Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Panik (Nevada Tan)

 

Страницы 1 из 3123 »



Rock-Diva Gender_Женский

13 сообщений

В Германии недавно появилась одна очень хорошая группа Nevada Tan,очень интересная слушателям тем,что каждый учасник группы имеет свой собственный стиль.Также необычен стиль их музыки:группа считается больше роковой,но несмотря на это один из вокалистов читает рэп,второй вокалист поет несколько хаотично,и что самое интересное в группе есть диджей.Nevada Tan выпустили новый альбом,который немецкие слушатели буквально смели с прилавков...--....--....в текстах песен парни рассказывают о не очень хорошей жизни,о политике,о самой Германии,призывая народ к лучшему.....


Cлышали ли вы эту группу?? Как вам???

  8103



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Не слышал! По твоей иформации они похожи на Линков

  8105



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Слышала и клип их видела, с роботами. Классные ребята. Да, есть там небольшой проигрыш, напоминающий Линкин Парк. Музыка у них неплохая. Часто их клип крутят у нас на музыкальном канале, пользуется популярностью. Мне они понравились.

  8109



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

мне они нравятся. у меня есть их альбом. реально похожи на ранних ЛП, но звучат немного легче. единственное, что меня смущает, так это то, что в середине песни Revolution на 2:35 гитарные партии как в начале песни tokio hotel - durch den monsun.

  8114



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Почему же смущает? Просто они совместили несколько стилей. Там можно услышать и стиль Линков и действительно немного похоже исполнение на Токио Хотел. А мне нравится. Совместили стили и песня неплохая получилась.

  8125



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

В песне Революция исполнение смахивает на Токио Хотел, а проигрыш напоминает Линков из песни Somewhere i belong. Совместили несколько стилей и опа, получилась популярная группа.

  8134



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

2 Chertenok
я имею ввиду не стиль, а саму мелодию. типа плагиат.

  8140



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Знаешь, а сейчас многие исполнители кого - то копируют. Берут и вставляют целые куски мелодий, а потом судятся. Это сейчас "модно." Может они тебе тем и понравились, что напомнили Линкин Парк!!!

  8153



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

возможно. но этот плагиат я услышала только в Revolution. а все остальное супер. Особенно Neustart, Vorbei, Echo

  8170



Rock-Diva Gender_Женский

13 сообщений

А знаете почему группа взяла название Nevada Tan? Почитайте статью и все поймете!

Знаете ли, обычное детство – розовый пенал, «игра в классики», мультфильмы и платьица, запах карамельных конфет и красивые бантики. А затем эта 11-летняя японская принцесса входит в класс во время большой перемены, приближается к своей подружке Сатоми Митараи (Satomi Mitarai) и предлагает выйти в соседнюю комнату. Там она перерезает ей глотку и руки ножом для бумаги. Затем она оставляет свою 12-летнюю жертву истекать кровью на полу и возвращается в класс. Шокированная учительница вызывает полицию.

Имя малолетней убийцы не разглашается. Для газет она станет Девочкой А (Girl A). Полиция и медики прибывают в начальную школу города Сасебо, где произошло убийство, и находят Сатоми лежащей лицом вниз в луже собственной крови – она не дышит, ее сердце больше не бьется. Полиции не удается установить мотив преступления. Учителя говорят, что Сатоми была в хороших отношениях со всем классом и никогда ни с кем не ссорилась. На вопрос: «Зачем ты это сделала?» Девочка А говорит, сквозь слезы: «Я поступила плохо» и «Извините меня, извините».


Из Токио прилетает отец Сатоми, Киоджи Митараи (Kyoji Mitarai), которому позвонили и сообщили, что с его дочерью произошло несчастье. «Когда я приехал, то увидел Сатоми на полу, всю сжавшуюся, в крови, - говорит Киоджи. – Я не мог поверить своим глазам. Не могу передать вам своих чувств. Я не понимаю. У меня нет объяснений».

Это уже не первый случай для Японии. В июле 2000 года 12-летний мальчик из Нагасаки похитил 4-летнего друга, изнасиловал его и сбросил с крыши автопаркинга. В том же месяце 14-летний мальчик из Окинавы убил 13-летнего одноклассника. Аналогичный случай произошел также три года назад, когда 14-летний подросток обезглавил 10-летнего мальчика.

Японская судебная система не предполагает строгого наказания для малолетних преступников, но отправляет их на реабилитацию в тюрьму. Юный палач был выпущен из тюрьмы, когда ему стукнуло 21.

Позже Девочка А сообщит полиции, что заколола свою одноклассницу за ее оскорбительное сообщение в Интернете. Обе девочки имели свои сайты и общались в чате. В этом нет ничего необычного, так как Сеть для детей в Японии столь же обыденная вещь, как стул, кукла, телевизор или булочка на завтрак. Согласно данным японской государственной статистики, 60% детей от 6 до 12 лет имеют доступ в Интернет – дома или в школе.


Наиболее популярный жанр сайтов, которые создают дети в Японии – это обычные блоги со своими фотками, возможностью их комментировать и общаться. Девочки невероятно серьезно относятся к ним, так как с их помощью малолетним японским красавицам удается сколотить вокруг себя настоящий фанклуб. И дело не только в желании быть любимыми, желании привлекать внимание. Многие японские телевизионные и музыкальные кумиры начинали свою ходу к национальной популярности именно с таких сайтов. Короче говоря, культурально «блог» в Японии – это не просто забава, не баловство и не хухры-мухры.

Так или иначе, случай с Девочкой А вызвал бурное обсуждение на тему «Этот опасный Интернет» в обществе.

«Когда ты общаешься с друзьями в классе, ты смотришь им в лицо, видишь их эмоции и можешь понять, когда они шутят, а когда нет, - пишет Японская Интернет Ассоциация в своей брошюре «Правила и манеры для детей, пользующихся Интернетом». – Но в Сети ты не видишь лица своего собеседника, не слышишь его голос. То, что ты полагаешь шуткой, может разозлить твоего друга».

Девочка А сообщила следователям, что просила Сатоми не писать в Сети о ее внешности, но подружка не послушалась. «Когда мы остались наедине, я предложила ей завязать глаза полотенцем, но она отказалась, - цитирует убийцу «Kyodo news agency». – Поэтому мне пришлось закрыть ей лицо своей ладонью…».

Отдельные эксперты призывают не набрасываться на Интернет с ложными обвинениями. «Безусловно, Сеть может быть фактором непонимания эмоциональных реакций, - говорит Татсуо Инамасу (Tatsuo Inamasu) из Хосейского Университета в Токио, - но основа проблемы – неумение общаться с другим человеческим существом. Сообщение в Интернете могло быть последней каплей, но, уверен, многое произошло и до него. В любом случае, мы не имеем права обвинять компьютеры в убийстве».

Девочка А любила котов и баскетбол. До инцидента за ней не замечались странности. Она была обычной маленькой девочкой с волшебными пузырьками детства в голове. Хотя «Wikipedia» уверяет, что она однажды подралась с одноклассницей, что, впрочем, не является чем-то из ряда вон выходящим для школьных будней.


Позже картинка сгустилась и появилась информация о том, что за месяц до убийства у Девочки А «произошел инцидент с ножом», подробности которого нигде не разъясняются, что заставляет сомневаться в реальности этого факта (едва ли пресса упустила бы возможность обсмаковать его). Среди прочего, известно, что за Девочкой А не было замечено асоциального поведения – она активно занималась спортом и общалась с друзьями.

«Wikipedia» пишет, что дизайн ее сайта был построен вокруг флэшевого ужастика «Красная Комната» (Red Room) и 11-летняя Девочка А считалась настоящим гуру в вопросах всевозможных кошмаров из Сети. Странно, что никто не обвинил Девочку А в участии во греховных сатанинских оргиях. Помнится, подобные спекуляции возникали и в случае инцидента в Колумбине, когда наиболее сумасбродные общественные морализаторы кричали, что школьники расстреляли школу потому, что слушали диски Мэрилин Мэнсона.



Для истории с Девочкой А существуют и более разумные объяснения.

«У Невады (Еще одно медийное прозвище Девочки А. На фото, которое показали по телевизору, слово «Nevada» было написано на ее свитере) было множество поклонников, - пишет сайт «Shrinemaiden». – Компрометирующее сообщение Сатоми могло «украсть» у нее ее поклонников. Не сумев справиться со своими страхами, с наплывом разных эмоций, она решила покончить с подружкой».

Что же написала Сатоми? Ничего особенного. Ничего, что не могла бы написать 12-летняя девочка, завидующая своей подружке. Если коротко, то Сатоми назвала Девочку А «толстухой». Только и всего. С другой стороны, этого достаточно, чтобы ранить маленькую девочку, у которой появились первые поклонники среди мальчишек и девчонок. Достаточно, чтобы ранить, но достаточно ли, чтобы спровоцировать убийство?

Так или иначе, установить истину сегодня едва ли возможно. Интересное в кровавой истории с Девочкой А то, что случай не просто стал газетной сенсацией, но превратился в культурный феномен: появились майки с надписью «Nevada-tan», игрушки с маленькой принцессой и ножом, разнообразный фан-арт, истории и рисунки на тему.

Японские блоггеры будто с ума посходили. Невада стала чем-то вроде спонтанного молодежного культа. Казалось бы, вся потаенная агрессия молодых японских интернетчиков воплотилась в ней. Дошло до того, что Девочку А начали превозносить и восхищаться ею. Другие же начали демонизировать Неваду – приписывать ей увлечения «Джеком-Потрошителем» и бесовским искусством (говорят, все это было указано среди «интересов» на ее сайте).

Вокруг ее имени возник ореол из информационного шума и слухов. Ее история продолжилась в фантазиях, выдуманных фактах и предположениях. Короче говоря, по иронии судьбы, Невада добилась того, чего хотела – несказанной популярности. Фактически, убийство сделало ее героем телехроник, городской легендой, культурным идолом и персонажем трэш-мультфильмов, на ряду с Осамой бин Ладеном, Чарли Мэнсоном, Президентом Джорджем Бушем-младшим и Бритни Спирс.

Сидя на уютном диване и просматривая в за ведром попкорна очередной «Звонок» невольно ощущаешь ледяной комок в горле. Следом приходит понимание: Нет ничего страшнее маленькой японской девочки.

« Многие знают эту историю…..»

А что скажут с своем интервью ребята, по поводу названия этой группы?!

После решения суда имя убийцы не должно было открыто называться, и японские СМИ назвали малолетнюю убийцу "Nevada-tan", потому что в день, когда было совершенно преступление, на ней было была милая футболка с надписью "Nevada". "Tan"- так слышится, когда маленький ребенок прочитает японское слово "chan". "Chan" значит "маленький" - итак, "Nevada-tan" переводится "kleine Nevada".

Гитарист Давид: "Мы взяли имя 'Nevada Tan', чтобы показать, что сегодня происходит с молодежью: Никто не интересуется проблемами подростков! Никто их не слышит! Мы всегда все отклыдвали в долгий ящик и упускали из виду! Не удивительно, что некоторые дети так болезнено реагируют - насилие, конечно, не должно быть их лозунгом!"

Репер Т:мо добавляет: "Но некоторые не знают, как помочь другим, потому что они совершенно отчаялись! Мы пытаемся своей музыкой и словами придать людям мужество. Мы говорим: Вы не одни, у нас такие же проблемы! Давайте попробуем решить их вместе!"

  8175



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Прочитала эту статью. Честно скажу, я потрясена случившимся с маленькой японской девочкой. Ей бы ещё жить и жить. Увы, такова реальность нашей жизни. Действительно, японские фильмы самые страшные. Ну у них и фантазия. Мне уже не 15, но после просмотра фильма "Звонок", признаюсь, мне было страшно. Всё казалось, что эта страшила вылезет из телевизора. Жуть! Лучше таких фильмов не смотреть, особенно на ночь. На психику действует 100%.

А вот этими юными музыкантами можно восхищаться. Если они в столь раннем возврасте понимают проблемы молодёжи. Могу только пожелать им творческих успехов.

  8184



Rock-Diva Gender_Женский

13 сообщений

Итак, Невада Тан... новый перспективный проект из Германии!
Шесть молодых,симпатичных,интересных ребят.
Их сравнивают с Линкин Парк и Токио Хотель-сочетание речетативаа и скрима и особая специфика немецкой музыки-эти ребята пойдут далеко.



Очень экспрессивная музыка,глубокие тексты.
Стиль-рэп +альтернатива.Очень интересное направление в музыке.
Они имеют свой стиль и полны желания и стремления добиваться успеха не только в Германии

Состав группы:


Тимо

Имя: T:mo
Возраст: 19
Цвет глаз: Карие
Цвет волос: Брюнет
Место рождения: Hamburg
В группе: Рэп,Гитара

Фрэнки

Имя: Franky
Возраст: 19
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Брюнет
Место рождения: Heidelberg
В группе: Вокалист

Дэвид

Имя: David
Возраст: 19
Цвет глаз: Каре-зелёные
Цвет волос: Чёрный
Место рождения: Neum?nster
В группе: Гитара,Клавишные,Вокал



Линк

Имя: Linke
Возраст: 20
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Чёрный
Место рождения: Neum?nster
В группе: Бас-Гитара,Вокал



Ян

Имя: Jan
Возраст: 19
Цвет глаз: Зёлено-голубые
Место рождения: Neum?nster
В группе: Миксер.DJ

Юри

Имя: Juri
Возраст: 20
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Светло-каштановый
Место рождения: Hamburg
В группе: Ударные

  8187



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Почему мне кажется, что эти статьи с Браво?

  8189



Rock-Diva Gender_Женский

13 сообщений

ненаю.... в инете откапала!

  8194



Rock-Diva Gender_Женский

13 сообщений

5 фактов о группе Nevada Tan:

1. Когда 11-летняя японская школьница зарезала свою подругу, японские блоггеры сделали из преступницы звезду и дали ей имя Nevada Tan(в честь неё они себя назвали).

2. Группа образовалась в конце 2004 года и сперва называлась Pan!k а потом Nevada Tan.

3. Под этим названием ребята выступали в Косово. Они уверены, что тяжёлая музыка - это в первую очередь протест.

4. Nevada Tan играют драйвовую альтернативную музыку со скретчами и речитативом.

5. Они уже выпустили первый сингл - "Revolution

  8195



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

Они кстати уже выпустили сингл Vorbei и вроде даже So wie du.

  8237



Rock-Diva Gender_Женский

13 сообщений

Цитата
Izoklinka :
Они кстати уже выпустили сингл Vorbei и вроде даже So wie du.



Выше названые трэки в альбоме "Revolution"

  8278



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Видел клип революция. Вокал у них не очень, немецкий репкор не втыкает. Честно говоря, не думаю, что группу ждёт большое будущее.

  8295



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

2 Rock-Diva
альбом называется Niemand Hort Dich. А Revolution это только сингл.

  8296



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Сегодня в журнале увидела Яна с "нормальным" лицом, без самурайского наряда. Довольно - таки симпотичный парень.

  8863



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

видела недавно их новый клип Neustart. Классный. Мне понравился... хотя вроде ничего особенного в нем нет, но все-таки прикольный получился.

  8979



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
In stereo :
Видел клип революция. Вокал у них не очень, немецкий репкор не втыкает. Честно говоря, не думаю, что группу ждёт большое будущее.



Да они уже завоёвывают публику! Девчёнки от них просто в восторге. У них есть и внешность и вокальные данные. И тексты песен у них на уровне(со смыслом). Если и дальше будут стараться, то будущее им обеспечено.Они ещё молодые и у них всё ещё впереди.

  9014



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Цитата
Chertenok :
Цитата
In stereo :
Видел клип революция. Вокал у них не очень, немецкий репкор не втыкает. Честно говоря, не думаю, что группу ждёт большое будущее.



Да они уже завоёвывают публику! Девчёнки от них просто в восторге. У них есть и внешность и вокальные данные. И тексты песен у них на уровне(со смыслом). Если и дальше будут стараться, то будущее им обеспечено.Они ещё молодые и у них всё ещё впереди.

Ну ты хочешь сказать, типо это Токио Бордель 2?

  9020



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Просто это еще одна интересная молодая группа Германии. С интересными песнями и музыкой.

  9037



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

А сколько ты слышала их песен?

  9047



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Много. Альбом же уже вышел. И клип глядела.

  9066



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Как по мне так бред бредом.Ну точно Токио Хотел2.И мне кажется кого-кого,а их совсем не стоит сравнивать с линками

  11134



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Совсем не Токио Хотел. А сравнивают, потому что есть похожие проигрыши.

  11163



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений


Ну ты хочешь сказать, типо это Токио Бордель 2?



Нет, эти немного лучше. Видела уже 2 клипа. Мне понравились.

  11200



Killer

сообщений

Мне нравится эта группа, я с удовольствием её слушаю, хотя не понимаю о чем они поют, ну звучит совсем неплохо, я даже видел 3 клипа, мне всё понравилось! Эта группа совсем не похожа на Токов... Думаю у группы хорошее будущие будет, если конешно её не опустят как Токов...

  11205



BukoЧka Gender_Женский

31 сообщений

А мне они очень даже нравятся.....

  11250



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Честно говоря мой слух не преспособлен к восприятию немецкого языка..

  11261



Stink Gender_Женский

220 сообщений

незнаю а мне както не очнь

  11286



Belka Gender_Мужской

79 сообщений

не люблю немецкий язык. он очень грубый и поэтому мне до фени на эту группу! они мне кстати не очень понравились.

  11291



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Я росто считаю что они не то чтобы плохие, но ими восхищаться пока рановато

  11341



~NuMb~

5 сообщений

а по мне, так говно говном. солист петь не умеет, голос у него слишком низкий, не красиво звучит. и вообще у них много сходств и ЛП,поэтому создается впечатление, что они просто пародие. но до Линкинов им конечно как до луны. отстойная группа...еще назвались так-Невада тан... типо хотят показаться супер-жесткачами? мда)))) (интересно, может скоро появится рок-группа Чикатило?)сомневаюсь, что они сами пишут свои песни(которые ксати очень хреновые). вообще группа смахивает на типичноподобранный бойзбенд(вроде US5,N-synk), вся карьера держится на внешности. не думаю, что они добьются большой популярности. интересно, кто такое слушает? наверно всякие девчонки( ну да ведь школьницам пофиг что слушать). Короче, отстой полный. я за качественную музыку.

  11492



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

2~NuMb~:Ну,насчет школьниц это не ко всем относится.Лично я их не переношу.И насчет того что они врядли добьются большой популярности я согласна

  11493



~NuMb~

5 сообщений

Цитата
rainLP :
Лично я их не переношу.И насчет того что они врядли добьются большой популярности я согласна


И правильно, что не переносишь. значит многое понимаешь в музыке)

  11494



Настюха Gender_Женский

23 сообщений

группа прикольная на мой взгляд,и мне она нравится тока потаму,что там смешаны Rap и альтернатива(а мне такие союзы нравятся)но нельзя их канеш сравнивать с LP!а песенки у них нормуль,тока вот немецкий язык канешслух режет!но раз в день послушать можно!сами учасники-симпотишные,но на музыку это к сожелению не влияет...!мож со временем они изменятся...и все будет по другому!

  13749



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

На мой взгляд есть и вокальные данные, и внешность. Сами музыку пишут. Так почему очередная немецкая штамповка?

  15463



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Видела клип, знайте както не очень, вобще немецкие группы не оч люблю, и язык немецкий тоже терпеть не могу, самая лутшая группа с этой страны Рамштайн

  15467



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

В 17 лет ничего не видели в жизни? Вот тебе 15 и ты хочешь сказать, что не видел ничего в жизни?

  15590



Nox

1127 сообщений

однозначное нет.

  15622



$hainLP Gender_Женский

12 сообщений

По ним все малолетки затащилися как по ТХ-не!!! фу противные!!!;)

  15794



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Kenji :
Сегодня в журнале увидела Яна с "нормальным" лицом, без самурайского наряда. Довольно - таки симпотичный парень.



Мне он тоже понравился.

  15819



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Язык немецкий ухо режет. Но видел их клип, где куча людей с фонарями - очень красиво. Как починят комп, пожалуй скачаю их альбом.

  15863



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
xak-s :
Ты живёшь в Украине (я не ошибся, просто считаю, что предлог "на" не правильный), я живу в России. Они живут в Германии.

Обыденность, скука, ужасно тупой менталитет.

Что может предоставить страна, которая целый век терпела поражение в войнах и была разделена на несколько частей до распада СССР? Я имею ввиду не мастеров металла, а такие вот молодые раскрученные проекты.



Дело - то не в том, что когда - то страна была разделена на части. Их слушают не только несовершеннолетние. Неважно кто где живет. Кому что нравится, тот то и слушает. У каждого свой вкус. Вот только не могу понять, зачем поливать грязью, если не нравится? Не нравится, так можно же просто написать "Мне не нравится эта группа". Ну что, не так?

  15871



Dart_Minor Gender_Мужской

9 сообщений

Группа молодая...Дайте им вырости - повзрослеть. Revolution просто супер - вокал - семплы - музыка потрясают. У них есть потенциал. А насчёт похожести на линков...Линкин парк открыли новый стиль - и если в этом стиле будут играть другие группы я буду только рад. А развивать спор кто у кого копирует глупо. Limp Bizkit - сэмплы и ураганная читка + мощный рок. Crazy town - агрессивная читка под яростный рок. Что спорить кто начал первым? Если Невада будут развиватся и идти по стопам линкинов - то удачи им. Я лично с удовольствием буду их слушать в этом случае.

  16145



Айроникс Gender_Женский

4 сообщений

crazyГрууппа круть!!

  19656



Killer

сообщений


Nevada Tan — ещё одна немецкая альтернативная команда, состоящая из представителей молодого поколения музыкантов. С появлением группы многие критики сразу же узрели в этих парнях конкурентов и альтернативу небезызвестным Tokio Hotel. Действительно, команды во многом схожи, но в случае с Nevada Tan мы имеем дело с более жёстким звучанием, сочетающим хип-хоп и мощный гитарный саунд, а также не таким спорным имиджем участников.

Поначалу группа существовала, как студийный проект и о участниках можно было судить только по их анимированным альтер-эго, распространяемым посредством интернета. С марта 2007 года Nevada Tan начали давать живые концерты, а также появлятся на публике и вскоре выяснилось, что сами себя они вполне конкретно противопоставляют Tokio Hotel и открыто заявляют о неприязни к конкурентам.
Ещё один занимательный момент всязан с названием команды. Nevada-tan — так называли в СМИ одиннадцатилетнюю японскую девочку, убившую свою одноклассницу двенадцати лет. Девочка-убийца носила свитер с надписью "Nevada", а аффикс "tan" имеет уменьшительно-ласкательный смысл.

  20845

Страницы 1 из 3123 »