Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Смысл и цель жизни

 

Страницы 2 из 4«1234 »



Викусик Gender_Женский

46 сообщений

Всегда добиваться своей цели.

  16272



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А вообще мое мнение, если поставить перед собой цель, тогда и смысл жить дальше появится. Если человек к чему - то стремится, то и жить есть ради чего.

  16467



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Конечно!
Просто хочется возвышенной цели, наподобие жизни после смерти. Цели же наподобие "мне хочется воон ту тачку, и я на неё заработаю\угоню\..." меня не сильно привлекают.

  16699



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
Dark Murder :
В чём вы видите смысл жизни?
Какова ваша цель в жизни?
Зачем вы живёте?


1. Сделать что-нибудь, чтобы лет через 10-100 люди с восхищением говорили: "А вот это сделал ОН".
2. Сделать всё, о чём мечтаю.
3. Чтобы умереть.

  16702



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Хорошо, конечно, умереть с честью, с чувством, что жизнь прожита не зря. Но, к несчастью, слава не бесконечна...

  16712



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Bad Mad Alien: а как смерть может быть смыслом жизни, ты что сомневаешься в том, что умрешь?

  16727



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Dark Murder, не безконечна? Почему же мы тогда учим историю и помним людей, которые творили её сотни и тысячи лет назад?
autumn, не сомневаюсь. Наоборот, всё идёт к этому.)

  16728



autumn Gender_Женский

353 сообщений

ООФТОП
Bad Mad Alien: мне кажется, что ты ее ждешь не дождешься или рано еще?

  16730



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Цитата
Dark Murder :
Хорошо, конечно, умереть с честью, с чувством, что жизнь прожита не зря. Но, к несчастью, слава не бесконечна...



ИМХО, слово "хорошо" к слову "умереть" вообще не подхолит.
"Кто в жизни утверждался подкидным дураком, к финишу пришел в дураках" - слышал такие слова К.Кинчева?
Как живешь, что будешь делать - это и станет итогом перед моментом смерти.

2 autumn. Это даже не оффтоп, это вообще не понятно что. Какой же человек хочет смерти?

  17056



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

autumn, смысла ждать нет. Я знаю что она будет и не парюсь на этот счёт.

  17063



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А есть ли вообще смысл жить, если нет цели? Мне кажется, что без целей даже неинтересно жить. Когда человек к чему-то стремится, это и дает ему надежду, толчек, интерес к самой жизни. А без мечты и цели жизнь пуста и скучна.

  18043



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Я думаю, у каждого человека есть цель в жизнь. Есть, конечно, люди, которые потеряли, к примеру, что - то в жизни. Тогда для них все остальное уже ничего не значит.

  18082



nuutz Gender_Женский

1 сообщений


В чём вы видите смысл жизни?
я вижу смысл жизни во всем что меня вдохнавляет,направляет и помогает достичь того,чего реально небоходимо, и без чего я не проживу....
Какова ваша цель в жизни?
Уехать,пробиться,найти себя...
Зачем вы живёте?Для того,чтобы и дальше продолжать свое творчество...

  19268



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

nuutz, а каким творчеством ты занимаешься?

  19430



слеза Gender_Женский

145 сообщений

для меня ща только 1цель!!!жить ради своей подруги!!!ей очень плохо и без меня она просто покончит с собой!!!!и щаз я за неё в ответе,и если чтонибуть с ней случиться,я себе этого никогда непрощу!!!!

  19506



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

слеза, сколько ей лет? Просто глупо думать о самоубийстве, когда еще вся жизнь впереди и все еще наладится. Не всегда "полезно" жить для других. Так как в некоторых случаях нет никакой отдачи. В сложившейся ситуации вам с ней нужно сесть и разобраться в проблеме, если таковая есть. Потому что многие подростки часто придумывают их.

  19545



Perfection Gender_Женский

20 сообщений

Цели у меня есть, причём очень много. И всё новые появляются чуть ли не каждый день...А смысл жизни...у каждого на этот счёт своё мнение, и я отчасти согласно со всеми, отписавшимися до меня. Да, наверно таким и должен быть смысл в жизни человека. Но я почему-то в своей жизни смысла этого не вижу. А отсюда следует ответ на последний вопрос: я не знаю зачем я живу. Хотя...наверное ради достижения многочисленных целей Но мне так всё надоело, что уже наплевать на них. Вобщем, на меня накатилась волна пофигизма, но я уверена что это пройдёт. И может тогда я наконец пойму, ради чего я живу.

  19566



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Kenjiей 17,мы с ней всё разобрали,из за чего и почиму!!!просто очень много произошло и с ней и со мной,что сейчас моя жизнь как в клетке!!!всё ради когота,а для себя ни чего1а бороться я с
этм не могу сил нет!!!(

  19832



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Kenji: мне кажется ты не совсем права. У каждого свои причины на все, и для этого человека эти причины безумно важны. А вот если нет того, кто поможет то...много чего случается. Я знакома с таким случаем. И вообще из-за одиночества всякое случается...

  19837



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

autumn, в чем я не права??? В том, что посоветовала разобраться в проблеме? Или в том, что глупо думать о самоубийстве? Просто есть некоторые люди, которые кидают тебя в самый нужный момент. И для таких нужно стараться? Не думаю. Просто нужно иметь рядом друзей, которые действительно сделают для тебя все, что смогут.

слеза, можно пример того, из - за чего такая депрессия?

  19919



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Kenji: я немного не об этом говорила. Просто надо войти в положение любого, даже если ты его не понимаешь, то посторатся хотя бы. Согласна думать о самоубийстве очень глупо, но такие мысли есть и они не просто так появляются. Ты права в том, что посоветовала разобратся.

  19930



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Kenjiты меня конечно извини,но я небуду,ведь это личное наше дело,и я думаю что это все читать не должны

  19962



RockWay Gender_Мужской

245 сообщений

слезадля этого есть личкые сообщения там и пиши

  19974



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Может цель жизни найти смысл жизни?
И жизнь это поиск ее смысла...

  19981



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

У каждого человека своя цель в жизни, каждый добивается ее различными способами, иногда не очень гуманными. А смысл можно искать всю жизнь, но каждый этот смысл понимает по-своему...

  20000



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Цитата
Chertenok :
У каждого человека своя цель в жизни, каждый добивается ее различными способами, иногда не очень гуманными. А смысл можно искать всю жизнь, но каждый этот смысл понимает по-своему...

Примерно то же самое и я хотела написать

  20024



слеза Gender_Женский

145 сообщений

RockWayтема-в чём смысл жизни,я и написала в чём моя цель!

  20081



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Воды поменьше.

  20083



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Смысл и цель жизни...быть счастливым...

  20296



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Смысл и цель жизни...быть счастливым...



А если человек несчастлив, то нет смысла жить?

  20324



Nox

1127 сообщений

Если человек несчастлив, то смысл жизни в том, чтобы стать счастливым Только добиваться своего счастья засчет других не нужно

  20326



Killer

сообщений

Я живу для того, чтобы прожить достойную жизнь, живу ради людей, которые окружают меня, живу, чтобы любить и быть любимым, чтобы другие жили - я живу. "Конечно же я живу для себя, но без близких людей не прожить"...
P.S. Сказаны тольно мелкие стороны хорошей жизни. На самом деле всё не так просто...

  20327



Gwinbleidd Gender_Мужской

13 сообщений

Особого мнения о смысле жизне у меня как такового нет наверно..
Сейчас я живу для того чтобы не делать близким больно
Жизнь - путь и уж раз я сдесь то я должен жить так как хочу
... жить так чтою все мне завидовали
...Жить так чтобы не пришлось извиняться

  21570



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Жизнь - путь, который я должен пройти до конца, вне зависимости от тягот, выпавших мне, ибл всегда найдутся люди, которым ещё хуже, чем мне. Я не должен отвлекаться на удовольствия, и тогда моё будущеё будет таким, которое Я захочу. Никто не будет решать за меня, так как я буду самостоятелен и твёрд...
Смысл жизни найдётся всегда, другое дело - его вес. Многие не выдерживают его.
ИМХО

  21649



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Dark Murderя тебя уважаю,и прекланяюсь перед этим!!!!

  21779



f41c0n

775 сообщений

А кто-нибудь по настоящему, реально задумывался, с какой целью вообще была создана челвеческая раса? Только не говорите, что она возникла сама по себе! Кто-нибудь пробовал приподняться над обыденными, локальными проблемами отдельных людей? Не возникает ли чувства, что мы живем по чьему-то заранее расписанному плану и наше предназначение от нас вовсе не зависит. Цель всего человечества - прогресс, а суть прогресса - непрерывное стремление к нему. Прежде чем пытаться выяснить смысл жизни, нужно хотя бы разобраться, что есть сама жизнь, точнее, то, что мы называем жизнью. То, что здесь обсуждается, не что иное, как духовная составляющая жизни. Я же предложил рассмотреть смысл жизни в материаьном аспекте.

  21794



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, ты рассуждаешь, как философ! Интересное выражение мысли. А ты сам разобрался что такое жизнь? Как ты думаешь, можно ли изменить свою судьбу или ее предназначение? С Наступающим!!!

  21809



f41c0n

775 сообщений

Когда я пытаюсь задуматься о смысле жизни, я неизбежно прихожу к одному и тому же: где НАЧАЛО ВСЕГО? По сути, наша, внутрипланетная жизнь - лишь крупица в истории мироздания! По большому счету я понимаю - что эти рассуждения бессмысленны, но ничего не могу с собой поделать! У меня частенько складывается впечатление, что мы, люди, как бактерии под микроскопом, за которыми внимательно следят ученые и ставят над ними различные опыты. Никогда не верил в Бога, но в то же время не сомневаюсь в том, что существует некий создатель, возможно, какая-то раса, стоящая на много ступеней развития выше земной цивилизации. И эта раса, в свою очередь, может быть создана какой-то другой цивилизацией, еще более древней, еще более развитой. Просто я пытаюсь понять, что есть общая цель человечества. И я прихожу к выводу, что человек, помимо стремления узнать как можно больше о жизни, о ее законах(не только в масштабах нашей планеты), более всего стремится создать организм, существо.. Да не важно, как это назвать! Вообщем, создать нечто, более совершенное, чем сам человек. Именно тяга к самосовершенствованию, на мой взгляд, движет человечеством! Причем это совершенствование не ограничивается умножением своих же способностей. Люди понимают, что они весьма ограничены в плане физиологии, и что мозг человека способен на гораздо большее, чем его тело, поэтому люди ищут новую субстанцию для воплощения своих многочисленных идей в жизнь. Сначала были созданы компьютеры - простой электронный разум, при всех своих достоинствах - весьма ограниченный. Теперь люди пытаются наделить электронный разум эмоциями с помощью нейротехнологий. Возможно, таким образом человек пытается познать самого себя: ведь доподлинно неизвестно, откуда в нас возникают различные эмоции - версия о том, что в человеке есть душа человечество никогда не устраивала. Допустим, человек все же создаст новый вид, гораздо более перспективный, чем сами люди. Помесят его на какую-нибудь планету, пригодную для существования этого вида - и будут с интересом наблюдать за его развитием. Таким образом, человечество тоже станет создателем для кого-то. А поскольку созданный человеком вид будет обладать лучшими свойствами, чем сам человек, то он сможет достигнуть более высокой точки развития, чем наша цивилизация. Я думаю, в этом ГЛОБАЛЬНЫЙ смысл жизни - оставить после себя наследие, которое, или благодаря которому мир станет более развитым, попросту говоря, лучшим. Если же рассматривать смысл жизни в узких рамках нашей планеты, то он будет точно таким же - оставить наследие, которое поможет новым поколениям достичь большего, чем предыдущие. Вообщем, как ни крути, получается, что цель человечества - прогресс, движение вперед! Я прекрасно понимаю, что далеко не все люди на нашей планете решают глобальные задачи, но это не значит, что от них ничего не зависит. Нужно обогащать свой интеллект, совершенствоваться в физическом и духовном плане - как следствие, своим детям человек передаст более качественный генофонд и этим самым тоже поможет развитию цивилизации.
P.S. Только прошу, не думайте, что я это содрал с какого-нибудь научного источника - это просто спонтанный поток мыслей, субъективная точка зрения

  21825



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

Порождать проблемы,чтобы потом,принимая решения,приносить в этот мир что-либо новое....

  21837



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

знайте этот мир это ад . мы поверно были сюда сослоны за наши грехи. вот так я думаю . а воще мне ща 14 лет и у мя всего около 10лет чтоб оторватся по полной . потом старость

  21868



autumn Gender_Женский

353 сообщений

f41c0n: моя подруга говорит очень похожие вещи, почему все думают, что если есть бог, это обязательно означает, что он управляет нашими жизнями и изменить ничего нельзя?
Я думаю, что если говорить о целях человечества, то прийдем только к одному: то к чему стремится человечество - цели его составляющих. То есть у каждого человека есть цель, она движет им, общие цели объединяют людей и все это сливается в прогресс, движение, не важно как это назвать. А по поводу ГЛОБАЛЬНОЙ задачи, ты говришь наследие...странновато звучит, вроде как цель людей это продолжение рода. А ты говоришь так будто каждый хочет быть великим и добивается этого.
И вообще зачем так часто думать о глобальном? Так ты познаешь себя?

  21874



f41c0n

775 сообщений

Цитата
autumn :
f41c0n: моя подруга говорит очень похожие вещи, почему все думают, что если есть бог, это обязательно означает, что он управляет нашими жизнями и изменить ничего нельзя?
Я думаю, что если говорить о целях человечества, то прийдем только к одному: то к чему стремится человечество - цели его составляющих. То есть у каждого человека есть цель, она движет им, общие цели объединяют людей и все это сливается в прогресс, движение, не важно как это назвать. А по поводу ГЛОБАЛЬНОЙ задачи, ты говришь наследие...странновато звучит, вроде как цель людей это продолжение рода. А ты говоришь так будто каждый хочет быть великим и добивается этого.
И вообще зачем так часто думать о глобальном? Так ты познаешь себя?


Прочитай внимательно, я уже говорил, что "по большому счету, мне эти рассуждения кажутся бессмысленными". Но в том, что говорят другие, смысла вряд ли больше, поверь! Я не говорил, что нашими жизнями управляют, я говорил, за нашим развитием следят. Не знаю, где ты увидела в моих словах намек на продолжение рода. Общий смысл того, что я говорил, можно заключить в одну фразу: "Каждый человек способен изменить мир к лучшему и начать лучше с себя". И вообще, никто не обязан стремится к какому-то там прогрессу, каждый выбирает свой путь сам...Но только в пределах нашего маленького мирка. Попробуй возразить!

  21881



autumn Gender_Женский

353 сообщений

f41c0n: не все, что я писала, целиком относится к твоим словам.
А на вопрос так и не ответил зачем столько и так подробно думать о смысле жизни, да еще и в глобальном его понятии. Разве не важнее просто уметь жить, ведь если живешь, то смысл жизни точно есть

  21891



f41c0n

775 сообщений

Цитата
autumn :
f41c0n: не все, что я писала, целиком относится к твоим словам.
А на вопрос так и не ответил зачем столько и так подробно думать о смысле жизни, да еще и в глобальном его понятии. Разве не важнее просто уметь жить, ведь если живешь, то смысл жизни точно есть


Извини, что заставил ждать с ответом. Теперь отвечу на твой вопрос: о смысле жизни я вовсе не думаю долго и на этих измышлениях абсолютно не зациклен. Мой главный тезис - о смысле жизни думать БЕССМЫСЛЕННО!!! Бессмысленно потому, что каждый человек воспринимает жизнь на фоне своих личных впечатлений, и каждый, соответственно, вкладывает в понятие "смысл жизни" свой собственный смысл, извини за тавтологию, но по-другому здесь не скажешь. Насчет важности умения жить - позволь не согласиться!!! Причем не согласиться категорически! Для начала сделаю оговорку, что я то как раз из тех, для кого умение жить - определяющий фактор. Я в своей жизни просто хочу стабильности и определенности, и, думаю, уже достаточно определил для себя свои жизненные ценности и избрал, так сказать, линию поведения, которой я в жизни собираюсь следовать. Грубо говоря, мой принцип жизни таков:"Главное прожить достойно, чтобы самому же перед смертью за себя не стыдно было. А дальше, извините, хоть трава не расти!!!" Цинично??? А как же! Зато предельно откровенно! И у большинства, уверен, на подкорке прописан примерно такой же текст! Чтобы не вовлечь себя в лишние споры, сразу скажу, что не нужно в моем жизненном принципе искать эгоизм! Его там нет! Я готов заботиться о близких мне людях, жертвовать многим ради их блага, потому что если я этих вещей не буду делать, мне за себя будет стыдно! И опять таки, многие в этих словах найдут самих себя! Как видишь, я могу рассуждать и приземленно, не так ли? Но я отвлекся. Не всех такой жизненный принцип устроит: для многих он стал бы идеальным вариантом, но для для других, которых все же меньше, именно поэтому они стают знаменитыми, такой вариант абсолютно неприемлем! Есть такое явление, как амбиции, думаю, не стоит тебе об этом говорить. А амбиции у разных людей могут существенно отличаться! Как высказываются многие великие люди, по крайней мере, кого принято считать великими: амбиции не позволяют тебе расслабиться и довольствоваться малым, они постоянно подстёгивают твой рост и стремление добиваться большего. И чем выше уровень твоих амбиций, тем, соответственно, выше уровень твоих притязаний. Не отрицай, есть такие люди, для которых простые жизненные ценности, вроде уютного домашнего очага, приличной зарплаты, просторной квартиры и т.д. просто не интересны. Потому что они мыслят совершенно в другой плоскости! Таких людей мы знаем, как ГЕНИЕВ, если они делают одно из своих замечательных открытий, плодами которых мы пользуемся в повседневной жизни и порой этого даже не замечаем; или же мы о таких людях вообще не узнаем, потому что зачастую суровая правда жизни становится для них неприятным откровением и они в этой жизни бесследно растворяются. Я могу рассуждать(по крайней мере, пытаться)о возвышенных материях, но я вовсе не витаю в облаках - это на тот случай, если у тебя создалось обо мне ошибочное впечатление. Попробую подвести итог всему вышесказанному: ЕДИНОЙ ЦЕЛИ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КАЖДЫЙ СТАВИТ СЕБЕ СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ЦЕЛЬ, И ДОСТИГНУТЬ ЭТОЙ ЦЕЛИ - НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. И напоследок еще одна оговорка: есть множество людей, которые толком не знают своей цели в силу различных причин и обстоятельств, есть те, которые ПРОСТО ЖИВУТ И НЕ ЗАБИВАЮТ СЕБЕ БАКИ ПОДОБНОЙ ЕРУНДОЙ ВРОДЕ ПОИСКА СМЫСЛА ЖИЗНИ. Но ПРОСТО ЖИТЬ - это ведь тоже своего рода цель, не правда ли?

  21899



Chertenok

сообщений

Смысл жизни...Наверное ты должен жить не только для себя,чтобы приносить радость кому то еще ,чтобы кто-то был рядом с тобой и ценил тебя -остальное неважно;)

  21901



prs Gender_Мужской

886 сообщений

мда...смотрю и удивляюсь. ну как можна ставить вопрос о смысле жизни?!! тысячелетиями самые мудрые философы ламали над этим голову и так ни к чему не пришли!!! нам еще рано задумываться над столь трудными вопросами! понимаю,все стараются ответить,но это просто штампы и ничего более,несколько красивых слов,вычитаных или услышаных вами и написаных здесь ни на милиметр не приближают вас к ответу на вопрос! я так думаю.

  22348



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

prs
бывают,мудрецы ломают голову и ответить на вопрос не могут,а находится простой человечек,который просто и ясно сможет на него не могут..

  22353



autumn Gender_Женский

353 сообщений

f41c0n: забавно, но твой вывод и есть то, о чем я говорила а бсолютно согласна.
А что ты понимаешь под просто жизнью? Я ведь и говорила об этом, надеюсь существование и жизниь для тебя не одно и то же
Вот ты написал жить так, чтобы потом не было стыдно, а вдруг ты так и проживешь( без стыда), но потом станет мучительно больно, поняв что все было впучтую. Иногда люди живут так, что не делают ничего, ни плохого, ни хорошего. В результате им не за что не стыдно, какзалось бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, но....абсолютно бесполезно. Наверно ты прав, говоря о том, что рассуждать о смысле жизни бесполезно. Это так и есть. Но то, как ты это объясняшь мне не понравилось. В любом случает то, что здесь пишут СУБЪЕКТИВНО, да и вообще, люди в большинстве своем могут говорить и говорят только о том, что происходило с ними, эгоизм наверно И глобальный смысл человечества...я тебе тоже самое писала про то, что он складывается из целей каждого в отдельности, в общем многие видят определенный смысл существования человечества, и им интересно куда оно придет, но лично мне...да и думать об этом не стоит, короче не важно мне...
Мда...ну написала, бредни Извиняюсь за очень поздний ответ

  22367



autumn Gender_Женский

353 сообщений

prs: абсолютно согласна с тобой просто основная масса людей на этом сайте именно в том возрасте, в котором впервые задумывают о жизни, это и вылилось в такйю тему

  22370



Azonotron

1 сообщений

Цитата
prs :
тысячелетиями самые мудрые философы ламали над этим голову и так ни к чему не пришли!!!



почему?
наоборот, все уже давно известно. цель действительно есть, и смысл тоже. кто ищет тот найдет кто сам, кому помогут - выбора тут нет.

  22799

Страницы 2 из 4«1234 »