Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Линкин Парк - LINKIN PARK - "The Hunting Party" 2014

 



Oks88 Gender_Женский

63 сообщений

Шестой студийный альбом.
Дата выпуска: 17 июня 2014 года
Продюсеры: Майк Шинода и Брэд Делсон

Трек-лист:
01 Keys To The Kingdom
02 All For Nothing (feat. Page Hamilton)
03 Guilty All The Same (feat. Rakim)
04 The Summoning
05 War
06 Wastelands
07 Until It’s Gone
08 Rebellion (feat. Daron Malakian)
09 Mark The Graves
10 Drawbar (feat. Tom Morello)
11 Final Masquerade
12 A Line In The Sand

Давайте делиться впечатлениями!

  149893



Oks88 Gender_Женский

63 сообщений

Вот и дождалась нового альбома! Хочу высказать свои личные домыслы о творчестве Линкин Парк’а на основе прочитанного, услышанного, увиденного. Постараюсь коротко.
Дело в том, что только недавно чётко поняла, что песни, альбомы имеют религиозное направление. Сначала мне казалось, что они без какого-либо умысла поют про проблемы человечества, насилие, конец света. Но если внимательнее отнестись к текстам (раньше и не сильно ими интересовалась), названиям песен, не остаётся никаких сомнений! По порядку:
1. Hybrid Theory – первый альбом; ребята только начинают, знакомят, представляют себя слушателям, поют о своих насущных проблемах, о том, что им близко. Много вопросов, много сожалений. Как говорится, «хочешь изменить мир - начни с себя»!
2. Далее «Meteora». Известно, что назван он в честь крупнейших монастырских комплексов в Греции. «Мы разговаривали с людьми, которые были там, они приезжают в Метеору, чтобы уединиться, забыть о своих проблемах, о цивилизации, — рассказал Джо Хан, — люди едут туда, чтобы найти себя. Об этом наш альбом — о нахождении самого себя». Ясно. Дальше больше.
3. «Minutes To Midnight». По-моему, говорящее название, не нуждается объяснении. Альбом уже более направлен на человечество в целом. Все ошибки осознаны, раскаиваются и намечают себе чёткий путь вперёд, о чём и поётся в песнях на этом альбоме. Т.е. хватит жалеть, нужно действовать! / Конец старой жизни, начало новой!
4. «A Thousand Suns». Можно сказать, это черта, через которую переступили Linkin Park. C этого времени они преимущественно затрагивают глобальные проблемы человечества. Название связано с атомной бомбой, а это очень серьёзно. Этот альбом представляет собой единое целое, и если задуматься над его идеей, пробирает до мурашек. Теперь понимаю, почему ребята считают его самым-самым. Музыка – лишь способ донесения того, что хотят распространить по миру, достучаться до общества, погрязшего в грехах, разрухе, боли и страхе. «God save us every one Will we burn inside the fires of a thousand suns For the sins of our hand The sins of our tongue The sins of our father The sins of our young». Из «The Messenger»: Listen to your heart, Those angel voices They'll sing to you, They'll be your guide back home. Т.е. весь А Thousand Suns призывает людей обратиться к Богу, прекратить беспорядки. Только с Его помощью мы можем наладить своё положение. А пока… мы разрабатываем ядерные бомбы, и царит blackout…
Многие же слушатели обратили своё внимание только на музыку и ничегошеньки не поняли, в чём смысл этого альбома! А на самом деле, в нашем «глухом» мире он несёт великую нагрузку! Для одних «When They Come For Me» означает бунт в плане музыки, об экспериментах с ней, я же вижу бунт музыкантов из LP из-за нынешней ситуации, сопротивление Системе. Это уже следующая ступень, песни о сопливой любви в прошлом.
• Интересно, что в выпущенном Честером («Dead By Sunrise») незадолго до этого альбоме «Out of Ashes» есть песня «End Of The World». Всё в точности описано прямым текстом! Честеру особый респект. Больше склонялась, что идеи о конце света преимущественно принадлежат Майку, но теперь видно, что они все заодно. Реально, протрите глаза! Прилагаю перевод.
///Новости читаешь,
Тебя не тошнит?
Деньги, власть - один криминал.
Ты заполнен им -
Бред собачий один.
Это света конец,
Мы распяты все давно,
Мы одни
И молимся мы,
Чтобы милость пришла. (Милость!)

Когда телек включаешь,
Что видишь ты?
Секс, скандал, ложь, насилие.
Пистолета конец смотрит лишь на тебя.
Это света конец,
Мы распяты все давно,
Мы одни
И молимся мы,
Чтобы милость пришла.

Когда дорог газ
И кредит не отдашь,
У тебя лишь остался правительства крах -
Сто бед, сто несчастий и полный провал.
Это света конец,
Мы распяты все давно,
Мы одни
И молимся мы,
Чтобы милость пришла.

Лицемерие пора свергать,
Бюрократию пора свергать.
Назревает здесь. сейчас война.
Позор!!!

Во что не видел, не верь пока,
Но можешь верить ты в ложь,
И можешь ты бежать от всех невзгод,
Пока глаза не протрешь.

Нет отдыха гадам -
Они не уйдут.
Выждут возможности вновь воровать.
Не будет праздника, коль атом расщепят.
Это света конец,
Мы распяты все давно,
Мы одни
И молимся мы,
Чтобы милость пришла.

Лицемерие пора свергать,
Бюрократию пора свергать.
Назревает здесь. сейчас война.
Позор!!!

Во что не видел, не верь пока,
Но можешь верить ты в ложь,
И можешь ты бежать от всех невзгод,
Пока глаза не протрешь.
Лицемерие пора свергать,
Бюрократию пора свергать.
Назревает здесь. сейчас война.
Позор!!! /// © Copyright: Андрей Потапов, 2010
5. «Living Things». В интервью NME, отвечая на вопрос о названии альбома, Шинода сказал: «Мы выбрали название Living Things потому, что этот альбом по большей части о людях, о личных взаимодействиях. В последних наших записях мы в основном были сосредоточены на глобальных и социальных проблемах, и эти вещи всё ещё вокруг нас. Но этот альбом — что-то гораздо более личное». И так уже затянула свою речь. Если коротко, это своеобразное продолжение АTS. «Мы созидаем, Чтобы вновь всё разрушить. Мы строим, Чтобы сжечь всё дотла. Мы ждём не дождёмся, Чтобы спалить и сравнять всё с землёй...» Правда жизни! А вокруг всё также Lies, Greed, Misery! Обращаюсь ко всем, кто это прочтёт: Вам самим это не надоело? Давайте присоединимся к ребятам из Linkin Park и будем сопротивляться этому беспределу! А начать нужно прежде всего с себя! А вместе мы сила! Не будем равнодушными!
6. «The Hunting Party». Наконец, я добралась до главного виновника торжества всех фанатов Linkin Park в июне 2014 года! Здесь я хочу остановиться на каждой песне и объяснить, как я понимаю её название/содержание. Само название для меня означает охоту за душами. Известно, что Сатана хочет поработить, погубить как можно больше человеческих душ, это похоже на охоту. Только вот беда – мы не охотники, а жертвы!
Также хочу сказать, что это кому-то может показаться бредом, выдумками. Но сходство с Библией для меня налицо. Если задать Linkin Park вопрос, правда ли это? Они могут либо отрицать, как в своё время это сделал автор романа «Властелин Колец» Джон Р. Р. Толкин (хотя непонятно почему; возможно боялся гонений, цензуры или психбольницы), либо подтвердить. В данном случае, эта ситуация будет похожа как раз на случай с Н.В. Гоголем. Светское общество не воспринимало его творчество так, как он хотел, как было задумано. И это самая главная трагедия его жизни. Возьмём «Ревизор». Все восхищались автором, типа, вот молодец, обсмеял всех чиновников, вот, какие они нечестные, лицемерные, а теперь локти кусают, ха-ха. А на самом деле замысел Николая Васильевича был более глубоким: «… страшен тот ревизор, который ждет нас у дверей гроба». Вот кого по-настоящему нужно бояться. Прежде всего, каждый должен задуматься о своих поступках, и какого будет на Страшном суде. Не помню, чтобы в школе на уроках литературы нам об этом говорили. Скорее всего, не говорили, а зря. Всё, возвращаюсь к The Hunting Party.
• «Keys To The Kingdom» - ключи от рая. Как бы вступление, напутственные слова, перед «охотой». We start the final war! Будьте осторожны! Не попадитесь и боритесь до конца! Собственно, этот альбом – своеобразный ключ. Проникнитесь им, поймите его и сможете войти в «королевство».
• «All For Nothing» - всё зря. Понимаю, как песню про нашу зависимую жизнь, подчинение. «Ваше слово – повиновался; мой долг – погасил; наше доверие – предано; всё зря, всё напрасно». Да, так мы живём, а Linkin Park всё это презирают! В общем, Майк в ней не на шутку разошёлся, бросая вызов нынешней Системе: «…И нет, я не ваш солдат я не принимаю любые заказы…».
• «Guilty All The Same» - всё равно виновен. Сколько бы ты денег не имел, всё равно ответишь за все свои «грязные» дела. Песня больше относится к управленцам, которые используют свою власть не по назначению.
• «The Summoning» - созывание; призвание всех сплотиться. По звучанию чем-то похоже на звук изнутри взрослых людей, которые должны уберечь своих детей от этого сурового мира.
• «War» - война. «Нет никакого мира, только война». Вы либо победите, либо потерпите поражение. Третьего варианта не дано. Т.е. либо Вы с Богом, либо с Сатаной в аду («И не будет извинения за твою сломанную жизнь»). Т.е. каждый будет в ответе по окончании жизни на земле, на чьей он стороне жил, за кого был, против кого сопротивлялся!
• «Wastelands» - пустота, затишье. Нас всех по-тихому уничтожают. И тогда your world turns into fear. И ребята против этой пустоты, на переговоры не согласны, нужен бунт… Напомню, что это всё на духовном уровне (некоторые могут назвать это информационной войной):
«Это война без оружия,
Марширование без шагов,
Убийство без гибели,
Болезнь во всех областях».
• «Until It’s Gone» - пока не потерял. Бог стремится помочь каждому человеку «не заблудиться» в этом мире, полном искушений. И часто отнимает у нас что-то ценное, чтобы мы одумались, исправились. И тот, кто осознает, что это ему во благо, будет счастлив и обретёт ту свободу, которую потерял из-за вскруживших голову ложных ценностей. «Я вижу свет, моё сияние, мой путь, после того, как всё я отпустил».
• «Rebellion» - восстание, бунт. Будто речь идёт о людях, которые якобы свободны, не испытывают никакого притеснения. Хотя на самом деле, они обращены в рабство нынешней ситуации в мире, считая себя хозяевами. Бога ни во что не ставят. Вот они «бунтари»! И не понимают, что «Rebellion! Webellion! We lost before the start!».
• «Mark the Graves» - песня про похороны, могилы. Но ничто не уходит бесследно. Остаются «шрамы», воспоминания, каждый творит историю.
• «Drawbar» - минута молчания. Душа выходит из тела.
• «Final Masquerade» - конец театру. В общем, конец земной жизни, последний день, когда человек ещё жил в этих «декорациях», либо сама церемония похорон. Своего рода прощание.
• «A Line In The Sand» - финишная черта, Страшный суд. Если коротко по тексту: Те, кто за добро, храбро продолжают бороться, не отступают «как и всегда». И, хотя, люди, которые противятся злу, коварным замыслам Сатаны, часто терпят поражение, когда-нибудь наступит момент истины, каждый получит по заслугам.
«Ты заплатишь за то, что совершил,
Получишь сполна,
Пожнешь плоды своего преступления».

Теперь о звучании. Начну с самой понравившейся - «Final Masquerade» - скорее всего, это та песня, которую я могу включить любому знакомому человеку (если он не против грустных песен) с уверенностью, что она ему понравится и даже получит одобрение! Приятная, проникновенная. Она восхитительна!
Также для меня выделилась All For Nothing (feat. Page Hamilton). И у гостя приятный голос. Запоминающаяся, бодрая, красивая. Немного напомнила Hollywood Undead.
В Drawbar (feat. Tom Morello) понравилась мелодия фортепиано, поэтому не стала бы скидывать её со счетов.
От Until It's Gone часто пробегают мурашки по коже. Особенно хорошо помню, как меня пробрала эта песня в день премьеры по радио. Цепляет.

Очень понравилось, как Майк и рэп читает, и поёт! Пусть поёт больше! А Честер всё также хорош! =)
На счёт музыки. Как обычно, много проделали работы, практически не к чему придраться. Единственное, что иногда меня смущает – типичные для металла быстрые барабаны и гитары (в A Line In The Sand, Keys To The Kingdom, например). Из-за этого теряется особенное звучание от Linkin Park, превращаются в рядовую рок-группу.
Мотивы в основном очень запоминающиеся, что радует, и что характерно для LP.
Хорошо, что, наконец-то, они продюсировали себя сами! Т.е. все песни вышли в «чистом» виде, а именно так, как видит Майк и вся компания. Честно, я в них и не сомневалась! Очень благодарна им за их труд! Шиноду в президенты!!!

  149894