Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Что для вас ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ?

 



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Красивая, достойная и т.д.??? Дабы не флудить в других разделах. Какой смысл вы вкладываете в эти фразы? Что для вас важнее?

  12849



Бесёнок

273 сообщений

Мне очень трудно ответить на твой вопрос,но я всё же попытаюсь.
Лично для меня смысл этого словосочетания имеет такое значение:
Каждый человек - это индивидуальность и личность,но не каждый умеет в себе это раскрыть,так вот...Достоинная и хорошая жизнь - это когда ты уважаешь прежде всего себя и воспринимаешь все свои плюсы и минусы,любишь себя таким,какой ты есть.Это уже счастье и ты уже становишься человеком,которого следует уважать за это;не поддаваться под чужое давление и влияние;идти своим путём,а не тем,что тебе навяз(али/ывают);если оно того требует,то идти против стада,толпы;отстаивать свои принципы;быть гуманистом,но хотя какой тут нах гуманизм по отношению к людям,когда всем глубоко срать на тебя?;быть более терпимым к тупости;быть выше дураков,которые тебе мешают,переходят дорогу или просто - напросто хотят пощекотать твои нервишки;ценить дружбу,ведь друзей так мало!;не идти по чужим головам ради достижения своих целей;жить - и причём не бездумно (ведь есть определённая схема жизни человека,которая всё чаще встречается сейчас: это отучиться - получить высшее образование - найти прилично оплачиваемую работу и т.д.),короче найти свой смысл в этой жизни,и может быть даже постараться хоть чуточку изменить этот далёкий от справедливости мир...Я могу долго продолжать,скажу только одно - хорошая и достоинная жизнь для меня это не деньги,успех,слава и т.п.
(Вроде всё.Нехилый пост по размерчику вышел.=)

  12853



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

А мне ответить не трудно. для меня хорошая жизнь ещё с детства это - когда вся семья вместе , об учебе париться не надо, у близких всё хорошо, у тебя до... (много) денег и дом на островах. но я осознаю что это лиш глупая детская мечта.

  12859



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

хм,когда все мои близкие люди счасстливы.
и везде гармония))))))))

  12877



Killer

сообщений

Жить достойно! Уважать друзей, родителей, близких! Когда ко мне относятся с уважение и пониманием это и есть для меня хорошая жизнь, а деньги - это всего лишь деньги, хорошей жизни от них не будет, но и без них тоже не будет. Хорошо жить - нужно уметь! я не умею :(

  12878



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Когда есть, что есть,есть, что пить,есть, где жить,есть, кого любить, когда тебе хочется жить,
и двигаешься только вперед

  12896



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

В принцепе сложно ответить, ибо ответ многогранен. Хорошая жизнь - это когда твои близкие счастливы, когда у них всё получается; когда ты работаешь много, усердно и взамен получаешь награду.
Когда работаешь и учишься в своё удовольствие, а в будущем для меня - получить профессию, о которой я мечтаю и работать по ней. Так же много читать, ходить в церковь... Ибо "Казак без веры - не казак".
Достойная жизнь - это, возможно, полностью понять в песне Юг - "Уважаю". "Лучше умереть стоя, чем жить на колениях" - я думаю именно так. Уважение к старшим, родным, окружающим, друзьям. Никогда никого не кидать, жертвовать собой - это лишь некоторые пункты достойной ЖИЗНИ.

  12902



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Хорошая жизнь - это когда тебе хватает того, что у тебя есть

  13045



Rainbow Gender_Женский

7 сообщений

Когда есть ради кого жить, когда есть на что жить, когда надежды не равны нулю, когда хочется творить, любить, дружить - жить..

  13127



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А я не признаю красивую жизнь. Презираю этих толстых, жирных толстосумов, которые с жиру бесятся, не зная куда потратить свои грязные деньги. В то время, когда рядом умирают с голоду. Конечно, каждому хочется получить высшее образование, найти приличную работу, иметь отдельную квартиру и т.д. и т.п. Но не каждому это по карману. Я просто хочу быть счастлива, любить и быть любимой. Главное, чтобы было здоровье, а остальное приложится!

  13202



Linkin Fan Gender_Мужской

16 сообщений

для меня ето все что ты хочеш и тебе ето токо ты захотел и купили вот так

  14332



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Любимая работа...
Не богач, не бедняк...
Дети!..
Жена-Любимая...
И Цель в жизни.

  14345



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Может быть, когда ты нуждаешься в малом?

  14354



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Dark Murder :
Любимая работа...
Не богач, не бедняк...
Дети!..
Жена-Любимая...
И Цель в жизни.



Хорошо написал. Могу только себе поправочку сделать. (жену на мужа). А с остальным согласна!;)

  14377



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Любящий и заботливый муж, дети, достойная работа с хорошим заработком... Это основное, что нужно мне для жизни. Единственное, в чем я перебираю - это сладкое.

  20317



Калиста Gender_Женский

35 сообщений

В данный момент в моей жизни есть несколько целей. Вот как только я их достигну, я думаю у меня начнеться она...
...хорошая жизнь

  20318



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Достойная жизнь - это когда у тебя есть любимая работа, друзья, близкие, которых ты любишь и уважаешь и они также относятся к тебе.

  20361



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Красивая, достойная и т.д.??? Дабы не флудить в других разделах. Какой смысл вы вкладываете в эти фразы? Что для вас важнее?



Для меня важнее реалистичность А достойную жизнь можно сделать из чего угодно. Главное сделать самому, а лучше с теми, кого любишь. Так что нечего загадывать и болтать! Живи сегодняшним днем!

  20362



Linkin Fan Gender_Мужской

16 сообщений

Для меня дружба любовь сойдет)

  20443



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Хорошая жизнь появляется тогда, когда ты наконец поймешь, зачем ты живешь в этом мире.

  55837



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

жизнь (и не только красивая) начинается тогда, когда ты поставил себе цель в жизни, определился в ней, понял(а) зачем вообще существуешь...
наверно так

  55942



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Для меня красивая жизнь это когда между разными народами нет воин и они живут в согласии друг с другом!

  56033



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Цитата
#13202 Chertenok :
А я не признаю красивую жизнь. Презираю этих толстых, жирных толстосумов, которые с жиру бесятся, не зная куда потратить свои грязные деньги. В то время, когда рядом умирают с голоду. Конечно, каждому хочется получить высшее образование, найти приличную работу, иметь отдельную квартиру и т.д. и т.п. Но не каждому это по карману. Я просто хочу быть счастлива, любить и быть любимой. Главное, чтобы было здоровье, а остальное приложится!

у них не красивая жизни у них она несчасная, потому что они боятся за свою жизнь и свои статки.

А хорошая жизнь это когда у тя все хорошо и ты живеш в свое удовольствие и не за что не переживаеш и делаеш то что те нравится

  56112



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Цитата
#56033 [Natashka LP] :
Для меня красивая жизнь это когда между разными народами нет воин и они живут в согласии друг с другом!

наташ с таким вот высказыванием прошлового года победила девушка на мис мира, так что когда люди говорят вот так я им мало верю

  56113



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

LyS_Chelsea Ну некоторые говорят просто так, а другие действительно так считают.. Я для себя знаю много значений крсивой жизни, но согласие между людьми это для меня самое важное...вот к примеру возьмём хотя бы мой класс)) Мои одноклассники постоянно что то делят, ругаются, спорят и т.д...Ну разве можно в этой накалённой обстановке нормально находиться!?? Вот и идёшь каждый день бывало в школу с недовольством, что тебя ждёт опять день суматохи... Ну сам вот посуди..Будет в мире согласие, не будет воин..все будут жить спокойнои счастливо..Но только всё это невозможно...Может та девушка, выйгравшая конкурс мисс Мира, говорила и всерьёз...ну а может и на публику..но это не обязательно, что некоторым людям не надо верить насчёт этого высказывания.

  56175



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

[Natashka LP] ну незнаю может ты исключение но я чтото не верю в то что может быть мир на всей земле. как мне кажется всегда будут споры и проблемы

  56256



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

LyS_Chelsea Ну я тоже так думаю, что мира на всей Земле быть не может))

  56953



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Эх... недавно поняла, что самая красивая жизнь у мертвых или у наркоманов (когда они в кайфе). Мертвым все по барабану, лежат себе спокойно, никого не трогают... может они на нас сейчас смотрят сверху (если там сверху что-то и есть) и смеются, наблюдая за нашими проблемами...
А наркоман под кайфом - это тот же мертвый, но ему еще классные сны снятся.
Вот. Но умирать пока не собираюсь, да и на иглу подсаживаться не хочется. Значит красивой жизни в ближайшее время не будет >.<

  56962



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

А что собственно говоря такое жизнь? Ща посмотрел в нете, вот что пишут:

Жизнь это вызов, - Прими его.

Жизнь это дар, - Прими его.

Жизнь это приключение, - Отважься на него.

Жизнь это горе, - Преодолей его.

Жизнь это трагедия, - Без страха встреть её.

Жизнь это долг, - Исполни его.

Жизнь это игра, - Играй её.

Жизнь это тайна, - Раскрой её.

Жизнь это песня, - Пой её.

Жизнь это удобный случай, - Воспользуйся им.

Жизнь это путешествие, - Доведи его до конца.

Жизнь это обещание, - Выполни его.

Жизнь это Любовь, - Открой её.

Жизнь это красота, - Хвали её.

Жизнь это Истина, - Осознай её.

Жизнь это борьба, - Веди её.

Жизнь это загадка, - Реши её.

Жизнь это цель, - Достигни её.
У "Многоточие" есть ловольно хорошая песня на эту тему, фраза : "За красивой жизнью погоня, кто гонит за красивой жизнью в ней же и потонет (хочу пояснить красивая-значит богатая, для меня определение красивой жизни тоже такое же). Поэтому лучше , чтоб была хорошая жизнь, ну а чтоб жизнь была красивая такое по-моему невозможно. А что есть хорошая жизнь? Не знаю, у меня таковой не имеется.

  59301



madi_bourdon Gender_Женский

39 сообщений

главное в жизни, найти своё место, и заниматься любимым делом!

  79531



Nox

1127 сообщений

Хорошая жизнь: любимый человек рядом и деньги (не бесчисленные миллионы, а такая сумма, чтобы жить в достатке и не беречь каждую копейку и думать, что купить, поесть или лекарства для ребенка). Снова утрирую, но что же поделаешь. Совсем не понимаю людей, которые говорят, что деньги не важны вообще.. То ли никогда не нуждались в них, либо..ну.. :-|..понимаете?)
Для меня существует еще воз и маленькая тележка различных критериев, определяющих хорошую жизнь, но писать их неохота) Могу точно сказать, что "любимое дело" - это не главное лично для меня, т.к. я могу найти самое отвратительное не только в том, что ненавижу, но и в том, что люблю.

  79551



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Цитата
madi_bourdon :
главное в жизни, найти своё место, и заниматься любимым делом!


Только вот место свое найти не каждому удается
и, как ни странно, поддерживаю Nox)))) и по поводу денег тоже в общем, дальше писать не буду, получится тоже самое, что и у Яника

  79552



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Интересную вещь нашла в инете, советую почитать ;)
"Один человек повстречал старого друга, который пытался
приспособиться к жизни и так и эдак, да все без толку.
"Надо бы дать ему немножко денег", - подумал он. И так случилось, что в тот же вечер узнал он, что друг его разбогател и раздал все свои долги за много лет. Пошли они в бар, где любили бывать, и друг его платил за всех. Когда же его спросили, в чем причина такого успеха, тот ответил, что вплоть до самого недавнего времени жил как Другой.
- Что еще за "Другой"? - спросили его.
- Другой - это тот, кем меня учили быть, но кем я не являюсь. Другой
убежден, что человек всю свою жизнь обязан думать о том, как
бы скопить Денег, чтобы под старость не умереть с голоду. И столько он об этом думает, и такие строит грандиозные планы, что обнаруживает, что жив, лишь когда дней его на земле остается совсем мало. Спохватывается он, да поздно.
-Ну, а кто же ты такой?
- А я - такой же, как любой из нас, если только он слушает голос своего сердца. Человек, очарованный мистерией жизни, человек, открытый чуду, человек, которого радует и воодушевляет все, что он ни делает.
Беда в том, что Другой, вечно томимый страхом разочарования, не давал мне поступать так.
- Но ведь существуют и страдания. - возразили посетители бара.
-Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более
того - никто их не избегнет. А потому лучше воевать за
исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался.
- И все? - спросили слушатели.
- И все. Когда мне открылась эта истина, я решил быть таким,
каким мне на самом деле всегда хотелось быть. Другой остался там, у меня дома, он смотрел на меня, но я его к себе больше не впускал, хоть он несколько раз и пытался напугать меня, внушить, как сильно я рискую, не заботясь о своем будущем, не откладывая на черный день. И с того мгновения, как я изгнал Другого из моей жизни, Божественная энергия стала творить свои чудеса. "
Пауло Коэльо.

  83488



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

оохх..замечательно..))
у всех бы так было) собой быть гораздо лучше)

  83546