Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Otto Dix

 



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Я очень люблю эту группу.Но у меня есть предположение,что кроме меня о ней на сайте никто не знает... Это так?

  38674



Nox

1127 сообщений

LOVE, может кто и знает)) Но это явно не я...

  38676



f41c0n

775 сообщений

Было бы неплохо биографию группы почитать.) Фотка уже есть на юзербаре))

  38678



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

О группе.



Группа состоит из трех человек:


Михаэль Драу



(вокалист, автор текстов)

Родился 7 февраля 1981 года в Хабаровске, занимался вокалом два года. Танцами никогда профессионально не занимался, если не считать пары уроков в детстве и непродолжительного обучения в более осмысленном возрасте.
Увлекается компьютерной графикой. Пишет романы и рассказы






Мари Слип




(композитор, аранжировщик)

Родился 26 декабря 1980 года.


Увлекается музыкой и программированием. Готикой занялся в 2000-ом году. До этого писал музыку для компьютерных игр.






Петр Воронов




Скрипач, композитор, аранжировщик. Закончил Петербургскую Консерваторию, работал в различных камерных и симфонических коллективах академического направления, выступал как солист, участвовал в рок- и джаз- проектах, писал музыку в различных стилях. Электронной музыкой начал увлекаться в 1994 году.

Родился 17 июня 1979 года.



Группа существует с ноября 2004 года в том самом составе, в котором её можно видеть сейчас на концертах.
В период поиска оригинального звучания и "притирания" коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. Театр "Парадигма времени",который зритель может лицезреть во время выступлений группы, НЕ является частью состава группы.


Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшеном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Михаэль Драу профессионально обучался академическому вокалу. До этого он имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отданно мрачному электронно-индустриальному симфонизму ОТТО ДИКС, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля способен производить неизгладимое впечатление на слушателя. Голос определяется как - контр-тенор, и считается одинм из редких типов голоса, в подобном регистре поет например Олег Безинских (Россия), братья Дюреры (Великобритания).

  38680



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Кому интересно- голос Драу расценивается как большая редкость,для мужчины

  38681



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

до этого дня ничего о этой групе незнал. если можно выложи ссылки, чтоб скачать и послушать эту групу

  38694



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я слышала про них, но но практически ниче не знаю ). названия песен необычные.. а голос мне не нравится, редкий конечно, но странный

  38715



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Нашел альбом "Город"
Нечего так, слушать можно.

  38718



Chertenok

сообщений

Я не люблю ,когда мужик поет женским голосом

  38739



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Никогда не слышала про них. Я так понимаю, готика?

  38804



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

она самая, и голос очень стремный. мне кажется долго слушать такое невозможно

  38807



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Но немного, просто для общего развития.... можно, наверное...

  38816



Killer

сообщений

Нее, такое не катит вообще. Противно слушать. Тексты может и со смыслом, но мне не нравится вокал и музыка.

  38829



prs Gender_Мужской

886 сообщений

скачал...послушал...не понравилось...готику люблю, но это не катит, пел бы нормально, как мужик - другое дело...

  38850



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

да чета некатит, луче он непел так больше, а то нетак поймут его

  38853



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Послушала песни "Семантика" и "Усталость металла". На большее меня не хватило. Да, безусловно, очень оригинальный голос, но я такое долго слушать не могу, глаза на лоб лезут. Музыка вообще умертвляющая. Почувствовала себя трупом

  38887



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

ЭЭЭ...Всё ясно.Не буду раскрывать секретов группы.Хотя если бы раскрыла,думаю вы бы отреагировали лучше

  39822



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Раскрывай! может, смогем послушать че-нить

  39825



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

секрет в том что голос на самом деле другой? )
раскрывай-раскрывай, может мы абалдеем. хотя я не не думаю что буду их слушать..

  39840



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Более развернуто по поводу голоса..... В продолжение статьи LOVE

Цитата

Тем не менее, как бы ни была хороша музыка дуэта, вовсе не она является главным действующим лицом мрачной феерии под именем Otto Dix, а неподражаемый вокал Михаэля Драу – обладающего одним из редких типов голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано, что может сбить морально неподготовленного слушателя с толку. В сюите К. Орфа "Кармина Бурана" есть фрагмент, написанный как раз для такого голоса – этот номер буквально замораживает кровь слушателей, а теперь представьте, что делает с легкоранимой готической публикой распевный и трагичный вокал солиста Otto Dix, да еще при такой лирике…


ну да, редкий голос. все равно не очень....

  39845



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я вообще не поняла че это такое "в тесситуре меццо-сопрано".. для оперы наверное и подходит идеально.. но не каждый может такое слушать

  39883



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Ну меццо-сопрано это самый высокий мужской голос. У него кстати никакого музыкального образования-учился петь пару лет всего

  43911



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

хорошая группа)) жалею наверн что раньше их не знал и не был на концерте )

  54344



CHUVACHEK Gender_Мужской

117 сообщений

Это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от Black Metal до House, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.
Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму Otto Dix, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.
Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.
Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону Otto Dix.
Официальный сайт группы: www.ottodix.ru


P.S. Как по мне, группа сильно мрачная ((((

  54351



weter

2 сообщений

Скачать Альбомы исполнителя Otto Dix

Зона Теней - 2009 год
Атомная Зима - 2007 год
Эго (переиздание) - 2007 год
Город - 2006 год
Эго - 2005 год

---------

З.Ы. Сам еще не слушал, а по сему никаких "пакостей" говорить не буду... Пока не буду

послушал "Надо улыбаться"... вывод: если это для них типично,.. то значит они не для меня...

  55575



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Я знаю эту группу, но мне она не равится!

  55578



*JuL with LP* Gender_Женский

25 сообщений

Мне она тоже не нравится, я когда прослушала клип(даже не до конца) я была в ужасе от песни и от голоса.....

  60613



Dark_Logan Gender_Мужской

8 сообщений

На мой взгляд это лучшая дарквэйв группа России....и наскок я знаю Михаэль этот женщина выдающая себя за мужчину...у мя есть фотки гдет даж...из фотосетов какихто их...именно поэтому такой голос....
Я очень люблю эту группу...и тексты у них афигенные...и музон необычный...))

  79692



Nox

1127 сообщений

Dark_Logan, это мужик, емае, мужик!))
з.Ы. группа не нравится никаким боком вообще) Нормальный..нет..Жесткий и грубый мужской голос - вот это мне нравится, а так..нет уж))

  79701



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

слышал о ней,но слушать особого желания не возникает))

  79706



Dark_Logan Gender_Мужской

8 сообщений

Nox это не мужик....это тётка....я сам Живу в Хабаровске и я знаю тех людей которые знали её лично когда она ещё жила тута!

  80387



Nox

1127 сообщений

Не доверяю людям, которые говорят "тута" и "здеся"
Брр
Все лгут (с) =Ъ

  80393



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

Dark_Logan ты еще скажи что вы вместе гуляли и в песочнице одной играли xDD тогда уж точно все форумчане поверят)))

  80445



Dark_Logan Gender_Мужской

8 сообщений

ахахаах)))нет...в песочнице одной мы не играли...и вместе не гуляли...)))ну одного человека естесственно никто не послушает....так что вы погуглите раз уж не верите, мож найдёте))

  81572



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Много слышала о них, но т.к. не люблю русскую музыку, то и не слушала...Но увидела недавно их фотки О_о это ж девка О_о по лицу видно О_о

  82301