Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Что вы думаете о стране в которой вы живёте?

 

Страницы 5 из 8«12345678 »



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Nika Bennington: по-моему это опять вопрос о том, любишь ли ты страну как историю, традиции и т.п. или любишь правительство и всяких там алигархов( ну худшую часть людей страны).

  18016



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Все говорят о политике. А о экологии кто подумает? Идешь по улице и на каждом углу то бутылка разбитая, то жвачка липнет, то мусор и т.д. Примеров куча. Или курильщики. Вот это действительно проблема для тех людей, которые не курят. У нас даже штрафы были за курение в общественных местах. 500 гривен = 100$. И толку? Никого не штрафуют, все продолжают курить. Ездила в Донецк, чуть не задохнулась на вокзале. Обступили со всех сторон и курят. Отвратительный запах. А деревья попаленные и порубанные. Никто не чешется, чтобы выпаливать сухую траву и т.д. Да и сами люди мусорят и живут в мусоре. Яркий пример тому сосед напротив.

  18084



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

О да! Эта тема тоже заслуживает пристального внимания. Не знаю как у вас, в России, но вода отвратительная. Ее невозможно пить, только нужно кипятить. А кипяченая такая невкусная. Я покупаю минеральную без газа. Да и воздух, которым мы дышим, оставляет желать лучшего. У нас в Краматорске столько дыма, ужас. Заводы выбрасывают столько отходов. Все идет а атмосферу и этим дерьмом мы дышим. Я живу в новой части города, а за ст.город ваще молчу. Там дым стоит столбом. Не знаю, чем ваще там люди дышут. К нам ехала делегация из Японии, так они не доезжая нашего города (увидели дым над заводом), развернули машины и гайда назад. Представляю, как была расстроена дирекция завода по этому поводу. Что-то нужно делать, а что? Вместо того, чтобы посадить новые деревья, господа - предприниматели спиливают старые, которым по 50, 60 лет. Такие деревья губят. Жильцы этих домов выходили и возмущались, писали жалобы, не давали деревья пилять. Но им так и не удалось ничего изменить. Им показали разрешение на сруб этих деревьев. Властям города уплочено за участки, где они ведут строительство, Вот предприниматели этим и пользуются. Уничтожают кислород своими руками. Короче, беспредел...

  18200



PetriFied Gender_Мужской

26 сообщений

Я мигрирывал в испанию должен сказать тут намного лутше и спокойнее жить , конечно за родиной бывает скучаю но когда новости смотрю и гаварят про украину ет желание отбивает на прочь !!!
В испании всё спокойно никто никуда неспишит , можеш оставить дверь открытой и никто ничего неукрадёт , нет етой желчи , зависти , подлости !
Да и правительство нормальное , да и просто тут жить лутше тут много русских , язык учиться легко !
Тут и за екологией следят и вообще к людя не то что просто "Человеческое" отношение тут заботяться о народе и хотят что бы люди НОРМАЛТНО жили , а как я понял щас в украине боольшо олитический скандал !
И Росия и Украина сами но себе страны хорошие но ети "Политики" всю страну гробят и ето ужаано!!!

  18673



GOREC Gender_Мужской

15 сообщений

у меня нет слов так што я вам спою:

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

  18830



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

GOREC, ты бы уже полностью Гимн выкладывал.;)

  18836



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Хорошая страна, богатая, развивающаяся. Еше бы хороших представителей власти, вообще отлично было бы. А то голосуешь за одних, выбирают совсем других...

  18840



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Согласен... Но мы, к сожалению, не чего сделать не можем.
Шева, класно ты придумал! Хотя на скоко я тебя знаю, ты такое не думаешь о своей стране

  18854



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

"Американская мечта-у нас мечта для идиота.Мы птицы,мы птицы вольного полёта.И пусть все думают,что власть на карте мира слева,мы то знаем-справа!Россия-великая держава!..."

  20528



Killer

сообщений

LOVE, да! Отличные слова! Я всеми ЗА! Только вот Россия не использует свою власть и ресурсы по делу. Если так подумать, то сколько всего Россия сплавляет в другине страны, вместо того, чтобы сделать что-то свое... Вот говорят, что бюджет стране не позволяет, "А КУДА ОН ДЕВАЕТСЯ???". Об экологии я вообще молчу...
А вот цены, куда они растут? Я был в трех крупных городах России и посмотрел на цены, был в "Новом Уренгое", в Красноярске, ну и Барнаул конешно же. Самые низкие цены в Красноярске. Спрашивается - почему у нас в Алтайском крае такие цены? У меня друг живет в Москве, так он говорит, что некоторые товары даже у них дешевле. Кароче ну их эти цены, надоело писать :-D

  20531



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Мда...а ещё говорят Москва-самый дорогой город

  20534



Killer

сообщений

LOVE, правильно говорят, так оно и есть. Просто бесит, что и тут цены не отстают, да в принципе везде так.

  20537



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Укаїна в мене одна!!! Іншої не треба! Я її син і ніколи не продамся нікому, хто за межею державного кордону! УКРАЇНА НАВІКИ!

  22475



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

prs Я вижу ты патриот!!!! Нач наш человек!!

  22477



prs Gender_Мужской

886 сообщений

DANCH стараюсь им быть

  22479



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

prsDANCH Респект ребятки!

  23350



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
prs :
Укаїна в мене одна!!! Іншої не треба! Я її син і ніколи не продамся нікому, хто за межею державного кордону! УКРАЇНА НАВІКИ!



prs, это же здорово, когда ни за какие деньги. УВАЖАЮ!!!

  23375



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

хм...что я думаю-лучше не писать!

  23382



Mr.Shinoda Gender_Мужской

1 сообщений

Я согласен с Kenji то что творится на улицах это полный хаус,ведь эти заводы настоящая проблема,
быввает идёшь по улице и чуть ли не задыхаешся.А ведь так хочется глотнуть чистого O.

  23387



f41c0n

775 сообщений

Mr.Shinoda: Проблема только в том, что без этих заводов наша и без того дырявая экономика совсем сдохнет(я говорю за Украину)... Но вот то, что повсеместно вырубывают деревья - этого я понять не могу... В нашем городе ради несчастного ларёчка спилили несколько хороших деревьев... Да этих магазинчиков и так на каждом шагу... Но если мы не сможем провести Чемпионат Европы по футболу 2012 - это будет вне конкуренции Будет очень стыдно...

  23443



Chertenok

сообщений

Цитата
FromYou :
хм...что я думаю-лучше не писать!



И не надо писать про них ничего ,не заслужили.

  23444



Killer

сообщений

Обращааюсь к жителям Украины: - А как у вас с наркотой? Так же как и у нас, на каждом шагу наркоманы? мне просто интересно. Или в Эстонии. Тут же есть люди оттуда.

  23445



f41c0n

775 сообщений

Killer: Да на каждом углу их... Стоиш на остановке, внизу одни шприцы валяются...

  23446



Chertenok

сообщений

Есть они и тут.По улице ходят и в троллейбусах ездят.Не раз видел их в городе...

  23447



Killer

сообщений

f41c0n А меры принимаются? Есть ли там спецальные организации по борьбе с наркатой?

  23448



f41c0n

775 сообщений

Killer За свой город могу сказать, что никаких мер у нас точно нет... Уже становится обыденным, что тебе на улице предлагают ганджу... В больших городах может и лучше следят за такими вещами, но не у нас...

  23449



Fly22 Gender_Женский

0 сообщений

то ще нічього а тещо взагалі хотіли у законити метадоновопрограму...це той самий наткотик....короче хотіли змінити шило на мило(((.....ну наче все вже передумали прийнані покищо!!!

  23450



Killer

сообщений

Fly22 А по РУССКИ можно?

  23452



f41c0n

775 сообщений

Fly22: А що таке "метадоновопрограма"? Я щось про таке не чув...

  23453



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Да Украина разве щас есть Украиной, грёбаные политики поделили ее на две половины,никто ничем не хочет заниматся,все только набивают карманы.Экология и нахрен никому не нужна,наркоманов полным полно,алкоголиков пруд пруди,никто не хочет работать,все погрязло в бандитизме по уши,щас где токо бандюков нету,цены ростут не по дням а по часам(особенно меня удивляет экспорт зерна в другие страны,и это то когда у самих цены на хлеб выросли).Я вот считаю нам бы такого как Путин,было бы гораздо проще.
Тем не менее она есть такая какая есть и этого не изменить.

  23454



Chertenok

сообщений

Насчет повышения цен по часам,...У нас такая же фигня все дорожает постоянно

  23455



Killer

сообщений

Да походу везде такие проблемы... Про цены вообще молчу, даже не знаю, как купить квартиру, жесть..

  23456



f41c0n

775 сообщений

FANRock Не вижу особой связи между экспортом зерна и ростом цен на хлеб... Цены растут повсеместно, не только на зерновые продукты. Это связано с довольно долгосрочными, а главное, не к месту и не ко времени нагрянувшими выборами, что, как ты понимаеш, повлекло за собой некоторые расходы... А за чей счёт в нашей стране принято латать дыры в бюджете? Правильно, за счёт народа! Ты же сам это прекрасно знаеш! И вообще, долг государства - заботиться о своём народе, что в Украине сложно пока наблюдать... Хоть это и затёртая фраза, но соглашусь - нам не хватает харизматического лидера вроде Путина...

  23457



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Цитата
FANRock Не вижу особой связи между экспортом зерна и ростом цен на хлеб... Цены растут повсеместно, не только на зерновые продукты. Это связано с довольно долгосрочными, а главное, не к месту и не ко времени нагрянувшими выборами, что, как ты понимаеш, повлекло за собой некоторые расходы... А за чей счёт в нашей стране принято латать дыры в бюджете? Правильно, за счёт народа! Ты же сам это прекрасно знаеш! И вообще, долг государства - заботиться о своём народе, что в Украине сложно пока наблюдать... Хоть это и затёртая фраза, но соглашусь - нам не хватает харизматического лидера вроде Путина...

Ну вот блин я ж только пример навел, а ты сразу привязался.А на счет цен ты полностью прав!

  23458



f41c0n

775 сообщений

FANRock Да ладно, всё в порядке! Просто зерно - едва ли не единственное, чего в Украине хватает! Вроде бы зерновые не мёрзли прошедшей осенью? Кроме угольной промышленности и сельского хозяйства Украине толком и не на чем заработать! Сплошные минусы, может что-нибудь позитивное вспомниш?))

  23460



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Ну в Украине вроде неплохо поставлена металлургическая отрасль,Карпатские горы, какой там воздух и природа,вроде еще неплохо обстаят дела с энергоносителями,ну а так вспомнить пока не могу еще чего-то.
З.Ы. кто вспомнит еще что-то пусть отписует!!!!!!

  23461



f41c0n

775 сообщений

FANRock Точно! Про металлургию забыл! В целом да, в Украине ресурсов хватает... Только кто этим грамотно распорядится? "Криворожсталь" то приватизируют, то реприватизируют... Да, политики наши не знают, чего хотят А как они парламентскую коалицию создавали... Смех сквозь слёзы... Лучше в политику не углубляться... Вот еще позитивный момент - Евро - 2012!!! Если не отберут

  23463



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

О да про Евро это тв хорошо подметил.А политики наши му*аки,я думаю это и так все знают!!!!

  23464



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А что о ней думать? Я люблю ее! Если бы страна так нас всех любила. Соглашусь с f41c0n по поводу лидера. Чтобы он поскорее появился и навел наконец-то в стране порядок. Не люблю говорить о политике, но хочется перемен в лучшую сторону. Почему-то наши политики думают о народе в последнюю очередь. Как всегда наобещают, а потом забывают о своих обещаниях.
FANRock, будем надеяться, что Евро-2012 все-таки состоится.

  23468



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,лично у меня начинают закрадыватся сомнения на счет того что что-либо состоится.Но все таки надежда умирает последней,и я буду ждать его с нетерпением.

  23549



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, блин, нужно еще дожить до 2012 года. А там посмотрим, что заранее загадывать. Поживем - увидем. Будем думать о хорошем. За четыре года столько всего может измениться...

  23645



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

Chertenoku menja takoje 4uvstso 4to s prihodom 2012 goda vy budete zhdat 2018,potomu 4to obewanie ispolneno ne budet!

  23649



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FromYou, да ничего страшного! Мы умеем ждать, главное, чтобы состоялись!!! :-=

  23653



f41c0n

775 сообщений

FANRock, да тут и терпеть осталось недолго... Если в апреле 2008 комиссия из УЕФА на увидит сдвигов в нужном направлении по подготовке к Евро, то о проведении турнира можно будет забыть(( А мы ведь оба знаем, что Евро для Украины - это гораздо больше, чем просто футбольный турнир... Чемпионат пройдет, но инфраструктура то вся останется(дороги(не то, что у нас принято называть дорогами, а настоящие, европейские дороги, которые предстоит построить, правда, всего лишь между городами-участниками Евро, но всё же...), гостиницы, которых тоже нужно настроить не один десяток, я уже молчу про чисто футбольный атрибут - стадионы), и сколько людей на 5 лет будут обеспечены стабильной высокооплачиваемой работой(на подготовку Евро-04 в Португалии сколько людей из Украины уехало, а здесь и уезжать никуда не надо)... Да одни англичане, если они, конечно, пройдут отбор к Евро, годовую норму пива за неделю выпьют)) Но сейчас на Украине вроде что-то начинают делать, по крайней мере, так пишут... Будем ждать...

  23684



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Страну нашу люблю и уезжать не хочу, даже из своего города. Хотя на западе Украины мне понравилось - воздух чище, дома красивее, а люди - те же самые...:-= Курортные городишки на западе оч на Европу смахивают.
А политики такое чудят, что Украину во всем мире узнавать стали, что есть даже страна такая...

  27061



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я я вот в россии живу и ...не знаю...да ниче я о ней не думаю. живу и живу. мне этого достаточно. мысли заняты другим, в основном чепухой, а о глобальном думать не хотца...))

  27063



Krasno_Chornaya

251 сообщений

В общем, скажу так. Я люблю свой город Москву, горжусь тем, что родилась в сердце России. Когда прогуливаюсь по центру (и не только), чувствую себя иностранцем, который в первый раз видит эту красоту и все никак не может налюбоваться! О политической стороне думаю следующее: за последние 8 лет Путин справлялся со своей задачей, как мог - были и взлеты, и падения... Огромное ему СПАСИБО за все, что он делал для нас, россиян! Надеюсь, что Медведев оправдает наши ожидания и Россия станет еще крепче!

  27319



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Цитата
[tarantula] :
я я вот в россии живу и ...не знаю...да ниче я о ней не думаю. живу и живу. мне этого достаточно. мысли заняты другим, в основном чепухой, а о глобальном думать не хотца...))


да ты всё живёш и живёш, и нечё, а я мне как, я приешал из Украины в Россию и мне сначала понравилось ,а щас нет, потому-что здесь холодно даже летом ,негде искупаться!

  28663



Stink Gender_Женский

220 сообщений

ну ты слишком глубоко забрался)

  28667



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Zuperman, а ты че, о стране только по погоде судишь? Ну ты ваще жжешь! Надеюсь, это шутка была.

  28738

Страницы 5 из 8«12345678 »