Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Ты - ботаник? Как относишься к людям не из мира сего?

 

Страницы 1 из 212 »



St.Aria Gender_Женский

19 сообщений

нееет. Не особо тщательно грызла гранит науки. А так было дело. Я была младше ну на год, ну отставала в развитии, ну вообщем тормозом была. Но мне нравятся такие, иногда зайдешь в библиотеку и прям радостно они милые. Это в основном эмоциональные люди как мне кажется, ну есть вредные тож.

  15251



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

St.AriaА МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ ЧТО ИМЕННО ПИСАТЬ НАДО-А ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО

  15265



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Люди как люди. Странные конечно, но все - таки не инопланетяне. Просто это люди, которые не достаточно выражают себя в обществе. Они более замкнутые, но это не значит, что тормоза. Просто им сложнее найти общий язык с окружающим миром.

  15268



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

хм...мб,меня с одной стороны так можно назвать.
но тихоней меня не назовёшь)
шило в заднице)
всегда и везде))))))))))))))))))
общительная достаточно,вроде)
а т.к. я отличница,многие называют ботаничкой.пфф.

  15279



RockWay Gender_Мужской

245 сообщений

эти люди просто оч помешаны на учебе,и бояться "быть проще",ведь необязательно сидеть каждый день по 6 часов за уроками(я бы чокнулся),я етих людей не понимаю,и никагда непойму

  15282



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Мне их искренне жаль. Они не находят своего места в обществе. Может потому, что они отличаются от других?
Своим поведением, своими привычками и вкусами. У них даже выражение лица не такое, как у всех. К нам на прием приводили девочку. Она болеет даунизмом. Ей 10 лет, но по поведению ей дашь только лет 5. Она подвижный ребенок, всем улыбается, добрая. Что с нею будет дальше? А сколько таких еще людей? Наше общество деградирует и это очень прискорбно. Сейчас дети не любят читать, не хотят учиться. А какие у них будут дети? Страшно подумать. Так что лучше пусть будут ботаниками и всезнайками, чем наркоманами и простигосподи. Может тогда будет у нас будущее?

  15324



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Меня кто-то может раньше и считал ботаником, но это совсем не так. Я даже никогда отличницей не была. А сейчас пусть скажет мне в глаза...не знаю, что отвечу, но опровергну это мнение точно. Вообще я это как оскорбление приму, и всегда принимала. А вообще я ни с одним настоящим ботаником не знакома. Есть у нас в классе один ботаник, но не очень-то он и умный ,тормоз большой, до него новые темы очень медленно доходят. У него прям своя "банда": странноваты пацаны помешанные на компьютерах, в основном на играх. Они в отличие от него намного глупее.

  15325



Nox

1127 сообщений

я не ботаник. хотя мне часто в школе говорили, что я ботанка. но если материал дается легко, что дуру из себя строить? да и из-за оценок я сильно не запаривалась, говорила так как думала, поэтому и оценки нормальные были. а вообще, все ботаники, которых я знаю (а их очень мало), такие эмоциональные, совершенно не умеют расслабляться. я их не понимаю. как можно сидеть за нудными учебниками и все время что-то зубрить? я бы свихнулась!!! хотя они говорят, что у них есть цель в жизни, и они все делают для ее достижения. но какие же это цели????????????????

  15335



ymka Gender_Женский

187 сообщений

хааахааа!!! ну и темка.
кто ж признается, что он ботаник...
честно в группе таких две штуки, это ужос. с нии невозможно общаться. беее, но приходится,т.к. староста)
а вообще хорошо учится, это не значит быть ботаном.

  15343



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Мне кажется, что это самые счастливые люди.
Им не нужно многое из того, что нужно нам.
А знания, как известно, - это власть.

  15348



Stink Gender_Женский

220 сообщений

xak-s с другой стороны если смотреть то они наоборот несчасные, редко к ботаникам в коллективе относяится адекватно

  15352



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
xak-s :
Мне кажется, что это самые счастливые люди.
Им не нужно многое из того, что нужно нам.
А знания, как известно, - это власть.




Знания - власть???? ты о чем??? да щас умных людей не так уж и много!

  15356



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Цитата
Stink :
редко к ботаникам в коллективе относяится адекватно


да их просто ненавидят.и по этому у них друзей. это грустно

autumn, совсем с тобой не согласна. говорю не путайте ум и ботонизм!

  15359



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ymka, здесь пожалуй с тобой соглашусь. autumn, не нужно путать умственно отсталых с умными людьми. Они как раз противоположность. Ум - отсталость и недоразвитость. Таких людей можно только пожалеть и посочувствовать им. Хотя многие из них не виноваты в своей отсталости. А таких родителей, как пьяниц и наркоманов ваще нужно стерилизовать, чтобы их дети потом не мучались. Потому что, это уже не полноценная жизнь, а жалкое существование. Я не права?

  15367



ymka Gender_Женский

187 сообщений

так что я не поняла о чем ты????....слово ботаник - это же не больной человек, а тот кто просто тупо сидит за уроками и не гуляет и тд....
может это непонимание возникло из-за того, что живем в разных странах.

  15369



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
ymka :
так что я не поняла о чем ты????....слово ботаник - это же не больной человек, а тот кто просто тупо сидит за уроками и не гуляет и тд....
может это непонимание возникло из-за того, что живем в разных странах.



У меня слово ботаник ассоциируется со словом растение. А растение со словом овощ. В медицине есть такое выражение (мне оно не нравится), на больного говорят: лежит, как овощ. Я не хотела никого обидеть, поэтому и написала про эти ассоциации. Знаю многих людей, которые творят просто чудеса. Как - то смотрела передачу по телевизору об одной женщине. У нее нет обеих рук. Так она все делает пальцами ног! Представляете? Да это просто подвиг с ее стороны. Такими людьми впору восхищаться. Ты ассоциируешь со словом заучка? А разве это плохие люди? Такими людьми нужно гордиться, а не смеяться с них. Вот как раз в таких людях заложен большой потенциал. Они много думают, читают, рассуждают. В них наше ХОРОШЕЕ будущее. А не в пьяницах и наркоманах. Теперь ты меня поняла? Если нет, пиши в личку, поспорим на эту тему.

  15400



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
autumn :
Знания - власть???? ты о чем??? да щас умных людей не так уж и много!


Да умных людей много. Вот взять того же Билла Гейтса, ботан ботаном, а систему надумал, а сейчас денюшки собирает. Вот так. Вот вам и ботан.

  15416



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Kenji,ymka:В любом случае важнее уметь приминять свои знания, потому что без этого, что толку быть просто умником? Я просто говорила о том, что в том же правительстве мало умных людей, иначе жизнь у нас была бы другая.

Chertenok: что-то я тебя не поняла, причем тут отсталые?

  15426



St.Aria Gender_Женский

19 сообщений

Почему считается что ботаником быть так плохо? Они ж не всегда бывают такими. Я знаю многих которые после школы так круто изменились. Что уж никогда и не скажешь что были ботанами, они имеют успех в обществе и при этом за плечами гора знаний. Вот так вот.

  15429



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

autumn, да, знания - это власть. Знание правильно воспользоваться знаниями - это тоже власть. Лично мне не по себе, когда долго не читаю и тупо играю на компьютере.

  15434



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

xak-s,от этого любому нормальному человеку станет не по себе.А насчет ботаников скажу только одно:Мне не нравится что они в большенстве своем дико зашуганные.

  15484



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Chertenok: что-то я тебя не поняла, причем тут отсталые?




Цитата
St.Aria :
нееет. Не особо тщательно грызла гранит науки. А так было дело. Я была младше ну на год, ну отставала в развитии, ну вообщем тормозом была. Но мне нравятся такие, иногда зайдешь в библиотеку и прям радостно они милые. Это в основном эмоциональные люди как мне кажется, ну есть вредные тож.



Ассоциировала с этим постом. Отсталость в развитии, как еще выражаются - тормоз коммунизма и т.д.
Но это явление временное. Многие их этих людей становятся вполне нормальными членами общества.

  15494



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

2Chertenok:В будущем-конечно.Ведь именно то что они умные и начитанные позволяет таким людям сделать хорошую карьеру.И за это им респект.

  15527



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

2 rainLP, а бывают и немного противные... И даже немного наглые. Но у каждого в голове свои тараканы - даже у нас.
Если б у нас было больше качеств, которые имеются у "ботаников", то нам было бы намного проще жить, ИМХО.

  15542



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Когда-то (очень давно) я тоже был этим загадочным существом... Боялся с кем-нибудь говорить, шарахался.
А теперь, как видите, изменился... И всё у меня, как говорится, тип-топ!!!

  15570



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Не все умные люди к счастью ботаники.Я знаю пару человек,у которых ботанический склад ума,но они невероятно веселые,общительные, и я никого более смешного в жизни не видела!!Побольше бы таких!

  15576



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Я вот наверно один из них... Математику шарю лучше всех в группе

  15581



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

2DANCH:Можешь считать что тебе повезло

  15582



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
autumn :
Kenji, В любом случае важнее уметь приминять свои знания, потому что без этого, что толку быть просто умником?

А я о чем говорила??? Я же привела пример человека, который применил свои знания. Или нет? Читай внимательнее.

  15602



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Kenji: Sorry


А вообще по-моему быть ботаном не стоит. Ведь зацикливание на чем-то не сделает тебя счастливым, всего лишь потеряешь кучу других возможностей.

  15714



St.Aria Gender_Женский

19 сообщений

Цитата
autumn


А вообще по-моему быть ботаном не стоит. Ведь зацикливание на чем-то не сделает тебя счастливым, всего лишь потеряешь кучу других возможностей.

ну сначала люди теряют что то, а потом приобретают. Так что этим людям просто нужно с достоинством пережить этот их ботанический период. Просто у многих из них не получается пока общатся с другими людьми и они зацикливаются на учебе.

  15722



autumn Gender_Женский

353 сообщений

St.Aria: согласна, просто я по себе знаю, надо нормально общатся с окружающими в детсве, потом конечно тоже научишься, но это сложнее. Когда ты уже взрослый других проблем много

  15728



Викусик Gender_Женский

46 сообщений

Думую хороший вопрос....Мне их жалко, но это их дело если сидят за книгами пускай сидят.Я отношусь к ним также как к ков сем они же всетаки тоже люди

  16269



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Викусик :
Думую хороший вопрос....Мне их жалко, но это их дело если сидят за книгами пускай сидят.Я отношусь к ним также как к ков сем они же всетаки тоже люди



И правильно. Все мы живые люди, каждый со своими недостатками и преимуществами. У всех есть плюсы и минусы. Но каждый достоин уважения. В любой ситуации можно найти решение или компромис...

  16287



Linkin Fan Gender_Мужской

16 сообщений

Вот я так думаю я не плохо о них думаю но бивает что они меня дразнят!

  16550



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Учусь в школе а-ля для одаренных, но таковой себя ничуть не считаю. И одноклассников тоже. Люди как люди. Одна особенность - перескакиваем из класса в класс. Я учусь в 11-ом классе, хотя мне еще нет семнадцати Думаю, что быть ботаном надо в школе, а потом уже делай что хочешь

  55176



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Я тож стараюсь быть в числе лучших учеников в школе, но мне это нужно исключительно для школы. А после нее я просто хулиганка))))

  55343



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

сейчас настоящих ботаников мало
особенно в старших классах
хотя бы потому,что времени не хватает всё по-настоящему изучить
а вообще ботан необязательно значит человека в очках,сидящего в библиотеке сутками.Просто талантливые люди,которые,к тому же,умело распределяют своё время.

  55374



=LP LINKA LP= Gender_Женский

18 сообщений

Ну допустим я в очках и отличница, по этим признакам меня должны называть ботаном, но у меня куча друзей. Лично я бы не сказала что я ботан просто если реально интересная тема то хочешь не хочешь, а увлекаешься. Вот у меня есть подруга, отличница, оч хороший человек, любит читать, не сидит за компом целыми сутками( между прочим зрение бережет, а не потому что времени не хватает ) и с ней дружат очень давно, но почему то некоторые называют ее ботаном без всяких на то причин. однажды я у них спросила почему? и они затруднились с ответом пожали плечами и перевели разговор на другую тему. всех людей которых называют ботаном и с которыми я знакома, называют так только потомучто сложился в голове определенный стереотип и все!!!

  55639



Playful Gender_Женский

39 сообщений

безуспешно пыталась общаться с ботанами! есть один ...ходить за той группой ребят в которой я)) с ним заговоришь.. ну что то скажет, а тему не развивает..или вот, кто то сказал очень смешную весч, и конечно мы всей толпой громно смеёмся, а этот стоит в сторнке и тихо хихикает.а подходить к нам не хочет,боится наверна))мне таких жалко...

  55642



ANTONIOzx Gender_Мужской

7 сообщений

Ботаник.... как то это не красиво, давайте лучше уникум или просто Б. Дак вот, Б не разговаривают с многими людьми, потому, что они на подсознательном уровне, боятся показаться глупыми или сказать что - то не так. С ними можно дружить, но только если дружба будет взаимной, а не так, чтобы Б давал только списывать... -это не дружба, а "использование". Б могут дружить очень сильно и долго... причем друг ботаника может в корни поменять отношение Б к жизни, но только не навящево. Б хорошо хранит тайны, психологически силен... я много еще, чего могу объяснить, только спросите )))

Вам интересно, откуда я все это знаю?!... я отвечу- это моя ситуация

  55703



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#15400 Chertenok :
Цитата
ymka :
так что я не поняла о чем ты????....слово ботаник - это же не больной человек, а тот кто просто тупо сидит за уроками и не гуляет и тд....
может это непонимание возникло из-за того, что живем в разных странах.



У меня слово ботаник ассоциируется со словом растение. А растение со словом овощ. В медицине есть такое выражение (мне оно не нравится), на больного говорят: лежит, как овощ. Я не хотела никого обидеть, поэтому и написала про эти ассоциации. Знаю многих людей, которые творят просто чудеса. Как - то смотрела передачу по телевизору об одной женщине. У нее нет обеих рук. Так она все делает пальцами ног! Представляете? Да это просто подвиг с ее стороны. Такими людьми впору восхищаться. Ты ассоциируешь со словом заучка? А разве это плохие люди? Такими людьми нужно гордиться, а не смеяться с них. Вот как раз в таких людях заложен большой потенциал. Они много думают, читают, рассуждают. В них наше ХОРОШЕЕ будущее. А не в пьяницах и наркоманах. Теперь ты меня поняла? Если нет, пиши в личку, поспорим на эту тему.


Да, согласен, в них наше хорошее будущее, вот только пьяницы как и наркоманы, тоже могут быть ботаниками. И вообще пьяницы и наркоманы тоже, могут быть хорошими людьми, пришедшие к такому образу жизни по какой то веской причине, опять же это могут быть ботаники. Вообще наркоманы и пьяницы , так и будут существовать в нашем мире, как допустим для равновесия существуют плохие и хорошие ( в детство ударился насчет "плохих и хороших" ведь все относительно:хорошо для тебя, но плохо для другого, и вообще я много думал о том , что есть хорошо, а что плохо, что такое добро, а что зло, но излагать здесь это все не буду, т.к. не в тему и слишком долго).

  59240



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

всегда смеялаь и смеюсь над теми людьми, которые называют кого-либо ботаником . . . ведь они используют слово не по назначению, если учесть что и значения его никто не знает!!! ботаника - это наука о растениях . . . не знаю, может у меня что-то с головой не все в порядке, но таких людей я не понимаю (еще раз повторюсь - не понимаю людей, которые называют кого-либо ботаником)

  59243



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Gray_1992, да ты я смотрю философ, это хорошо. Я согласна, что пьяницы и наркоманы тоже люди, которых может даже насильно споили или посадили на иглу. Смотрела много фильмов о хороших людях, которых судьба и плохие люди меняли и не в лучшую сторону, но многие сами махнули на жизнь рукой и опустились до такой жизни, их жалко, но что с ними делать? Власти не сильно о них беспокоятся, если они вообще о ком - то беспокоятся...

  59249



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

ботаник понятие растяжимое. его в принципе можно применить ко всем, кто хорошо учиться или много знают.
го есть реальные ботаны,которые зациклены на учебе,замыкаются в себе ни о чем и ни о ком не хотят знать и учатся по 6-10 часов в день. была одна девочка у нас в классе. круглая отличница. на все вопросы знала ответы, всегда получала только 5 (за год, наверное, как исключение десять 4 получила). ни с кем не разгоаривала, все перемены читала книги, даже не всегда в ответку здоровалась. и вот в этом году (она уже не в моем классе) у нее чо то случилось, она сбежала из дома и жила 2 дня на даче и ночевала там же, в школу не ходила, потом когда ее все-таки нашли, в школе она упала в рейтингах успеваемости и учиться стала на много хуже. но опричине своего поведения так ни кому и не сказала.
так вот я о чем: чтобы что-то знать не обязательно всегда читать и учиться (хоть это и очень важно) многое познаем из общения с кем либо. я например, хоть и учусь в основном на хророшие оценки (50 на 50 % между 4 и 5) и друзья-двоишники и троишники иногда даже батаном в шутку называют (я не обижаюсь, т.к. тоже их в шутку как нидь всегда называю), но зачастую я от них тоже очень многое узнаю вот так вот.

  59307



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#59249 Chertenok :
Gray_1992, да ты я смотрю философ, это хорошо. Я согласна, что пьяницы и наркоманы тоже люди, которых может даже насильно споили или посадили на иглу. Смотрела много фильмов о хороших людях, которых судьба и плохие люди меняли и не в лучшую сторону, но многие сами махнули на жизнь рукой и опустились до такой жизни, их жалко, но что с ними делать? Власти не сильно о них беспокоятся, если они вообще о ком - то беспокоятся...
[/quote
Да еще пьяниц, как и наркоманов посадить на иглу могут не только физические лица, но и тяжелые жизненные обстоятельства...

  59350



Nox

1127 сообщений

Цитата
#55176 Mary_Word :
Я учусь в 11-ом классе, хотя мне еще нет семнадцати



У тебя в профиле дата рождения - 25.06.1990То есть тебе 18. Как так?

  59421



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Цитата
#59421 Nox :
Цитата
#55176 Mary_Word :
Я учусь в 11-ом классе, хотя мне еще нет семнадцати



У тебя в профиле дата рождения - 25.06.1990То есть тебе 18. Как так?



б-г-г-г...как там у вас в школе для одаренных с математикой?))) и что-то я не понял...наверное я от жизни отстал, вроде в мои школьные годы все в 16-17 лет заканчивали 11 класс, это типа похвалилась, что-ли? дк я тоже в свои 16 уже на первом курсе в универе учился, одну неделю правда, но факт есть факт...вобщем не вижу в этом ничего выдающегося и "ботанизма" тоже не вижу, так как себя им не считаю.

wi8ch "всегда смеялаь и смеюсь над теми людьми, которые называют кого-либо ботаником . . . ведь они используют слово не по назначению, если учесть что и значения его никто не знает!!! ботаника - это наука о растениях . . . не знаю, может у меня что-то с головой не все в порядке, но таких людей я не понимаю (еще раз повторюсь - не понимаю людей, которые называют кого-либо ботаником)" именно такие высказывания и воспринимаются обществом как "ботанизм"))) слово "ботаник" имеет более обширное значение чем ты описала)

  59426



Nox

1127 сообщений

хи-хи, а дату исправила, чтоб всё сходилось)) лучше бы мне ответила)) ой, дети, дети..))

  65674



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

хи-хи, а дату исправила, чтоб всё сходилось)) лучше бы мне ответила)) ой, дети, дети..))



Ошибочка вышла потом увидела и исправила )) Да, я ребенок. И горужсь этим

  65687

Страницы 1 из 212 »