Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Crossfade

 



CrosFase Gender_Мужской

37 сообщений


Участники группы:

Ed Sloan - Vocals \ Guitar
Mitch James - Bass \ Vocals
James Branham - Drums
Les Hall - Guitar

История группы:

От игры в студии в собственном гараже (в Колумбии, Южная Каролина) до работы на студии FG Records, история Crossfade - одна из множества историй, как молодость и изобретательность смогла пробить себе дорогу и осуществить дерзкие планы ребят на издание своей собственной музыки…

Все члены Crossfade очень талантливые люди (да и разве может быть иначе), и все они начали увлекаться музыкой в очень молодом возрасте. Они начали своё объединение в конце 90-ых, когда Эд Слоан оставил его первую группу, «DarkChilde», и присоединился к Митчу Джеймсу и Брайну Гейджеру. Так образовалось хэви-металл трио «Nothing». Какое-то время они писали песни и давали свои «живые выступление» как в Атланте, куда группа на время переехала, так и по родной Коламбии, где Эд начал оборудовать студию в своём кирпичном гараже.

В последствии, с присоединением Тони Бироадса, вокалиста и клубного ди-джея, трио превратилось в квартет. «Это было просто великолепно», вспоминает он, «Я был ди-джеем, сводил треки и писал сэмплы, но я никогда не состоял ни в какой группе, а эти парни не только взяли меня к себе, но и позволили мне привнести кое-что своё в их творчество». Группа была переименована в «Sugardaddy Superstar», и ребята начили записывать свою музыку в оборудованном гараже Слоана, музыку, записывая которую они могли экспериментировать как им хотелось, ведь они не были обременены ни контрактом, ни коммерческими обязательствами, музыку, которая со временем переросла в кое-что новое – в «Crossfade».

В начале 2003 года Doug Ford, исполнительный директор FG Records, прослушав демо-диск (первоначально называвшийся «Cold»), принимает решение заключить с “начинающими рокерами” контракт. После этого, работая уже в студии FG Records, ребята переиграли 8 песен, вошедших на их демо-диск, написали ещё 2 песни, под руководством опытного Randy Staub (имевшего опыт работы с такими известными коллективами, как Nickelback, P.O.D., The Cult, Monster Magnet, Metallica…), сделали последние штрихи. И вот в начале 2004 года увидел свет дебютный одноимённый альбом группы, который сразу же позволил смело говорить о Crossfade как о новом открытии недавно наступившего 2004 года…

Первый сингл с этого альбома «Cold» сразу же принёс группе известность, притом группу после первой же песни признали не только в родных США, но и в Европе, а это уже достаточно редкое явление.

Фирменный звук Crossfade является одновременно и жестоким, и мелодичным - тяжелый и мощный хард-рок с глубокой и чувственной лирикой, ювелирно исполняемой вокалистом Эдом Слоаном. Все смелые эксперименты над своим звучанием, которые Crossfade ставили во время работы над альбомом, сохранились и в его «финальном» звучании, придавая ему ещё больше энергетики и собственного, не похожего на других, стиля. «Ни один из нас не является профессиональным студийным инженером», - скромно заявляют ребята, «мы – всего лишь четверо парней, у которых есть клёвое оборудование»!

«Музыка на этом альбоме является очень личной для меня», - говорит Слоан. «Я слушаю её и вспоминаю все свои чувства и переживания, вдохновившие меня на написание каждой песни. Я искренне надеюсь, что слушатели смогут услышать всю глубину этих чувств. Но наши песни никогда бы не стали звучать так, как они звучат, если бы мы не работали над каждой из них всей группой. Митч, Брайн и Тони – прекрасные музыканты, и я счастлив, что мне посчастливилось работать с ними».

Последняя песня с альбома «The Unknown» совершенно точно характеризует положение группы в данный момент. Ребята выпустили прекрасный дебютный альбом и стали знаменитыми. Но что их ждёт дальше?! Хватит ли в них энергии и потенциала, чтобы не стать очередной «группой одного альбома»? Только время может дать ответ на этот вопрос…

Но все к сожелению не так положительно как хотелось бы , к сожелению, от них ушел Tony Byroads так как он женился и полностью посветил себя личной жизни. Как он сам говорит что больше никогда не будет заниматься музыкой. Так что Crossfade опять трио...

Но время бежит и летом 2006 года Crossfade выкатывают новую работу , которая получила название "Falling Away"
Диск очень отличается от дебютного (взрывнова) альбома. На нём группа показала себя с другой стороны.
Но тем не менее фирменный, свой, звук Ребята сохранили , вся та энергетика и все эмоции которые мы слышали на первом альбоме передались в Falling Away.

К недавнему времени к группе присоединился ещё один участник , его учесть ещё не предрешена... пока что его взяли на время гастрольного тура. Имя этому человеку Les Hall, старый добрый друг и товарищ Вокалиста и по совместительству гитариста Crossfade Ed'a Sloan'a.

Дискография:

Crossfade
Falling Away

  41158



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

послушала. ну хочу сказать, что вобщем мне не понравилось. группа норм, ничего против не имею, но такой стиль исполнения не люблю.

в статье >>Фирменный звук Crossfade является одновременно и жестоким, и мелодичным - тяжелый и мощный хард-рок с глубокой и чувственной лирикой. - думаю не совсем правильное описание.. но это имхо. такой звук мне и не понравился.. да и прикид у группы какой-то странный ))

  43582



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

в статье >>Фирменный звук Crossfade является одновременно и жестоким, и мелодичным - тяжелый и мощный хард-рок с глубокой и чувственной лирикой. - думаю не совсем правильное описание.. но это имхо. такой звук мне и не понравился.. да и прикид у группы какой-то странный ))

  43601



CrosFase Gender_Мужской

37 сообщений

Да ладно тебе, нормальный прикид

  43689



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Вот эти ребята классные)
Тащусь от их песен..) особенно от Cold

  97519



Nox

1127 сообщений

Какие-то они неразнообразные) Такое ощущение, что слушаешь одну и ту же песню..) Хотя So Far Away и Cold выделяются)

  97553



Uchiha Madara Gender_Мужской

9 сообщений

Мне тоже нравиться Crossfade!Крутые Cold и No giving up.Радостный аватар,Crosfase:Crysis и Crossfade-дружба навсегда?

  98457