Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - оРиГаМи

 



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Биография:

Основателями группы являются Максим (вокал) и Леха (ударные), у которых до того момента уже был, хоть и не большой, опыт игры в группе и большое желание создать что-то свое.

1-й концерт 6 апреля 2002 года прошел забавно, как и должен проходить любой первый концерт. Все выпили много алкоголя, чтобы унять мандраж и в итоге получили огромное удовольствие от выступления. Далее, благодаря группе Прорва (светлая память), Оригами несколько раз засветились на сцене легендарного Полигона. В том числе и на его закрытии. Полигон 4EVER!!!

Далее наступает пора перетасовок состава. Из-за желания продолжить музыкальную карьеру самостоятельно Андрей "Pazzo" Макаров покидает группу, а на его место приходит Гришков Тимур - одногруппник Лехи по СПбГУЭФ.

В марте 2003 года, в клубе Орландина, во время концерта-празднования дня рождения небезызвестного Рубля, Оригами записывают свой концерт и такие песни как "Ртуть", "Восточная", "Губы", "Лишний Грамм" появляются в интернете.

В качестве площадки для первого студийного опыта летом 2003-го выбирается студия "Хорошо", по рекомендации знакомых группы из коллектива "Геном".Опыт, приобретенный на этой записи трудно переоценить, хоть он и был негативным и плохо сказался на конечном результате. В итоге из 3-х записанных песен, в последствии окончательно сведенные в домашних условиях, свет увидели 2: "Лишний Грамм" и "Миллионы Небесных Светил". Качество записанной "Оригами" оставляло желать лучшего.

Зимой 2003-2004 имея за спиной опыт первой студийной работы, Оригами отправляется в другую питерскую студию RP, где записывает "Смерти Нет", "Детский Смех".

Весной 2004-го Оригами несколько дней и ночей проводят на студии "Diko-Records", где записывают свое живое выступление. В том числе и новый ХИТ-кавер на суперпопулярную песню Panjabi MC "Jogi". Из записанного остаются 4 песни, которые в дополнение к 4-м уже записанным составляют вместе "Демо Альбом ?0", распространенный собственными силами на концертах - в том числе и в Москве, где Оригами впервые оказались в апреле, на ЭМО-Фесте, на одной сцене с "Мои Ракеты Вверх", "Психеей" и многими другими.

В августе того же года проведены все необходимые переговоры со студией "Контакт" и стартует запись первого полноценного альбома команды. При этом не прекращается концертная и репетиционная деятельность.

В ходе записи альбома в очередной раз перетасовывается состав Оригами. Тимур покидает место за компьютером и передает навыки Дмитрию "Филди" Альтфельду, который в Оригами и по сей день. Также, для разнообразия музыки и с целью достичь более красивого и объемного звучания группа укомплектовывается новым участником - вторым гитаристом Олегом Орловым, за свою прическу позднее получившем прозвище "Волосы".

Ввиду этих изменений, проблем со студией, занятостью звукорежиссеров и музыкальных разногласий запись растягивается на целый год. В итоге готовый продукт под называнием "Когда Ложь Стала Правдой", включающий 14 абсолютно разноплановых песен, часть из которых являются старыми и проверенными временем, а часть не столь известные и нуждаются в пристальном прослушивании

и понимании, 6 октября 2005 года был представлен слушателям в Санкт-Петербурге. В конце года группа знакомится со Львом - звукорежиссер группы Cold Own. И приглашает его работать с Оригами. Предложение принято, у Оригами есть свой звук.

На данный момент Оригами это 7 человек, сплоченных единой целью - делать музыку. Каждый член группы привносит в основную музыкальную идею что-то свое, а о результате судить слушателям. Мы всегда ждем Вас на наших концертах, и готовы делится музыкой, своими чувствами и переживаниями со всеми и каждым! Мы идем, готовьтесь!

Состав:

Макс - Вокал, Тексты, Пианино
Леха - Ударные
Сочи - Басс
Олег - Гитара
Шу - Гитара
Филди - Сэмплы, Бэк-вокал
Лев - Звукорежиссер


  45593



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

абажаю группу, хоть и эмокор )). 2 альбома ""когда ложь стала правдо" и "и ангелы ошибаются" на компе имеются. послушиваю с удовольстивем. эх макс.... очень жаль что он покинул группу..

  45753



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Цитата
[tarantula] :
абажаю группу, хоть и эмокор )). 2 альбома ""когда ложь стала правдо" и "и ангелы ошибаются" на компе имеются. послушиваю с удовольстивем. эх макс.... очень жаль что он покинул группу..


ой а я этого даде н6е знал можешь поподробнее плизззззззз

  45754



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

В Декабре 2007 года Макс Каменщиков объявил о том, что покидает ОриГами. Причины ухода не разглашаются.
Максим сразу же начинает искать людей, которые помогут ему создать банду, которая будет нести в себе драйв и красоту рок музыки!

Артем (Jimbo) Касаев - новый вокалист оригами

  45757



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

[tarantula]Артем (Jimbo) Касаев?но я не разу его не слышал у как время быстро летит!

  45758



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

а вот жалко что макс ушёл!

  45759



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

zuperm@n конечно жалко!. основатель группы.. эх. голос у него просто абалденный! одна песня "без лишних слов" чего стоит. обожаю ее наверное больше всех.
а вот новый, если фоту не перепутала..

  45762



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

[tarantula]м...да если чесно знаю только эту песню !ну конушно слышал другие но эта пеня просто класс!

  45765



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

zuperm@n наверное потому что самая известная ). советую еще послушать "миллионы светил небесных", "в сердце моем", "губы", "потерянный рай" - ну это на мой вкус. вообще у них много хороших вещей

  45767



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Губы

Посмотри вверх, капельку поймай
Нежную такую, хрупкую
Посмотри вниз – в лужах от дождя
Себя увидишь мокрую такую

Ничего не бывает просто так
Образ твой растаял на глазах
Посмотрел, но как-то все не так
Лед давно растаял на губах

припев:
Посмотри мне в глаза
И убей меня, убей
Сделай вид, что ушла
Посмотри мне в глаза
И убей меня – ненавижу
Сделай вид, что ушла

Посмотри вверх – взгляд мой поймай
Ласковый такой, такой горячий
Нету сил больше так играть,
Я убью себя

Просто так немного пусто
Безысходно, скажем, просто грустно
Я лишь хотел, я, я….
Я!!! Я так хотел быть с тобой….

Миллионы Небесных Светил

Много, так много хорошего и много плохого:
Ветер ласкает кожу, дождь льется, град бьется, больно
Страшно, страшно подумать что будет завтра
Может быть я умру - рассыплюсь, растаю и улечу

Я так боюсь опаздать Я так боюсь не успеть

Я - ЖАДНО ГЛОТАЮ ЛЕГКИМИ ВОЗДУХ
Задыхаюсь и тщетно стараюсь, зря......


Время, время так безжаластно льется
С ним утекают мечты, забудь все на свете, беги
Смело, так смело и быстро бежишь ты куда-то
Мимо мелькают дома, и в окнах мелькает твоя звезда
Я ЖАДНО ГЛОТАЮ ЛЕГКИМИ ВОЗДУХ
Задыхаюсь и тщетно стараюсь
и может!!! ТАК МНОГО ОТДАТЬ, ЧТОБ ТАК МАЛО ВЗЯТЬ
Может быть, может быть все это зря

Я... Жду... Пока солнце... Обожжет и согреет меня...
Небо и солнце, и тысячи рек. Миллионы светил небесных и нет.
Ради этого стоит, стоит терпеть, ради этого стоит хоть раз умереть....

Слишком глупо(а), слишком мало(а)

Плачешь, только не от боли ноешь
Слезы радости глотаешь, на него глядишь и таешь
Раньше, он тебя не замечал – слишком глупо(а) слишком мало(а)
И вдруг все это пропало

К тебе так тянет его (тянет его к тебе, детка, да!!=))
Тебя так хочет он ( хочет, дрочит, хочет, ееее=))

И слово, сорвалось с твоих уст
ЛЮБЛЮ! Этот звук для него слишком пуст.

ВСЕ! Хватит. Брось куклы! Ночь эту проведёшь ты не одна!!


Хочешь, так что тело все сгорает
Изнутри ты вся пылаешь, а он рядом - исчезаешь
Раньше, он тебя не замечал – слишком глупо(а)
И вдруг все это пропало

К тебе так тянет его (тянет его к тебе, детка, да!!=))
Тебя так хочет он ( хочет, дрочит, хочет, ееее=))

И слово, сорвалось с твоих уст
ЛЮБЛЮ! Этот звук для него слишком пуст.

ВСЕ! Хватит. Брось куклы! Ночь эту проведёшь ты не одна!!
Е-е-е!! Проведешь, ночь эту проведешь ты не одна.

Ночь. День. Свет робко льётся в окно…
Сон. Вздох. Взмах ресниц – рядом нет никого
Все, рядом нет никого, рядом нет его, его, его….

ВСЁ!!! Всё что он хотел, он уже получил, сказал, забыл.
ВСЁ!!! Всё, что он хотел, он уже получил, трахнув тебя и твой мир.
Он не стоит тебя, забудь его – все еще впереди
И целого мира мало, чтоб окупить твою слезу одну.

И слово…
Сорвалось –с твох уст.
Люблю? Нет. Люблю!
Но этот звук для него слишком пуст.

  45768



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

а вот моя любимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставь лишь миг, перед тем как выдать мне билет в один конец, назад дороги нет.

Без лишних слов, нажми на курок. Я к этому готов.



Мяско:

Без лишних слов, нажми на курок, без лишних слов убей меня.

Я сам себе вра на одного идиота будет меньше



Без лишних слов, нажми на курок, без лишних слов спаси меня.

Я сам себе Бог.



Я не верю больше не во что, всё что знал и видел было так давно, слишком много боли, слёз и крови.

И не верю больше не кому, просто я так хочу. Не тебе мне указывать, как жить дальше, Как дальше жить,кому доверять и как поступать.



Припев:

Дай мне этот шанс, забыть про тебя

Раствориться в ночи,

Закрой дверь за мной,

Выкинь ключи, сломай все замки.



Без лишних слов, нажми на курок, завяжи глаза, боль пронзит висок.

Без лишних слов, спаси меня и подари, поцелуй из огня.

Без лишних слов, нажми на курок, без лишних слов убей меня.

Я сам себе враг.

Без лишних слов, нажми на курок, без лишних слов спаси меня.

Я сам себе Бог.



Только дай мне сил, чтобы встать с колен. Оставишь лишь миг, чтоб ответить всем.

Кто улыбаясь, лгал, смеясь подставлял.

Я уже решил, что пора уйти. Нажать на стоп и разрушить мосты.

В этой жизни нельзя отмотать всё НАЗАД, НАЗАД, НАЗАД



ПРИПЕВ:

Дай мне этот шанс, забыть про тебя.

Раствориться в ночи,

Закрой дверь за мной,

Выкинь ключи, сломай все замки.



Без лишних слов, нажми на курок, завяжи глаза, боль пронзит висок.

Без лишних слов, спаси меня и дай с собой, поцелуй из огня.

  45769



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

zuperm@n знаю откуда брал. но тут помимо знаков препинания есть еще и неточности в строчках. это фанаты сами набивали. могу подкинуть вроде более правильные тексты
вот кстати одно из новых фот с новым солистом

  45792



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

да я просто скачал сразу что под руку попалось даже не читал1

  45798



Session Gender_Женский

28 сообщений

нет я не склоняюсь к эмо, но некторые песни меня очень сильно зацепили...к примеру из альбома "И ангелы ошибаются" песня "Без лишних слов", действительно иногда слова, не нужны...

  46399



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Sessionты ассоциируешь оригами и их слушателей с эмо дак учти это всё не так !!!!!!!!

  46457



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

да кстати, zuperm@n прав. и еще zuperm@n >>да я просто скачал сразу что под руку попалось даже не читал1 - так нельзя

  46491



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

[tarantula]а вот раньше готикой увлекалась а теперь к альтернативе ну это даже к лудшему!

  46492



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

zuperm@n оффтоп - я ей не так уж и увлекалась, но готика разве к альтернативе не относится?

  46506



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

по моему нет

  46536



Changes Gender_Женский

13 сообщений

Я Обожаю Оригами. Какие слова,музыка,исполнение-все суперское! Любимые песни "Война","Губы","Нить","Плачу"...Одна из любимых групп.

  50761



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Хорошая фотка,[tarantula] :;)

zuperm@n, почитала слова песен, неплохие, мне понравились. Песня "Ртуть" популярна. Слушать можно.

  50777



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Музыка не очень, тексты песен тоже..нуу выделить могу только "В сердце моём" и "12 секунд"..

  74385