Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Киноиндустрия - что вы думаете на счёт ужасов?

 

Страницы 3 из 7«1234567 »



f41c0n

775 сообщений

"У холмов есть глаза": Действие происходит в наше время. Место где-то в пустыне Невады или Аризоны превратили в полигон, испытывая там ядерное оружие. При этом никто не обратил внимания на то, что там остались мелкие поселения людей. В результате радиоактивного излучения эти люди подверглись различным генетическим мутациям и, что неудивительно, возненавидели всё остальное человечество... В первой части этого фильма внимание сфокусировано на обычной семье(отец, мать, сын, дочь со своим парнем и грудным ребёнком), проезжавшей через эти места. Они остановились на одной заправке, где заправщик подсказал им, как лучше проехать туда, куда им нужно. Эта семья не могла на тот момент знать, что заправщик посылает их прямо в логово воинственных людей-мутантов... Они были не первыми, кто угодил в эту ловушку... Дальше мутанты расстелили на дороге шипы и главные герои фильма пробили на них шины своих авто. После чего начали, как обычно происходит в таких фильмах, постепенно всех убивать. Но мутантам нужно было не просто убить. Они делали это цинично, смеясь с горя других людей. Картина, когда отца сжигают живьем на дереве выглядит ужасно. Не для людей с плохими нервами и расшатанной психикой. Далее убивают мать с дочерью, а маленького ребёнка забирают в свой городок. Отец отправляется за малышом, спасает его, попутно убивая нескольких мутантов. Немаловажную роль сыграла овчарка, загрызшая нескольких. Стоит упомянуть и девочку-мутанта, которая пожертвовала своей жизнью, чтобы помочь людям. Но в конце отчётливо показали, что за уходящими из пустыни людьми пристально наблюдают чьи-то глаза... Во второй части полигон взят под наблюдение войск США, как выясняется, мутанты проживают не на поверхности, а в глубоких штольнях... Но и спецназ подвергается истреблению не хуже, чем обычные люди... В конце-концов обстоятельства вынуждают оставшихся в живых спускаться в штольни, где уже остаются единицы... Интереснее всего, что мутанты абсолютно не утратили способность логически мыслить: все их подземные ходы тщательно продуманы, многочисленные ловушки тоже сделаны с умом... Но их кровожадность временами вселяет ужас... И даже среди этих существ, в которых нет места человеколюбию, находится тот, кто помогает оставшимся(всего двое) выбраться на поверхность! Но и здесь всё вновь не так просто! За выбирающимися из ловушки людьми по компьютеру следит вожак людей-мутантов...

  23149



Killer

сообщений

Чертенок, за меня уже всё сказали. Советую посмотреть самой, может понравится.

  23163



Sanches Gender_Мужской

1 сообщений

А меня единственый фильм который напугал был хеллоуин воскрешение. P.S. ну тогда мне было просто 10 лет)) А недавно посмотрел самый первый хеллоуин 78 года. Вот то конечно фильм. не страшный но держит в напряжении до самого конца.

  23414



Piton Gender_Мужской

14 сообщений

"у холмов есть глаза" - это конечно без коментарьев, ещё понравился "поворот не туда"

  23415



Killer

сообщений

Кто-нибудь видел "30 дней ночи"? Как вам?

  23431



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, спасибо за содержательное повествование. Если честно, когда прочитала о чем этот фильм, расхотелось его смотреть. У меня и так слишком бурное восприятие, а посмотрю, вообше спать не буду. Но я уже все то, что прочитала представила. Этот фильм немного напомнил другой, который называется "Спуск", тоже в пещерах и тоже убивают. Одни убийства, только разные способы. Жутко смотреть...

  23472



f41c0n

775 сообщений

"Пункт назначения" еще запомнился... Хотя его неправильно ужастиком называть, наверное... Тяжелый, психологический, скорее всего... Но смерть там показана в самых ужасных своих проявлениях... Не столько страшно, сколько жутко...

  23484



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Да, я тоже смотрела. Запомнились эпизоды, как мужчине голову пробило, а второй, который выиграл кучу денег, пробило голову лестницей. Это о девченке, которая предсказывала события и они происходили на самом деле. Не очень приятное зрелище.

  23486



f41c0n

775 сообщений

Меня до сих пор дрожь пробивает, когда вспомню эпизод из третьей части фильма, где две девушки заживо сгорели в солярии...

  23490



Nox

1127 сообщений

Я недавно все три части "Пункта назначения" посмотрела...Мягко говоря, жестоко В третьей части есть ужасный эпизод, где парня пополам разрубило Как вспомню...

  23513



Piton Gender_Мужской

14 сообщений

Да пункт назначения жосткий фильм....

  23519



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Давно уж не снимали страшных фильмов! Именно страшных, а не противных!!! Все это мясо уже надоело, хочется чего-то типа "Ужас на улице Вязов", или мистики каой-то...Если знаете такие, посоветуйте!


  23547



Chertenok

сообщений

Фреди Крюгер -это классика.В современных фильмах делается уклон на мясо,и чем его больше тем фильм считается стрвшнее.Не знаю как вам ,а мне понравились Проклятие и Проклятие 2,там не так много мяса,но интересно и напряжение чувствуется.

  23552



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Neo-Blade спс,будет время - посмотрю.

  23562



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
prs :
Давно уж не снимали страшных фильмов! Именно страшных, а не противных!!! Все это мясо уже надоело, хочется чего-то типа "Ужас на улице Вязов", или мистики каой-то...Если знаете такие, посоветуйте!






Ни фига не классика! Уже сняли продолжение этого фильма. Так что будем смотреть Крюгера.

  23566



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok как называется фильм?

  23575



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

ПИЛА 3 не ужас - это ЖЕСТЬ как после хорошего кошмара после не го заснуть тяжело

  23612



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
prs :
Chertenok как называется фильм?



"Пятница - 13 -2". Продолжение. Только о нем писалось, что убийца появится в конце фильма.

  23665



Rokna8 Gender_Женский

15 сообщений

Мне нравется ужастики, только не такие, где мочалят направо и налево. Мне нравятся где про духов, демонов и так далее. Люблю ткую тему. А ещё где хоть какой то смысл есть, если нету, то ваще смотреть не буду. Жалко только, что по-настоящему страшное кино я ещё не смотрела. Порекомендуйте, люди

  24561



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Да,"Пила 3" реальный фильм...Мне ещё нравятся "У холмов есть глаза 2","Поворот не туда 2","2001 маньяк","Техасская резня бензопилой "обе части.Ещё прикольные "Рассвет мертвецов","28 дней спустя","Дом восковых фигур"...Недавно смотрела "Несущая смерть",не очень страшно,но интересно.Мои любимые фильмы:"Джиперс Криперс"обе части,"Ведьма из Блэр 2","Пункт назначения" все части,особенно 3-я,"Не вижу зла".Нравятся почти все 8 частей "Восставший из ада",реальная жуть...Вообще,все и не вспомню уже...Я вообще большая поклонница ужасов,все мои диски(а их немало),состоят лишь из ужасов.Ну,а Фредди Крюгер и Джейсон-это уже классика...!

  27228



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Вообще ужастики не люблю, но запомнились: "Поворот не туда"(ну очень похожий на "У холмов есть глаза"!), "Проклятие", "Пункт назначения", "Звонок".
з.Ы. Недавно с подружкой смотрели "Джиперс Криперс"...так наржались!Те, кто любит этот фильм - не обижайтесь, но по ходу должен быть страшный, а получилось мягко говоря не очень...

  27229



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

ButterflyТак никто и не говорит,что это страшный фильм(Джиперс Криперс),просто прикольный

  27231



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Вообще...ужасы(настоящие,реальные ужасы)заставляют задуматься о ничтожности нашего существования в этом мире...Они помогают осознать,что все наши житейские проблемы-это такая мелочь,что стоит ценить каждый миг жизни...Мне реально помогает...

  27234



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Но ведь тема - ужастики и "Джиперс Криперс" по ходу тоже к ужасам относится, но в то же время он прикольный... Что-то не вяжется...

  27314



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Butterfly Это фильм ужасов,но с элементами прикола!

  27316



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Ах да,забыла про "Хостел 2" и "Кровавую Жатву",тоже очень нравятся,особенно Жатва...

  27327



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Кровавая ботва а не жатва.В общем не фильм а фигня полная,я на половине фильма заснул.Он такой жа как и Готика,название класное,реклама класная а сам фильм говня*ый!!!!!!!!

  27560



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

FANRockНе понтуйся!Если тебе не нравится,то это твои проблемы!Мне не одной нравится!Уж лучше бы ИМХО написал!Раздражают люди с таким самомнением!

  27571



Chertenok

сообщений

Цитата
FANRock :
Кровавая ботва а не жатва.В общем не фильм а фигня полная,я на половине фильма заснул.Он такой жа как и Готика,название класное,реклама класная а сам фильм говня*ый!!!!!!!!


Если вы имеете в виду французский фильм,то слишком все надумано в нем.Про раздвоение личности например.Как человек в двух местах сразу может быть?Но крови там много было -это да

  27577



f41c0n

775 сообщений

Я "Кровавую жатву" не видел... Есть просто "Жатва" с Хилэри Суонк, но тот фильм мне уж точно не нравится...

  27583



Killer

сообщений

Посмотрел какой-то фильм вот "Чёрное рождество" не знаю старый или нет, но мне понравился, особенно то, как глаза из черепков выдирали.

  27585



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Yorichka,ржунимагу,ну при чем тут мое самомнение?И вот еще ну я вот не пойму ну написал бы я ИМХО ну разве тебе от этого полегчало бы,сомневаюсь.Конечно же все мое мнение ИМХО,как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет",так и у нас с тобой абсолютно разные мнения на счет этого фильма.

З.Ы.Это так на будущее.Все мои посты это всегда лично мое ИМХО!!!!!

  27618



f41c0n

775 сообщений

Мне AVP-2 не понравился... В конце фильма странное ощущение создалось, вроде я уже это видел... А потом вспомнил - Резидент Ивил-2! Такая же колбасня внутри города, потом ВВС с помощью бомбы всё это подчищают, ну и люди, приходящие в себя возле разбитого вертолёта... Хотя в напряжении фильм держал...

  27621



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Ну так нормальный фильм, посмотреть можно.Мне особенно понравилось как девку молодую к стене пригвоздили,честно говоря не ожидал.И проорал с тупости американцев когда их в центре собрали и на них бомбу скинули.Но вот когда тетка с эмки ходила и расстреливала чужих,этот момент мне не понравился.

  27622



f41c0n

775 сообщений

FANRock, да, малую неплохо прибило... А то я уже думал о стандартном хэппи-энде... Про тётку с эмочкой - это да... То по одному чужому в пять хоботов высаживают, то одна с нескольких патронов одного кладёт... Ну и момент с пробкой на дороге - на одной полосе дороги машины чуть ли не на крыше друг у друга стоят, а рядом свободная полоса - езжай, не хочу)))

  27623



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,но должен сказать что мне ещ понравилось начало.Класно так связали конец первой части и начало второй.А то я думал что зделают как совсем другую историю.

  27624



f41c0n

775 сообщений

А мне странно, почему только один из хищников отправился разруливать всю ситуацию... Хотя, я так понял, планировалось всё сделать по-тихому, чтобы люди даже не узнали... И вообще, столько фильмов стало, где людей тупо крошат((( Разменный материал, по другому не скажешь... Суть нынешних ужастиков - мясо, фарш...

  27625



Chertenok

сообщений

Цитата
f41c0n :
Мне AVP-2 не понравился... В конце фильма странное ощущение создалось, вроде я уже это видел... А потом вспомнил - Резидент Ивил-2! Такая же колбасня внутри города, потом ВВС с помощью бомбы всё это подчищают, ну и люди, приходящие в себя возле разбитого вертолёта... Хотя в напряжении фильм держал...


Хммм...кажется я это тоже писал=)

  27631



f41c0n

775 сообщений

Neo-Blade, в какой теме?)) Сравнить интересно))

  27632



Chertenok

сообщений

Кажись не на этом саите!Но друзьям я говорил вот так:...Фильм реальный,но в конце плагиат полнейший.Тоже в городе начались проблемы,кто-то улетел на вертолете,остальное все было размочено боеголовкой,а вертолет также упал ,как и в Резиденте.Если говорить о том ,что в фильме запомнилось больше всего,так это глупая фраза:"Ты че!! Правительство не лжет!"И этот приступ злости,в котором парень,чью девушку убило вертушкой,имея в руках жесточайший пулемет,не смог попасть нормально в хищника.

  27634



Chertenok

сообщений

Вот пила 4 реально сделана.Много моментов связанных с прошлыми частями.Жесткое начало:два человека,1 с зашитыми глазами,другой со ртом,типа чтобы не смогли понять друг друга,потом моментгде тетка на стуле была привязана волосами.И в конце ,как челу разбило голову льдом-жестко!В общем фильм по теме-фарш.Построено все ,как я понял на слабости людей,кидаться помогать людям-на слабости героев.Как во 2 части полицейскому надо было спасти сына,и маньяк говорил ему,что все что надо -это сидеть и слушать,но нет,пошел все же в ловушку!И в 4 части та же ситуация.Другой полицейский на этот раз ,спасая заложников,прибежал на склад,где просто надо было дождаться момента,когда все системы сами отключатся,но нет надо было прибежать и все погибли.Вернусь к началу,Грамотно сделана сцена с разрезанием мертвеца.Только вот какого черта все зеленое в желудке??Зловещности прибавляет также говорящая кукла,кочующая из серии в серию,и так и непонятно,кто же пресловутый "пила",ведь его настоящего так никто и не видел,одним словом интрига сохраняется,и так как героев-полицейских еще много и Пила тоже на свободе,то ожидаем Пилу 5!

  27638



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Увидел в начале страницы что вы упоминали про Константина.Фильм мне понравился.Особенно хочется вспомнить эпизод в конце фильма когда он уже вроде как в рай улетате и в это время Сатане фак показует,я в прямом смысле по полу катался когда его увидел!!!!!!!!

  27646



f41c0n

775 сообщений

FANRock, а мне эпизод с факером наоборот не понравился... Эпизод такой пафосный, и тут... Ну не к месту это было))

  27663



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, а я тоже смеялась. Да вообще фильм неплохой получился. Да и актер снялся с фильма "Побег с тюрьмы", такой клевый, в белом костюме. Супер!

f41c0n, да ладно тебе, прикольный эпизод, смешной. Нужно же было Константину выразить свое мнение по поводу того, что он ему не достался. Вот и выразил...

  27665



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,я с тобой согласен но смешно аж до чертиков.Я думаю ты этого отрицать не будеш

  27666



f41c0n

775 сообщений

Может и смешно(весь зал ржал, по крайней мере), только вот мне это показалось тупой вещью... Характеру фильма этот момент не отвечает... Киану Ривз, создается впечатление, большой любитель тыкать факеры: в Матрице он тоже Архитектору такое показывал))... Так, тема про ужасы вроде бы?))

  27669



KoЯnboy Gender_Мужской

30 сообщений

ужасы то разные бывают!)

  27679



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Кхм..только что посмотрела фильм "Внутри" -такое мясо.....офигеть.......Мощно.ТАКОГО я ещё не видела....Всем советую посмотреть

  30813



Bond Gender_Мужской

24 сообщений

ИМХО

Ужасы делать разучились. Большинство современных ужастиков основано только на смаковании сцен выворачивания внутренностей и крови. Пошло. Не столько страшно, сколько противно на это смотреть. Фантазии никакой и никакого интереса. Нет изюминки. Раньше интереснее хоррор был.

Кинг еще более или менее рулит. Почитайте хотя бы "Кладбище домашних живтоных". Завораживает ведь! Интересно и страшно! А вместе получается "страшно интересно"!)

Вспомните "Дракулу", "Психоз" Хичкока! Вот это были УЖАСЫ!

Из современных:
"У холмов есть глаза"-херня. "Пила" - херня.

  30814



f41c0n

775 сообщений

Цитата
f41c0n :
И вообще, столько фильмов стало, где людей тупо крошат((( Разменный материал, по другому не скажешь... Суть нынешних ужастиков - мясо, фарш...



Bond, ну это не только твоё мнение... Но "У холмов есть глаза" мне нравится. И "Пункт назначения" тоже, хотя и это тоже сплошной фарш...

  30815

Страницы 3 из 7«1234567 »