вы что? Я не вижу НИЧЕГО хорошего в любви без взаимности. Как можно быть счастливым, если нет любви? НИЧТО не заменит это чувство: ни деньги, ни власть... Человек, который не получает взаимности своим чувствам только чувствует боль, страдание и разочарование. И ничего в этом прекрасного нет!

  23246



Nox

1127 сообщений

Это точно... Любовь без взаимности-это ужасно... Про то, что она прекрасна и всё такое говорят лишь для того, чтоб хоть как-то утешить несчастных влюбленных...наверно... Хотя помогает это мало... В общем, я тоже не вижу в этом ничего хорошего...

  23249



prs Gender_Мужской

886 сообщений

yAnArainLPChertenok на эту тему Вячеслав Бутусов написал гениальную песню "Я хочу быть с тобой",безответная любовь - трагично,но красиво!

  23252



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Ребят, я вовсе не хотела сказать, что этому нужно радоваться! Когда тебя не любят - это больно, ничего прекрасного, конечно, в этом нет, но ведь иногда и взаимная любовь без боли не обходится. Не знаю, как это объяснить.

  23253



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

Krasno_Chornayaнаверное,лучше отвеная любовь с болью,чем безответная!так как тут хотя бы опята наберешься!

  23255



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
prs :
yAnArainLPChertenok на эту тему Вячеслав Бутусов написал гениальную песню "Я хочу быть с тобой",безответная любовь - трагично,но красиво!



Красиво, только в песнях, стихах, рассказах, но не в жизни.

  23257



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Цитата
FromYou :
Krasno_Chornayaнаверное,лучше отвеная любовь с болью,чем безответная!так как тут хотя бы опята наберешься!

Согласна с тобой. А безответная любовь может быть прекрасной только когда это происходит не с тобой. Например, ты слушаешь ту же песню Бутусова или читаешь об этом в книгах. А когда сам испытываешь это чувство, ты страдаешь и тебе это уже не кажется красивым.

  23260



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Любовь — то счастье или мука? Союз сердец или борьба? Двух половинок съединенье иль одиночества мечта? Она иллюзия иль сказка? Мираж иль бред? — кто скажет мне? Или заветное желанье, открывшееся вдруг во сне? Не знаю. Может, знать не нужно? Почувствуешь — тогда поймёшь! Любовь не жертва и не дружба, но что уж точно — что не ложь.
Почему эту муку все счастьем зовут? Разве горькое сладким бывает? Боль не в радость, — влюблённые лгут, ведь страданье от ласки не тает”.
(из романа-быль "Странник"(Мистерия)

  24259



Chertenok

сообщений

Единственное ,что дает безответная любовь,это большее уважение к тем,кто тебя любит(друзья ,родители)
И вообще многое из того ,что я пишу посвящается непониманию,безответной любви и самолюбию.

  24260



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Neo-Blade, а разве самолюбие можно назвать любовью? Я бы это назвала другим словом - эгоизмом.

  24261



Chertenok

сообщений

Самолюбие относилось не к любви ,а к темам которые у меня в разработке.Это любовбю не нащовешь.Эгоизм-правильно

  24262



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Любовь — это прозрение и желанье отдать себя целиком, освободившись от искушения иметь что-либо для себя в другом; это забвенье мечты и надежды и радость служенья без всякой корысти; стремленье пожертвовать всем, что имеешь, и вера в то, что летать ты умеешь; это когда исчезает страх, и следуешь сердца лишь зову впотьмах, уже не желая иметь или слыть, а только, отдав всё что можешь, забыть. Да, это полное забвение себя, когда исчезает упрямое Я, когда лишь отдав, всё что можешь отдать, себя ты в другом вдруг не сможешь узнать, и сбросив желаний балласт, воспарить… Иначе, прости, не умею любить!
(из романа-быль "Странник"(мистерия)

Вот с этим я согласна более чем.

  24263



f41c0n

775 сообщений

Как же вы не правы, отождествляя самолюбие с эгоизмом!!! Или вы не различаете самолюбие и самовлюбленность??? Самолюбие - очень хорошее, сильное качество!!! Но до определенного момента! До момента, когда оно перерастает в самовлюбленность! Вот это уже эгоизм! Когда ничего и никого не видишь, кроме себя! Самолюбие - это совсем другое! Это качество никогда не позволит унижаться перед кем-либо, не позволит стать жалким, растоптанным!!! Самолюбие и эгоизм - разные вещи!!!

  24264



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, а мне не нравится это слово. Оно и звучит так же - САМОлюбие. Я его понимаю, как то, что человек любит ТОЛЬКО самого себя и не иначе. Но это мое мнение.

  24265



f41c0n

775 сообщений

Chertenok, значит просто у тебя слово самолюбие вызывает плохие ассоциации. Ты не совсем правильно раскрываешь его смысл: да, суть слова в том, что человек любит себя, но где в нём ты видишь, что человек любит ТОЛЬКО себя? Лично мне кажется, что человек без самолюбия - это бесхребетный, бесхарактерный человек! Человек, я считаю, ДОЛЖЕН себя любить! Но он не должен быть в себя влюблен!

  24268



Nox

1127 сообщений

В очередной раз мне не повезло Я снова свободна...

  24934



prs Gender_Мужской

886 сообщений

yAnA а почему, может это ему не повезло что вы расстались! значит с тобой повезет кому-то другому.

  24936



Nox

1127 сообщений

Спасибо...

  24937



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Наздоровье

  24942



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
yAnA :
В очередной раз мне не повезло Я снова свободна...



Думаю, что это ненадолго! Скоро ты встретишь новую любовь и будет лучше, чем ожидала.

  25244



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Каждый человек воспринимает любовь по - своему. И думаю, что каждый ее испытал хоть раз. У одних она вызвала чувство нежности, у других чувство радости, у третьих чувство грусти. И каждый мечтает встретить настоящую любовь, на всю жизнь. Так оно и будет, у кого - то раньше, у кого - то позже. Удачи ВСЕМ и любви!

Если он (она) - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит, он (она) действительно особенный!

  25245



Stink Gender_Женский

220 сообщений

вот наткнулась на несколь ко интересных цытат про любовь...

1)самое верное средство завоевать любовь других-
подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
2) Любовь одна, но подделок под нее- тысячи
(Фрвнсуа де Ларошфуко)
3)Если вы начнете судить людей,
у вас не хватит времени на то,чтобы любить их.
(Мать Тереза)
4)Ангелы зовут это небесной отрадой,
черти- адской мукой,
люди - любовью
(Г.Гейне)
5)Кто не обожает недостатки той,
которую он любит,тот не может сказать,
что он в самом деле влюблен.
(Педро Кардерон де ла Барка)
6) Нельзя любить ни того, кого боишся,
ни того, кто боится тебя. (Цицерон)
7) Любовь надо питать, а не питаться ею.
(Шантиль де Мустье)
8) Никакая земная музыка не может сравнится
по сладости своей с биением любящего сердца.
(Бичер)
9)Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья.(Роберт Хайнлайн)
10) Чтобы любить, надо забыть все. что знаешь о любви.

  26723



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Stink Красивые, а главное - правильные высказывания.

  26762



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Stink, 7-е и 8-е правдиво звучит.

  26773



ленка Gender_Женский

1 сообщений

с......ка любовь,это все что я могу сказать по этому поводу!

  26775



Krasno_Chornaya

251 сообщений

ленка Это пройдет. Я уверена.;)

  26837



ленка Gender_Женский

1 сообщений

надеюсь.....

  26852



Chertenok

сообщений

Все будет хорошо!!Не расстраивайся

  26853



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Любовь - это очень странное чувство, тебе хорошо и больно одновременно. Когда безответная, то еще больнее... Ужасно расставание с любимым человеком...

  26905



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Я вообще оптимист, но в этом отношении... у меня проблемы.
Приходиться быть писимистом

  26935



Stink Gender_Женский

220 сообщений

DANCH любовь ничаянно нагрянет когда совсем ее не ждешь
будь оптимистом

  26936



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Stink Буду надеятся. Хотя не знаю

  26938



Stink Gender_Женский

220 сообщений

DANCHя в тебя верю

  26939



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

- Не верь тому, что щепчут губы, а верь тому, что говорят глаза.
- Жить и не любить - это невозможно! Надо жить и любить... только осторожно!
- "Прощай" - как грусно это слово! Кто только выдумал его? Для языка оно простое, ну а для сердца каково?

  26956



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Прочитала этот стих у одной девушки в дневнике. Он мне очень понравился. А так, как она его выкладывала для всех, то я сохранила и себе. Прочитайте, может кто - то увидет в нем себя...

Его не видела ни разу,
В него заочно влюблена,
Его красивые столь фразы,
Я пронесу через года.

В мечтах его портрет рисую,
Умён, весёл, красноречив,
Милее нет на белом свете,
И ослепительно красив.

Его не видела в "реале",
Но знаю я его глаза,
Роднее нету их, едва ли,
Рассудок цел мой, я больна!

Пишу стихи, пусть он их не увидит,
Пусть не прочтёт и не прижмёт к груди,
И пусть луна одна свидетель
Моей безумной вирт любви!

  27305



Killer

сообщений

Chertenok Действительно хороший стих...

  27331



Marked.One Gender_Мужской

2 сообщений

Я верю в любовь, но ненавижу ето так сказать чувство. Плохая эта вещь. Это лично моё мнение.

  27348



Marked.One Gender_Мужской

2 сообщений

Я любил. И щас люблю. ТОка боюсь что она узнает... Я прав!!!

  27352



Marked.One Gender_Мужской

2 сообщений

Цитата
Chertenok :
Блин, вы что? Я не вижу НИЧЕГО хорошего в любви без взаимности. Как можно быть счастливым, если нет любви? НИЧТО не заменит это чувство: ни деньги, ни власть... Человек, который не получает взаимности своим чувствам только чувствует боль, страдание и разочарование. И ничего в этом прекрасного нет!



Насчёт страданий ты права, но вот что незаменимо это не правда. Заменить можно чем угодно. ИМХО как всегда....

  27357



Marked.One Gender_Мужской

2 сообщений

Yorichka я не прошу никого соглашаться. Я просто выразил своё мнение и сказал правду.

  27358



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

нее......вы не правы....любовь - это оч клевое чувство....
очень.....

  27377



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

наверное,любовь и есть вся цель жизни....
Stink
мне о4 понравилась 10 цитата...
и от ненависти до любви один шаг...как и наоборот...убедилась,как на личном опыте,так и на опыте подруг!

  27409



Stink Gender_Женский

220 сообщений

[tarantula]согласна офигенное
личноя щас по уши влиплааа влюбилась тоесть и мне это офигеть нравится))))

  27603



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Stink вот и я тож! прикиньте вот, ни с того ни с сего...аа...блин че делать. но мне нравицца...

  27610



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Мне б ваши "проблемы"

  27616



Marked.One Gender_Мужской

2 сообщений

Цитата
Stink :
8) Никакая земная музыка не может сравнится
по сладости своей с биением любящего сердца.
(Бичер)



Он просто не слышал ЛП. А любовь реально фигня. Тешится мыслью что любиш кого-то всю жизнь?
Я раньше влюблялся во всех девушек которые со мной общались. Их было очень мало. Я не знаю что значит взаимная любовь. Можете меня осудить но я считаю что это чушь. Может просто от незнания...

  27738



Marked.One Gender_Мужской

2 сообщений

Я не пессимист я просто смотрю правде в глаза. Мне просто интересно посмотреть что вы думаете. Я некоторым людям помог канеш в отношениях. Себе тока не помагаю и никто не помагает.
Lone wolf is just lone wolf. Никто не может подарить мне тепло. Я закрыл своё сердце. Хотя нет смысла его закрывать и так один и тот же суп.

  27744

Страницы 5 из 13«12345678910111213 »