Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Deftones

 



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Deftones это:
Chino Moreno - вокал
Stephen Carpenter - гитара
Chi Cheng - бас
Abe Cunningham - ударные
Frank Delgado - DJ, эффекты

Краткая история группы: Deftones не получили массивной ротации на MTV и радио,.. но все же. Начиная с выпуска их дебютного альбома в 1995 году, этнически смешанная группа заполучила множество лояльных фанатов. Кроме того, в отличие от некоторых из групп, Deftones создают музыку, лишенную враждебности или самоненависти. Группа была основана несколько лет назад гитаристом Стивеном Карпентером (Stephen Carpenter). Комментарий сделанный журналу Guitar World Стивеном: "Наша музыка о любви и хороших опытах. Она не для того, чтобы доставать соседей и разрушать все".

История группы начинается в конце 80-х в городе Сакраменто, штат Калифорния. Ученики Калифорнийской городской средней школы Чино Морено (Chino Moreno) и Эйб Куннингам (Abe Cunningham) подружились, потому что оба любили кататься на скейтборде. К тому времени как Чино исполнилось 15 лет у него уже была его первая барабанная установка, которая стояла в гараже его друга Стивена. Карпентер повернул его внимание к игре на гитаре, пока выздоравливал от травм, полученных при несчастном случае. Его сбила машина, и водитель, сбивший Стивена, заплатил ему кругленькую сумму за причиненный ущерб. На эти деньги он снабдил гараж гитарами, усилителями, звукозаписывающим оборудованием.

В течение некоторого времени Морено играл на ударниках, а Стивен - на гитаре, но, когда Чино услышал игру Эйба, он признал, что его приятель играет на барабанах лучше, чем он. Морено принял меры, чтобы Эйб и Стивен стали играть вместе. Сначала 18-летний Стивен настороженно смотрел на более молодого Эйба, но после прослушивания новичка он с энтузиазмом начал настаивать на создании группы. Еще один друг Чино был принят как бас-гитарист группы, а сам Морено стал вокалистом, хотя и не имел никакого опыта в области пения ("Главным образом, я думаю, это случилось потому, что я познакомил их всех", - как он сам объяснял журналу Guitar World).

Со Стивеном, действующим как лидер, группа затачивала свои навыки, исполняя кавер-версии команд Danzig и Metallica, перемещаясь постепенно к стилю фанк-металл под влиянием таких коллективов, как Faith No More и Bad Brains. Эйб и Стивен также начали работать над собственными песням ("Butt Booty Naked"; "The Vegetable Song"; "Dope"). Басисты группы постоянно менялись, Эйб уходил из группы. В конце концов группа остановилась на Чи Ченге (Chi Cheng), изучавшем литературу в близлежащем колледже, а Эйб вернулся. Группу назвали Deftones. Это название придумал лидер группы - Стивен, это игра слов. def+tones. Def - азвание одной старой рэкорд-компании, а tones - частица от названия одной группы 50х В скорем времени они стала играть в мелких клубах Сакраменто, типа Cattle Club и East Bay's Berkeley Square.

Хотя группа сумела сделать демонстрационную запись, в последующие пару лет Deftones сконцентрировались больше на получении опыта, чем на подписании контракта со звукозаписывающим лейблом. Однако, эта ситуация изменилась, когда сопредседатель компании Maverick Records Гай Осиэри (Guy Oseary) увидел то, что группа исполнила в Coconut Teaze, в Лос-Анджелесе (1994 год). После краткого прослушивания группа подписала контракт с лейблом, чей список тогда уже включал такие имена, как Аланис Морисетт (Alanis Morissette) и Candlebox. Deftones перестали выступать в маленьких клубах и завели дружбу с Мадонной (основательницей Maverick Records).

В октябре 1995 года Deftones записали свой первый альбом "Adrenaline". Он приветствовался всеобщим положительными откликами и медленными, но устойчивыми продажами. Спродюсированный Тэрри Дэйтом (Terry Date), который работал раньше с Soundgarden и Pantera, альбом мог похвастаться звуком, частично зависящим о того факта, что много материала было записано в студии живьем. В своей оценке компакт-диска Los Angeles Times сообщила, что "Adrenaline" "поднимает некоторые удивительные нюансы: немного пост-панка, немного рэпа и чуть-чуть индастриэла". В то же время журнал Tower Records' Pulse охарактеризовал альбом как "одинаково подвергшийся влиянию Helmet, Pantera и Smashing Pumpkins…, свирепый контраст гармонии и разногласия".

В течение следующих двух лет Deftones постоянно были в турах, в поддержку своего первого альбома, играя с такими коллективами как Korn, Ozzy Osbourne и L7. В этом процессе группа получила репутацию устроителей вечеринок с их фанами после представлений. Команда также удостоилась короткого внимания господствующих средств массовой информации, когда во время одного из концертов произошел бунт в Tempe, Ariz. Тем не менее, группа фактически игнорировалась MTV и "рокерским" радио, но несмотря на это тем более было замечательно то, что альбом "Adrenaline" продолжал стремиться к статусу золотого.

Летом 1997 года Deftones возвратились в студию, чтобы записывать их второй альбом "Around the Fur". К этому времени ди-джей группы Франк Делгадо (Frank Delgado) стал полноправным участником коллектива. Хотя присутствие Делгадо чувствовалось и на первом альбоме, его магическое владение ди-джейским пультом и сэмплером давало знать о себе больше на новом альбоме. И снова запылал критический ответ, и группа нашла популярность в сингле "My Own Summer (Shove It)". Альбом "Around the Fur", как оказалось, был даже продан большим количеством экземпляров, чем "Adrenaline", и далее укрепил статус Deftones как анедграунд-сенсацией.

В то время как различия перевешивали сходства между первыми двумя альбомами Deftones, группа пришла в студию летом 1999 года, чтобы начать работу над ее третьим творением, и эклектичные влияния находили свой путь в музыку группы. Сессии тянулись месяцами, позволяя некоторым фэнам думать о том, что Deftones упустили шанс для коммерческого успеха, в отличие от таких команд как, Koяn и Limp Bizkit. Однако Deftones расширяли их стилистическую палитру, невзирая на резкую критику. Moreno сказал журналу Billboard: "Мы не хотим сделать еще одну тяжелую запись с бессмысленным количеством агрессивности. Мы хотим сделать запись, которая была бы возможно немного легче, чтобы въехать в нее сразу же".

Выпущенный в июне 2000 года альбом "White Pony" стал подтверждением тому обещанию. Первый сингл "Change (In a House of Flies)" воплотил новый стилистический подход группы и быстро нашел место в чартах и на Alternative Radio, и на Active Rock Radio. В поддержку альбома Deftones устроили длительный тур в течение лета и осени…

био ток до 2000

а кому как група???

  21527



Chertenok

сообщений

Группа неплохая ,правда не часто их слушаю.Про любимые песни : Back to school и Nosebleed
Статья обьёмная - где взял?

  21529



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

с Неформата... мои любимые бек ту скул, чейндж, енджин н9, блэк мун...

  21532



prs Gender_Мужской

886 сообщений

группа - высший сорт!!! думаю песня Change - их визитная карточка. Очень много песен нравятся,не буду перечислять.

  23777



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Недавно скачал альбом "b-sides and rarities" - оторваться не могу!!! Песня Тhe Сhauffeur рвет меня на части!

  31356



Chertenok

сообщений

Да точно Deftones неплохая и оригинальная группа.Мне тоже понравился альбом

  31535



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Узнал, что "Тhe Сhauffeur" не их песня, а кавер на Duran Duran. Хм...но от этого она хуже не стала

  33539



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Слушали Saturday Night Wirst? новый альбом (2006)

  33557



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Stem Неа, а где его можна достать?

  33559



Stem Gender_Мужской

113 сообщений



prs Gender_Мужской

886 сообщений

"Saturday Night Wirst" - отличный альбом, ничем не хуже за "b-sides and rarities",моя оценка - 5. "Hole in the Earth" - классная песня.

  33684



Chertenok

сообщений

Кто нибудь слышал песню my own summer ?Вот это лучший хит Deftones.С удовольствием слушается.

  33726



f41c0n

775 сообщений

My Own Summer ведь есть в списке саундтреков к "Матрице"? Очень хорошая песня.

  33729



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Если My Own Summer из Матрицы,тогда это мегарульная песня,а еще мне нравится саунд из "Королевы проклятых",тоже можно послушать.Одно только плохо что больше их песен не знаю.

  33756



Chertenok

сообщений

Back to school наверное все слышали.Тоже очень неплохая песня.А еще есть какая то к Обители зла.Надо послушать

  33760



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

май оун саммер - жесть- один из любимых трэков. последний альбом тож ничо. любимый tрэк mein

  33768



f41c0n

775 сообщений

FANRock, в "Королеве Проклятых" песня Change. Тоже классная.

  33780



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

в них что то есть...но не моё...
кавер Честер хорошо спел....

  36107



Chertenok

сообщений

Скажу не в тему,но за все последнии твои комментарии в группах было мало чего хорошего сказано.Критик или просто особые вкусы и требования?

  36163



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Я только слышала Change, очень клевая песня.... А у меня на компе когда-то были их треки, но я их не слушала никогда и потом затерла(((( Балда.

  36165



prs Gender_Мужской

886 сообщений

я тож их не сразу заметил...только после того, как увидел "Королеву Проклятых" так сразу и начал усердно слушать.

  36211



f41c0n

775 сообщений

Я во время прослушивания саундтреков к "Матрице" обратил внимание на Deftones. Правда, усердно слушать так и не начал.)

  36213



Chertenok

сообщений

Как вам трек-Around the fur и Feiticeira .Мне лично очень нравится.Жаль правда,что круче уровня My own summer таак мало песен.Разве что Chaffeur-но это для тех,кто хочет побыть в трансе.А digital bath началом очень похожа на Back to school(имхо).Все кто еще не слушает,советую ,потому что оригинально,мелодично,со смыслом.Голос отличающийся от других и узнаваемый.Слушайте-не пожалеете!

  38465



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Послушал их 2 альбома,мне даже очень понравились.Хотя Change и My Own Summer для меня остались лучшими их песнями.

  38590



f41c0n

775 сообщений

Цитата
FANRock :
Послушал их 2 альбома,мне даже очень понравились.Хотя Change и My Own Summer для меня остались лучшими их песнями.



Мне помимо этих понравились The Chauffer и No Ordinary Love.

  39200



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,Я ж не говорю что мне The Chauffer и No Ordinary Love не понравились.Я говорю то, что Change и My Own Summer для меня остались их лучшими песнями.Все остальные песни мне тоже понравились,я даже скажу что у них нету ни одной песни которая бы мне не нравилась,но эти две лучшие!

  39344



f41c0n

775 сообщений

FANRock, ну а я при чем? Просто отметил еще две песни помимо тех, что выделил ты.

  39349



Chertenok

сообщений

deftones_-_my own summer(shove it)
Hey you, big star
Tell me, when it's over

Hey you, big mood
Guide me, to shelter
'cause i'm through
When the two
Hits the six
And it's summer (cloud)

Come - shove it, shove it, shove it
Shove - shove it, shove it, shove it
The sun - shove it, shove it, shove it
Aside - shove it aside

I think god is moving its tongue
There's no crowds in the streets, and no sun

(in my own summer)

The shade, is a tool
A device, a saviour
See i try, and look up
To the sky, but my eyes burn (cloud)

Come - shove it, shove it, shove it
Shove - shove it, shove it, shove it
The sun - shove it, shove it, shove it
Aside - shove it aside

Come - shove it, shove it, shove it
Shove - shove it, shove it, shove it
The sun - shove it, shove it, shove it
Aside - shove it aside

I think god is moving its tongue
There's no crowds in the streets, and no sun

In my, own, summer

Come - shove it, shove it, shove it
Shove - shove it, shove it, shove it
The sun - shove it, shove it, shove it
Aside - shove it aside

  40035



f41c0n

775 сообщений

У меня только два альбома: Deftones(2003) и Rare tracks & covers(2004). Группа точно не из тех, которые я люблю послушать. Нравится, но очень выборочно.

  42224



Chertenok

сообщений

Иногда наступает такой день,когда я их много слушаю,но чаще всего не обращаю внимания.Так раз в неделю попадаются,и тогда вперед.

  43535



Nox

1127 сообщений

Вроде нравились, потом разонравилисьСегодня снесла их с компа..

  77714



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

эмъ, не фанат их творчества, слушал только последний альбом, нечё так, для разнообразия пару раз послухать моня.

  103135



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Хорошая группа) Последний альбом неплохой, но Around The Fur больше понравился.)
Песня Diamond Eyes обалденная

  112325



(nu) Metallist

сообщений

у меня пока что есть Adrenaline, нравятся все песни альбома творчество группы очень впечалило. а судя по комментам следущие альбомы ещё круче
кстати новый альбом вышел 4 мая 2010 года. лэйбл Warner Brothrers. по ходу первый их альбом на этом лэйбле. назваеие альбома -!Diamond EyesC
«Diamond Eyes» вышло три
сингла — Rocket
Skates
, Diamond Eyes и
Sextape. На все синглы были
сняты клипы)))))из-за аварии в которой пострадал Чи Ченг для записи альбома Временно на его место был
принят Сержио Вега
(Quicksand). а запись пластинки Eros была отложена до тех пор, пока Чи Ченг не оправится полностью после комы...буду ждать этого альбома)))))))

Diamond Eyes---> http//wwwmyzuka.ru/albums/63511/diamond_eyes.html НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

  118729