Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Любовь...

 

Страницы 10 из 13«12345678910111213 »



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

хорошая песня. чё делать, чё делать? любить!

  53641



prs Gender_Мужской

886 сообщений

любить легко когда это взаимно...

  53644



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

знаю, нелегко, но забыть ещё труднее...

  53647



prs Gender_Мужской

886 сообщений

невозможно!!!!!!!!

  53661



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

вот и приходицца страдать...

  53663



prs Gender_Мужской

886 сообщений

ну не всегда страдать...сердце стучит быстрее...не так холодно.

  53665



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

любовь не заменишь дружбой, совсем другие чувства.

а не так холодно рядом с любимым человеком...

  53667



prs Gender_Мужской

886 сообщений

уверен, что настоящая мужская дружба (так как в женскую дружбу совсем не верю и вообще думаю, что создания женского пола совсем не способны дружить...не обижайтесь пожалуйста..ничего личного) сильнее любви!

  53670



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

спорить не буду, с вами легче дружить, чем любить. А женская дружба, это редкость, мы не умеем долго дружить. (говорю тока за себя). ИМХО.

  53674



prs Gender_Мужской

886 сообщений

я имел ввиду, что женский пол совсем не умеет дружить ни с кем(ни с женщинами, ни мущинами)...либо любите, либо ненавидите...либо не замечаете...я прав?

  53675



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ещё как прав... ну не все такие психованные, как я, есть и нормальные девчёнки. Просто мне не повезло, вот я и стала такой, колючей и злой... (((

  53677



prs Gender_Мужской

886 сообщений

я говорил не о тебе...я так думаю о всех, пока кто-то не изменит мое мнение...

  53681



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
#53607 Nox :
Chertenok, секс между друзьями? Если он перерастет в любовь, то прекрасно, а если нет...Мне было бы не очень удобно продолжать общаться так же, как раньше. Но у всех на этот счет разные мнения, с этим не спорю.



конечно неудобно, уже не получится таких доверительных отношений, как раньше, да и мне кажется, что какие - то чувства остаются...

  53688



Nox

1127 сообщений

Как это, женской дружбы не бывает?!?!?!?! Да, редкая, но бывает! У меня есть две моих самых близких подруги, с одной дружу с пеленок, со второй - два года, но такое ощущение, что знаем друг друга всю жизнь! Ну а в дружбу между мужчиной и женщиной я тоже не верю. Раньше верила, а сейчас... Жестоко обломалась, поэтому не верю..

  53689



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Nox, это хорошо, что у тебя есть такие подруги. Значит в трудную минуту есть кому поддержать. ;)

А дружба между мужчиной и женщиной может быть только в том случае, если не замешан секс. Тада дружба действительно очень крепкая и настоящая. ИМХО.

  53706



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
#53675 prs :
я имел ввиду, что женский пол совсем не умеет дружить ни с кем(ни с женщинами, ни мущинами)...либо любите, либо ненавидите...либо не замечаете...я прав?



нууу, вообще-то женский пол тоже умеет дружить, у меня есть хорошие этому примеры, но я думаю, что лучше дружат девченки, в которых есть что-то от парней(типо меньше загонов про шмотки и косметику и т.д. и т.п.) ну как-то так, дружба либо есть, либо ее нет

  53712



Nox

1127 сообщений

Цитата

...но я думаю, что лучше дружат девченки, в которых есть что-то от парней(типо меньше загонов про шмотки и косметику и т.д. и т.п.)...



Не согласна, вообще не согласна >__<

  53714



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Я вот сейчас в последнее время не верю в женскую дружбу

  53718



Nox

1127 сообщений

Я считаю так, если во что-то не веришь, не значит, что этого не существует. Женская дружба есть. И точка. И вообще, тема о любви, а не о дружбе.

  53724



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

всё, девчёнки, значит будем писать о любви. Шо ж такого написать? Люблю!

  53736



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Любовь- это чудо))!!

  53758



Izverg Gender_Мужской

0 сообщений

А если так посмотреть с одной стороны , любви то и нету! Просто идет потом привязанность к человеку.

  53773



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
#53773 Izverg :
А если так посмотреть с одной стороны , любви то и нету! Просто идет потом привязанность к человеку.



А если посмотреть с другой стороны? Есть люди, прожившие много лет вместе и у них так же сильны чувства, как и в первый день знакомства. Вот это я понимаю, ЛЮБОВЬ!

  53801



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Chertenok Ну знаешь..бывает, это очень и очень редко..

  54037



Nox

1127 сообщений

Даже если не испытываешь любви, это не значит, что ее нет!!! Она была, есть и будет!!!!;) Всем большой и огромной любви!!;)

  54041



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность).


ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!!!

  54317



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Любовь? Любовь!
Тема: Психология любви / Что такое любовь
Это чувство всегда застает нас врасплох, вторгаясь в нашу привычную жизнь, путая планы, мысли, чувства. Любовь сродни болезни поражает наши сердце, тело, голову. Она изменяет нас до неузнаваемости, и мы уже непредсказуемы в своих поступках. Так что же такое любовь, и зачем она нам?

Любовь – это странный дар, который ввергает нас в состояние, при котором мы не только теряем рассудок, но и способны взлететь до немыслимых высот, а затем опуститься до страданий и даже порой жестокости. То есть испытываем всю гамму человеческих чувств: от терзаний до потери речи при виде любимого лица.

Спросите любого, что такое любовь, и каждый внятно не сможет объяснить смысл этого слова. Учащенное сердцебиение, прерывистое дыхание, дрожь в мышцах, влажные ладони, вспыхнувший на щеках румянец, беспричинно блуждающая улыбка… Охватившее вас чувство эйфории и всепоглощающего наваждения настолько сильно, что выразить его словами просто невозможно. Это своего рода болезнь – ведь симптомы те же. Но природа, которая и заложила в нас это безумство любви, предусмотрела и исцеление. Буря эта длится у всех по-разному: у кого-то — месяц, у кого-то -- 1-2 года. Словом, любовь либо переходит в ровное, теплое чувство, либо приводит к болезненному разрыву.

Тогда зачем она нам, спросите вы, если может приносить еще и страдания, муки? Для продолжения рода? Так ведь и без любви можно управиться. Все это верно. Но, влюбляясь, каждый человек надеется на лучшее и уверен в том, что ничего плохого с ним не произойдет и его минует участь несчастных любовных переживаний, а любовь его будет вечной и приносить будет одну радость и удовлетворение.

Еще в древности люди пытались разобраться в природе любовных переживаний (почему одним людям это чувство приносит радость и счастье, а другим – разочарование и горе?) и пришли к выводу, что любовь бывает разной. Хотя мы и называем это одним словом – любовь, но состояние при этом испытываем разное: страсть, влечение, восхищение, уважение и т. д.

Наверное, бывали у вас в жизни такие минуты, когда вы с усмешкой вспоминали о том, как безумно и страстно влюблялись в школе, и вам казалось, что это на всю жизнь. Так же смешно вам будет вспоминать о своей нынешней любви через 20 лет. А все это происходит потому, что любовь условно можно разделить на несколько типов: это и любовь-драма, и любовь-одержимость, и сексуальная страсть, и любовь-уважение.

В принципе, каждая женщина может испытать всю эту разнообразную гамму чувств на собственном опыте, но, конечно, не все разновидности сразу, а поэтапно. Например, подростковая любовь относится к категории любовь-драма, так как ей характерны слепая вера и обожание своего выбранного объекта, как самого себя. А все потому, что первая любовь – это не любовь к конкретному человеку, а скорее любовь к себе.

Как правило, она бывает неудачной, и от этого становится еще больнее. Ведь это ваш первый опыт, и если он приносит вам разочарование, то вы надолго можете выйти из колеи, потерять веру в людей (как же так: вы любили, как вам казалось, а вас бросили). Единственный способ пережить эту любовь максимально безболезненно — это принимать все так, как есть. Конечно, без опытного друга (например, мамы) здесь не обойтись.

Другая категория любви — любовь-страсть – приходит к нам чуть позже – в 18-22 года. Она сводится, скорее, к желанию обладать своим партнером целиком и полностью. И нужна такая любовь скорее для самоутверждения, чем для удовольствия. Еще в этом возрасте часто говорят: “У него есть белый “Мерседес” и дом за границей”, то есть в первую очередь оценивается материальное положение человека (конечно, в этом нет ничего плохого – влюбиться в обеспеченного человека), но ошибка в том, что в этом возрасте редко прислушиваются к своим ощущениям -- просто ищут конкретного человека, и все. А вы спросите себя, что вы испытываете к этому человеку: любовь, или он просто тот человек, который обладает теми материальными благами, которые вас устраивают?

Если же это прекрасное чувство посетило вас в 25-29 лет, то это другая разновидность любви к себе, но уже основанная на более объективной самооценке . То есть в этом возрасте при внешнем недоверии к мужчинам внутренне женщина продолжает оставаться человеком, верящим в святую и чистую любовь. Просто, кроме мужчин, она начинает замечать еще и себя. Но учтите, что при этом страдает мужчина, так как в первую очередь вы зациклены на себе, своей жизни и своих переживаниях, а не на человеке, которого вы любите.

После тридцати, наоборот, возникает ощущение нелюбви к себе. Женщине кажется, что ее уже никто не полюбит, и что она в свое время упустила этот шанс. Возникают неуверенность и сомнения в появившемся вдруг мужчине: если в этом возрасте он еще не женился – значит, что-то не то (либо со здоровьем не лады, либо характер не очень). А если разведен – значит, хорош “субчик”, если с ним не ужилась жена. Даже если вам кажется, что вы его любите, то эти важные, с вашей точки зрения, аргументы все равно перебарывают.

Вот когда наступает настоящая любовь, так это к 40-летнему возрасту. Любовь больше всего похожа на любовь именно в этом возрасте. Доказывать ее никому не надо – после сорока женщина понимает, что если требуются доказательства, то любви никакой нет. Любишь уже не за внешность, деньги, силу – вообще, не за что-то, а просто любишь и чувствуешь это каждой клеточкой. Вы просто испытываете наслаждение от того, что видите, ощущаете именно того человека, которого действительно любите и который любит вас. Начинается как бы новый этап в вашей жизни. Комплексы уже тревожат гораздо меньше, нет панического страха остаться одной.

Как видим, любовь многолика. И никто не может сказать вам точно, когда и в кого вы влюбитесь, и какая любовь из перечисленных нами вас посетит. Но в том, что это произойдет, можете не сомневаться.

  54335



Chester_aka_Bam Gender_Мужской

77 сообщений

Хм...раньше любовь причиняла мне душевную боль, но теперь всё изменилось, любовь смысл жизни...

  54378



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Chester_aka_Bam Я Полностью с тобой согласна... Без этого светлого чувства жить мне кажется просто не возможно!!)))))))

  54385



Chester_aka_Bam Gender_Мужской

77 сообщений

спасибо за понимание ;)

  54459



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества – окситоцины, заявил известный профессор из американского Университета Эмори Ларри Янг, который является одним из ведущих специалистов в области исследования мозга.

В опубликованной в последнем номере популярного научного журнала Nature статье с изложением результатов своих новейших исследований, Ларри Янг сообщил, что им обнаружены химические компоненты, вызывающие чувства любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные изменения в химическом составе ряде участков головного мозга.

«Я не думаю, что мы сможем полностью понять данный процесс, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующий в человеческом мозге», - заявил Ларри Янг. - Эти соединения относятся к разряду окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребенком».

Как отмечает британская радиокомпания ВВС, в результате открытия американского ученого получена возможность создания нового класса лекарств как для усиления любовного чувства, так и для быстрого лечения от безответной любви, сообщает ИТАР-ТАСС.



Я согласна с этой теорией. Серотонин, тестостерон, эндорфины - все сливается в одну кучу и получается любовь.

Еще считаю, что дружба гораздо сильнее любви. Ибо настоящая любовь встречается редко, а настоящая дружба - еще реже. Верю всей душой в искреннюю дружбу мужчины и женщины. Без никаких намеков на что-то другое. Иметь друга противоположного пола очень часто помогает в жизни. Что, как не сильное мужское плечо, подставленное в минуту горя, может спасти женщину?

  55153



Nox

1127 сообщений

Цитата
#54385 [Natashka LP] :
Chester_aka_Bam Я Полностью с тобой согласна... Без этого светлого чувства жить мне кажется просто не возможно!!)))))))



Возможно и очень даже неплохо.

  55171



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Nox Ну лично для меня невозможно...Для кого как));)

  55182



Sovest

21 сообщений

Не подскажите что делать? Мне...эээ...она на 2 года старше меня, мы вместе на доп. занятия ходим...я и так с девченками с трудом общаюсь, а тут такое...да и еще она с сетрой всегда. На День Святого Валентина они меня поздравили ( я тоже есттественно)...но все-таки я сомневаюсь сильно...просто, я действительно ее люблю...

  55261



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Sovest Ты сомневаешься в ее чувствах к тебе??

  55265



Sovest

21 сообщений

да...пожалуй...

  55269



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Может тебе стоит попробовать...Ведь так можно всю жизнь прожить и ни на что не решится...

  55272



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Sovest У тебя есть масса способов, чтобы это проверить)) Придумай любую ситуацию на эту тему, так чтобы она раскололась...

  55273



Sovest

21 сообщений

да...в основном мне все так и говорят...просто...вот незнаю, может мне это так хочется но иногда...
вот сидим мы...и тут она ни с того, ни с сего задирает свою кофту и моим глазам предстает суперский животик с пирсингом в пупке...

  55278



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Sovest И ты типа сразу же находишься под гипнозом!!?? Как я поняла... А сколько тебе лет??

  55281



Sovest

21 сообщений

не очень громко смейся...14

  55284



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Ну и что же смешного... мне тож 14))

  55287



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

вы не поверите, и мне 14)))

  55289



Sovest

21 сообщений

вау...просто...знаете как обычно " Ану пшли на *уй малолетки, доростите" и.т.д...

  55292



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

а разве малолетки не могут влюбляться??

  55293



Sovest

21 сообщений

многие думают что нет

  55295



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Sovest, скажи ей. А то столько моментов драгоценного времени уйдут на страдания, муки и боль. Лучше сказать.А если (не дай бог!) она откажет, то живи дальше. Кругом полным-полно других девчонок

не очень громко смейся...14



А ведь именно сейчас в твоем организме просыпается... лучше не буду говорить

  55299



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Ну значит они просто сами еще не выросли и всё!! имхо

  55300



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

выросли, просто не знают что делать)))

  55302



Sovest

21 сообщений

я то скажу, но к концу курса занятий...а то вот с одной девченкой говорил ( она новенькая в нашем классе, но симпотная, так из-за нее такой сыр-бор поднялся!)...один уникум признался в любви по асе...но не в этом штука...ее добил то, шо нейтрально все было, а тут на тибе! вот я и думаю к концу курса ( а он не за горами ) пригласить ее куда-нить...или я чего-то неправильно делаю?

  55310

Страницы 10 из 13«12345678910111213 »