Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Мой город

 

Страницы 1 из 3123 »



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Думаю, каждый из нас любит свой город и может рассказать о нем что-то интересное. Предлагаю делиться интересными историями, прикольными фотками и чем-нибудь еще, что касается вашего родного города.

Я вот недавно была приятно удивлена такой статьей:

"Перевозчика-3" снимают в Одессе
21.05.2008


19 мая в Одессе начались съемки продолжения кассового французского боевика Люка Бессона "Перевозчик-3". Завершив работу в Южной Пальмире, съемочная группа отправится во Францию "собирать" фильм.

Работа в Одессе идет в полнейшей секретности. Но "Сегодня" удалось узнать, что на этот раз режиссер, каждая новая работа которого становится блокбастером, снимает фильм бюджетом в 40 миллионов долларов.

Было бы логичным предположить, что к нам французы пожаловали в расчете на дешевую рабочую силу. Однако оказалось, что на Одесской киностудии ни сном ни духом не знали о съемках "Перевозчика".

"Были какие-то слухи, что французы снимают у нас кино, но не более. Когда я ехал в поезде из Киева, моим попутчиком был актер, который как раз ехал сюда на кастинг к Бессону для съемок в массовке", — говорит пресс-атташе киностудии Андрей Соломатов. Нам стало известно, что французы прибыли в Одессу со своей аппаратурой, линейными режиссерами, съемочной группой из 40 человек во главе с режиссером Оливье Мегатоном и здесь сотрудничают с киевской кинопроизводственной компанией "PSB films". Вся группа вместе с Оливье Мегатоном остановилась в отеле "Черное море". И, как нам рассказали на ресепшн этого отеля, каждый день прибывают киношники из Франции и снимают дополнительные номера. К слову, самый дорогой номер в гостинице стоит 820 грн в сутки.

Съемки идут с 5 утра до 7 вечера, с двухчасовым перерывом на обед.

"В Одессе всего пять съемочных дней, в частности, в понедельник были так называемые "проезды" — то есть съемки из движущейся машины. В объектив камеры попадали в основном центральные улицы города, в 28 локациях по городу ведутся съемки", — говорит участник съемочной группы Ирина Константиновна, которая заверила нас, что никаких знаменитых актеров на съемках не будет.

Однако из других источников стало известно, что ожидается приезд голливудской актрисы Джессики Альбы.

Съемки фильма "Перевозчик-3", на главную роль в котором утвержден Джейсон Стэтхем, снявшийся в двух предыдущих частях, проходили 16 недель на территории Франции, России и Украины. Продюсированием проекта занимаются Люк Бессон и Стив Чейзмэн, режиссер — Оливье Мегатон.

Известно, что Джейсон Стэтхем вновь сыграет Фрэнка Мартина — профессионального водителя, доставляющего любые грузы без лишних вопросов, а его партнером в "Перевозчике-3" вновь станет Франсуа Берлен, а также звезда сериала "Побег из тюрьмы" Роберт Кнеппер, недавно снявшийся в фильме "Хитмэн".

Релиз боевика намечен на 2009 год.

  44669



Ariz0n@ Gender_Женский

30 сообщений

А у моего родного города Астрахани скоро будет юбилей - 450 лет!!!
В октябре

  44730



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Кусочек моего города...

  44737



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

prs, очень красиво.... А вот кусочек моего (морвокзал):

Чем-то похоже)))

  44753



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Kuzia класс, мож когда нибудь там побываю! если хочешь увидеть еще один кусочек моего города, то посмотри на 200гривневую купюру, там гордость древнего Луцка - замок Любарта.

  44756



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

prs, хэх, где бы ее еще надыбать.... кста, интересный факт, я не знала...
Еще один факт о моем городе - в Одессе родилась бабушка Сильвестра Сталлоне
И еще из чисто одесских приколов:

  44758



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

В моем родном городе, Краматорске, снимали сцены для фильма Оксаны Байрак "Аврора". Снимали во дворе моей бабушки, возле соседнего дома, в квартире моего друга. Я это видела своими глазами, так как наша компания сидела на подъезде дома, в котором снимали фильм. Никого не прогоняли со съемочной площадки, ничего не отгораживали. Была дружеская и уютная обстановка. Люди подходили к Оксане Байрак, дарили ей цветы, общались. Для съемок даже купили у другого моего знакомого старые чемоданы, цена была в районе 50 - 75 гривен. *ROFL* Снимали сцены в зале, из него повыносили половину мебели и даже оборвали обои, убытки, естественно, компенсировали и плюс дали штуки 3 сверху, и на кухне, когда Аврора отодвигала штору и смотрела в окно. Также в кадр попали наши бабульки, они были в массовке, при выходе из подъезда. Было довольно - таки интересно наблюдать за съемками фильма.)

  45100



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Kenji, прикольно)) а почему только бабулек пригласили в массовку? так нечестно!

  45641



BzZ... Gender_Женский

58 сообщений







Вот немножко моего любимого города Львова.Наиболее знаменитые места)

  45653



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений





а вот немного моего города
хоть он и не такой как у тебяBzZ...но мой !!!!!!!!!!!

  45664



BzZ... Gender_Женский

58 сообщений

zuperm@n очень красиво!!!)

  45668



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

BzZ...спасиб я горжусь своим городом

  45708



BzZ... Gender_Женский

58 сообщений

zuperm@n Я думаю каждый свой город любит и гордится им.

  45710



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

BzZ...с тобоя полностью согласен

  45712



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

BzZ... и zuperm@n, очень красивые фотки, здорово! А рассказать что-нибудь интересное о своем городе не хотите?

А вот Приморский бульвар по вечерам (на фотке не так впечатляюще, как в реальности, потрясающее зрелище!):


  45874



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

[tarantula], Хельсинки войдет в состав Москвы?

  45906



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Kuzia я про мой родной город :-=. а в Хельсинки я переехала

  45907



BzZ... Gender_Женский

58 сообщений

Kuzia Вау,супер...вот бы побывать там)))тебе повезло)))Про мой город даже незнаю,что сказать...про его историю?это в нете можно найти...могу сказать,что стоит сюда приехать,чтобы всё увидеть собственными глазами и прочуствовать...у меня в городе замечательная архитектура...всех приглашаю))

  45945



RockLP Gender_Мужской

20 сообщений

Баку

  45980



Nox

1127 сообщений

У моего города в следующем году юбилей - 1150 лет) А вот его отдельные части))

  45986



RockLP Gender_Мужской

20 сообщений

Еше раз)))

  45997



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

У всех фотки ТАКИЕ классные! Красотища...

  46008



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Chertenok, а что ж ты про свой город ниче не расскажешь? И фотками не делишься. Ай-яй-яй Бери пример с сестры :-=

  46066



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Kuzia, вот как нафоткаю, тада и поделюсь. У меня времени маловато. Думаешь, мне не хоцца похвастать? У нас тож есть ОЧЕНЬ красивые места! Будет, всё будет...

  46070



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Chertenok, а кто же спорит, что есть красивые места! Они есть в любом городе, поселке, деревне... Главное быть достаточно влюбленным в Родину, чтобы видеть не только ее уродство, но и ее красоту. Вот недавно показывали одну из украинских ГЭС. Там такая красотища, хоть и позатапливали уже осоновательно... Эх... Украина...

  46074



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А пока могу рассказать, что у нас родились Очень много знаменитостей!:-= Ща расскажу кто. Иосиф Кабзон, учился в 6-й школе. Думаю, что знаете такого. Известная актриса Майя Булгакова тож наша.;)
Известный поэт Николай Рыбалко. Он был слепой, но стихи у него СУПЕР! Актёр Леонид Быков, который снялся в фильме "В бой идут одни старики". Леонид Филатов актёр, я жила на горе, там где и он!:-= Он снялся в фильме "Экипаж", "Грачи". Воть!:-= Мож ещё кто, вспомню, напишу.

  46075



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Kuzia и ваще, ты МОЛОДЕЦ! открыла хорошую тему. ;) Думаю, что каждый любит свой родной город.

  46076



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Леонид Быков - это величина! Уважаю этого актера!
А у нас тож много известных людей родилось, я даже не смогу их перечислить. А вот че нарыла в нете:

Керк ДУГЛАС. Родился вроде бы в Америке, но родители выходцы из Одессы. По поводу истинных фамилии-имени-отчества кинословари расходятся во мнениях, но все варианты (наиболее распространенный – Иссур Демски) за версту отдают одесским духом. Один из самых знаменитых актеров за всю историю американского кинематографа, к тому же отец не менее знаменитого Майкла ДУГЛАСА, который, таким образом, также имеет одесскую родословную.

Сильвестр СТАЛЛОНЕ. Сокрушитель скул и челюстей на экране, Рембо и Рокки, в жизни является если не интеллектуалом, то уж, во всяком случае, весьма образованным человеком. По всей видимости, сказываются гены прадедушки, который, по утверждению мамы актера, родился в Одессе, здесь изобрел каретку для пишущей машинки и уже с этим изобретением отправился в Соединенные Штаты. Сам Сильвестр о своих корнях почему-то никогда не вспоминал, зато это охотно делает его мама, которая уже дважды успела засветиться на родине предков.

  46079



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
Chertenok :
Kuzia и ваще, ты МОЛОДЕЦ! открыла хорошую тему. ;) Думаю, что каждый любит свой родной город.



спасибо, я ее открыла потому, что не просто люблю свой город, а я без ума от него! и если кто-то говорит гадости об Одессе, то это простить намного сложнее, чем оскорбления в мой адрес

  46082



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Kuzia, не слышала об Одессе ничего плохого. Наоборот, такое выражение есть у нас: Одесса - мама, Ростов - папа. ;) Так шо не хмурься и расслабься. ВСЁ пучком!:-=

  46088



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Про мой город можно писать и писать ;) но пока кратко расскажу. Скоро нам будет целых 260 лет! Ну, не так и много, в области есть города и постарше, но все же мой город-миллионник мне больше нравится. Недавно только заметила, что он странно построен. Новостройки чередуются с маленькими чатными домиками, и это очень красиво. Насчет истории - Дон в принципе казачий округ, наша история с казаками связана. Популярных международных знаменитостей у нас нет, только местные: А. Солженицын, Д. Дибров, С. Федоров... А недавно нам подложили свинью в виде образования Южного Федерального Универа. Зачем - не знаю, но то, чт все были против - это точно. Пока все.

  46089



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
Chertenok :
Kuzia, не слышала об Одессе ничего плохого. Наоборот, такое выражение есть у нас: Одесса - мама, Ростов - папа. ;) Так шо не хмурься и расслабься. ВСЁ пучком!:-=



А я вот слышала, даже частенько. Еще говорят, мол - ваша Одесса фигня, там дороги убитые, а вот в Донецке - красота, одно удовольствие. Ну, эт было на футбольном сайте, там вообще красота играет последнюю роль, лишь бы пообижать. И вот недавно один чел выкинул.. убил меня.

Регана, эт ты думаешь, что международных знаменитостей нет, а если хорошо покопаться, можно и нарыть кого-нибудь

  46091



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Kuzia Ну это значит, что люди не уважают ничего. Потому что родину оскорблять - последнее дело. А про дороги... убитее наших нет, ну и что? Я когда-нибудь хочу побывать в Одессе. Мне папа много чего хорошего про нее рассказывал.
Нарыть-то можно, вот Солженицына того же в мире знают/ли. Посмотрим. Легче найти звезд, что в один день со мной родились.

  46094



RockLP Gender_Мужской

20 сообщений

дерибасовская вперед)))))

  46095



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Ну городок у нас небольшой.Не очень примечатеьный.Могу разве что сказать что самый лучший(качественный)уголь в мире назван в честь нашего города(или наоборот,точно не скажу),это Антрацит!А из знаменитостей,тем более всемирных тут никого не было.Разве что был некий Владислав Титов который написал книгу "Всем смертям на зло",может знаете такого?

  46553



f41c0n

775 сообщений

FANRock, город в честь антрацита назван.)

  46558



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
FANRock :
Ну городок у нас небольшой.Не очень примечатеьный.



Если даже и небольшой, то это еще не значит, что там нет ничего интересного. И интересности не могут заключаться только в том, что там родился кто-то из известных людей. ;) Просто надо хорошенько вспомнить, что у вас есть необычного, красивого или просто чего-то, что тебе в нем дорого.

  46626



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Kuzia,а я разве говорил что в моём городе нет ничего интересного?Нет не говорил.Ну так щас скажу:В моём городе нет ничего интересного!Мест вообще нету никаких.И да,вспомнил еще одного своего земляка,более менее известного,это Ляхов (не помню имени отчества).Вы наверно такого не знаете.Ну так я скажу,он был вторым,после Гагарина,человеком который полетел в космос.

  46731



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, Игорь, не обязательно нужно, чтобы в городе имелись знаменитости. Хотя если честно, то в каждом городе есть что - то интересное, запоминающееся. Можно любить свой город, хотя бы за то, что ты в нём родился, рос, учился. Думаю, что не совсем он (город) так плох, как ты его описываешь. Сфотай что - нибудь и выложи. Хочется посмотреть, где ты живёшь.

Ляхов был вторым человеком, полетевшим в космос. Кто знает, может ты будешь третьим!:-=

  46747



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А вот и обещанные фотки моего любимого города. Вид с балкона, с 7-го этажа.;) Мне нравицца!!!


  46748



f41c0n

775 сообщений

Не слушайте FANRock'а, он вам понарассказывает))) Наш город вовсе не так плох.)
Для начала немного истории:

Город Антрацит - центр Антрацитовского района Луганской области - находится в юго-восточной части Донецкого кряжа (Нагольного кряжа) в 90 км. на юго-запад от Луганска, 130 км. на юго-восток от Донецка, на автостраде Харьков - Ростов-на-Дону. Город лежит в живописной степной местности, изрезанной балками, буграми, речушками, недалеко от границы с Россией.

Название города происходит от залежей в его недрах лучшего сорта угля. На территории Антрацита - одно из наибольших и наилучших по качеству угля месторождений в Донбассе.

Территория Антрацитовского района была заселена более 30 тыс. лет до н. э., об этом свидетельствуют археологические находки, захоронения кочевников салтовской культуры, многочисленные курганы на окраинах города. После опустошительных походов кочевников от киммерийцев до половцев и монголо-татар, долгое время территория пустовала и получила название "Дикое поле". Только в конце XVI начале XVII веков здесь появились первые сторожевые посты запорожского и донского казачества и стало селиться беглое крестьянство, которое занималось земледелием. До Октября 1917 года территория входила в Таганрогский округ области Войска Донского.

Антрацит основан в 1895 году. Об этом свидетельствуют памятные знаки, установленные при въезде в город.

Ну и несколько фоток. Шедевров архитектуры у нас не найти, но вид, думаю, вполне презентабельный.)



  46761



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, ОЧЕНЬ интересная история. И фотки просто СУПЕР! Красиво!!! Сразу видно, что ты любишь свой город. Уважаю! Сам фотал?;)

  46765



f41c0n

775 сообщений

В инете фотки взял.) Там много-много их, сразу и не выберешь. Большинство очень красивые.

  46770



f41c0n

775 сообщений

Краматорск, кстати, тоже симпатично выглядит, на фотах прямо утопает в зелени.

  46785



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,f41c0n,Лена,Санёк...вот читая ваши посты у меня возникает одно,не очень приятное,впечатление.Но я вам его не скажу.А скажу вот что:Найдити хоть слово в моём посте что я не люблю свой город?или я где-то сказал что мой город плохой?Нет,я такого не говорил.

  46792



f41c0n

775 сообщений

FANRock, в нелюбви к нашему городу я тебя не упрекал.) Просто не согласен с тем, что у нас нет никаких мест. Есть места, и они достаточно симпатичны.

  46793



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Эх! Какая у вас красотень! А вот в моём городе не так красиво, но я всё равно его люблю. Скоро в другой придётся уезжать - учится, так не хочется свою Сызрань покидать. Жуть! Я правда не в Сызрани родилась, но уже пятнадцать лет тут живу. Короче много говорить не буду...
Знакомьтесь: Город Сызрань!


Небольшая история Сызрани

Город основан в 1683 г. как крепость на месте Сызранского городища (4 в до н.э.). Крепость входила в Сызранскую засечную черту. Название по р. Сызрань, на которой крепость находилась. В описании 18 в. гидроним указывается в формах Сыза, Сызан из татарского сыза "овраг, балка"; элемент -ран может объясняться как показатель чувашского исходного падежа, соответсвующий русскому предлогу из, т.е. название тюркское и означает "овражная река; текущая из оврага".
В 1796 г. образован город Сызрань.
В 1874 г. построена Сызранско-Вяземская, в 1876 г. - Батраки-Оренбургская, в 1898 г. - Московско-Рязанская железные дороги. Сызрань была крупным перевалочным пунктом грузов с железных дорог на волжские суда и наоборот. В 1880 г. в 18 км выше Сызрани открыт Сызранский (Александровский) мост через Волгу - крупнейший в Европе в 19 в. (ныне в черте города Октябрьск).
В конце 19 в. в Сызрани главной отраслью промышленности была мукомольная. В 1920-30-х гг. построены ГЭС (1929), Кашпирский сланцевый комбинат (1932), создан Суранский нефтепромысел (1937), открыты швейная и мебельная фабрики (1935), завод пищевых концентратов (1936).
В годы Великой Отечественной войны возникли локомотивный (1941) и нефтеперерабатывающий (1942) заводы.
В послевоенный период промышленность города развивалась интенсивно, были введены в строй Сызранская ТЭЦ (1947), сажевый завод (1967) и др.

1
2
3

Потом ещё фотки выложу...

  46805



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

shinNa, зря говоришь, что у вас не так красиво. Везде красиво по-своему. У тебя вон какой прудик замечательный!
f41c0n и Chertenok, а у вас так зелено! И чистота везде. А у нас туристы гадят хуже, чем свои. Дать бы им подзатыльника!

  46807



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Kuzia, права ты конечно, это без сомненья. Только у нас вот тоже мусорят на полную катушку. Обидно, что не ценят то, что другими людьми создавалось потом и кровью. Вот почему такие люди? Как будто это у них в голове заложено. Жутко. А самое обидное то, что берегут только свой труд, а на чужой им наплевать!

  46815



f41c0n

775 сообщений

shinNa, зря говоришь, что не так красиво в твоём городе.) Церковь например мне очень понравилась, у нас сооружений подобной красоты и сложности нет, к сожалению.)

  46906

Страницы 1 из 3123 »