Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - KITTIE

 



f41c0n

775 сообщений


Состав:
Морган Ландер - вокал, гитара
Фаллон Боуман - гитара, вокал
Дженнифер Аройо - бас
Мерседес Ландер - ударные

Группа Kittie родом из города Лондон, штат Онтарио, Канада. Началось все еще в старших клас- сах школы. Mercedes (ударные) и Fallon (гитара,бэк-вокал)встретились на занятиях по физкультуре в 1996 году. Результатом этой встречи стали постоянные музицирования вместе. На тот момент они находились под влиянием таких групп, как Silverchair и Nirvana. Затем к ним присоединилась Morgan (сестра Mercedes, а также гитара и основной вокал Kittie).После недолгих раздумий была приглашена Таня (бас), и родилась группа Kittie. В cентябре 1999 Таня покидает коллектив и на ее место приходит Talena Atfield. Таня написала и исполняла оригинальную версию (не нынешнюю) песни "Paper Doll", которую можно найти на ранних демо группы. В настоящий момент Таня играет в Candy Darlings. Успеху Kittie способствовала, конечно же, их необычность и оригинальность. Ведь очень трудно предположить, какую музыку могут играть девушки. Второй составляющей роста их популярности стало их участие в туре по штатам на разогреве у Slipknot, а также участие на фестивале Ozzfest'2000, куда они были приглашены в первую очередь. Опять же песня "Spit" была использована в рекламном ролике видео игры "ECW: Hardcore Revolution". Также девчонки не танцуют полуобнажёнными в холлах своих школ и не собираются использовать пластическую хирургию для того,чтобы продажи альбомов стали фантастическими.

"Я не собираюсь петь "Hit me baby,one more time!",так как мы более зрелые", - говорит вокалистка Морган Ландер.

Взамен канадский подростковый квартет представляет свою музыку с той грубой действительностью, которая покрывает их реальность.В итоге звук получается очень жестким, но именно таким и является мир, в котором они живут, и Kittie не видят потребности в приукрашивании.

"Если от нас ожидают что-то вроде Spice Girls, то никто этого не получит... Людям нужно привыкать к повседневности, тому пути, по которому они не идут, и часто убивают себя или других людей из-за таких случаев, как к примеру, потеря друга или подруги", - добавляет барабанщица Mercedes.

Несмотря на то, что эти четыре девушки всё ещё учатся в средней школе, они обладают лучшим пониманием в их среде, чем у большинства взрослых.

"Послушав песни "Spit", Suck" и "Choke",у большинства складывается впечатление,что они просто о лёгком поведении и парнях,но вам нужно посмотреть глубже и актуально почитать тексты,чтобы понять откуда всё это пришло", - подчёркивает Morgan. "Например, песня "Do You Think I'm A Whore?" о том, как я воспринимаю себя, и какую тенденцию имеют другие люди для того, чтобы воспринимать меня. Очень часто я думаю о том, что люди не понимают того, что мы делаем и от чего всё это началось."

"Мы очень интенсивны, а люди этого совсем не ожидали", - продолжает Mercedes. "Поэтому "Spit" является моей любимой песней. Люди ждут, что мы лажанёмся, а мы выходим на сцену и даём им жару. Они просто стоят с открытыми ртами и обламываются."

Fallon, сочинившая песню "Choke", эмоциональный ответ предательству, комментирует её смысл: "Эта песня о ком-то, кто говорит вам, что любит, ставит вас на пьедестал,а затем просто отворачивается и посылает."

Kittie удачно совмещают жёсткую музыку и агрессивные тексты, которые выглядят намного глубже, чем можно предположить по их названию. Например "Paperdoll" - с виду наименее наводящее на размышления название. Morgan поясняет: "Этой песней мы хотим разрушить идею о том, что большинство мужчин видят в женщинах - обыкновенных кукол. Мы выше этого!"

Когда Мерседес и Фэллон встретились в гимнастическом зале, они начали играть каверы групп Nirvana и Silverchair вместе с Morgan. С тех пор Mercedes сообщает, что она выросла "примерно на семь дюймов", а Fallon уже не стремится стать второй Mariah Carey. "Я нашла клёвую музыку", - говорит гитаристка. Kittie выросли из "Wow, давайте сыграем вместе!" в создание своего, утончённого образа.

"Мы просто устали от того, что все похожи друг на друга. Мы не хотели выглядеть грязными, но, в то же время, и не хотели соответствовать остальным. Мы хотели создать что - то особенное", - говорит Fallon. "Наша группа старается делать свою музыку и прокладывать новую дорогу. Это всё полностью естественно. Мы действительно не ломаем голову над вопросом: "Как зазвучать особенно?" - это получается само-собой. Для нас это нормально."

Britney Spears сейчас - это тоже норма.

"Мы ничего не говорили плохого о ней", - разъясняет Mercedes. "Мы её уважаем, но не хотим быть как она! Вот и всё."

Morgan: "Сравнение нас с ней подобно чёрному и белому. Просто мы играем метал!"

  49196



f41c0n

775 сообщений

http://myzuka.ru/artists/287/kittie.html

Мне такая музыка не особо нравится... Так, есть несколько песен, на мой взгляд, хороших. Просто интересно послушать женский коллектив, не исполняющий попсу.)

  49197



CHUVACHEK Gender_Мужской

117 сообщений

Да рок жосткий, писец!!)) Метал, не то слово)

  49223



Chertenok

сообщений

Ща послушаю,надеюсь понравится=)
Ну чтож действительно есть,что слушать,а то что это девчонки им только в плюс.Молодца F41c0n!

  49224



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

опа, это девчонки. я думала мужики. вобщем, мое мнение - группа фуфловая. во всех отношениях.

  49421



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

интересно долго они курили что бы иметь такой голос??? но група так себе средьненькая

  49459



Chertenok

сообщений

сравнивая с другими девчачьими группами - сойдет,а курили наверно много

  49487



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

А мне нравится.Помню как их искал и качал,тогда вообще очень сильно нравились,щас правда немного вкусы переменились,но всё равно скажу что группа хорошая.
[tarantula],А можешь обьяснить своё недовольство,что тебе в них не нравится?

  49599



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Мне совсем не нравится, потомучто привык к мягкому мелодичному, красивому женскому вокалу.

  49623



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

FANRock, могу. во-первых - музыка плоховата. во-вторых - голоса ужасные просто. нормальным вокалом там и не пахнет. а в третьих - это девки (хотя по фоте подумала, что мужики), а девки не могут сделать нормальную рок-группу.

  49639



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Послушала, не понравилась ни музыка ни вокал.

  49704



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Ничего хорошего в этой группе я не увидела..ну вообщем отстой.

  75455



Nox

1127 сообщений

Когда первый раз их услышала, чуть со стула не свалилась не совсем в моем вкусе группа))

  76354



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Яна ))))) В основном виноват голос))

  76358



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

да че вы к голосу пристали! вы на внешность смотрите! сейчас это самое главное))

  76360



Nox

1127 сообщений

Нат, ну как бэ да, именно из-за него) Больше не из-за чего))
Регина..Ну знаешь...Если главное, то они вообще не катят тогда)) ИМХО)

  76363



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Яна, я так и знала!!! я так и знала, что ты именно это скажешь=)))))
да че ты? нормальный девочки....немножко готы, немножко попса, несколько эмо...бэээ=)))

  76364



Nox

1127 сообщений

Ванга))) Они на этих похожи..как же их..Синема Биззар вроде Я имею в виду по внешности))) По исполнению ближе к..я даже не знаю, к чему

  76366



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

да да..вылетые CB, женский состав..а хотя..и там и там ничем не отличается..почти)) а на первой фотке вторая слева похожа на солиста Синема Биззар)
короче группа отстой! имхо

  76369



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Послушала песни на майспэйсе...Лично я от такого вокала всегда под стол укатываюсь в приступе смеха XDD Был бы мужской (нормальный, человеческий) вокал - можно было бы вполне слушать))

  76385



Nox

1127 сообщений

Hexe, вот от таких еще можно укатываться под стол в приступе смеха))) Был бы мужской вокал, группа так живо не обсуждалась бы))

з.Ы. Снова развели флуд ]:-> Я же вас предупреждала!Ну что мне с вами делать..

  76400



waacking_dancer Gender_Мужской

65 сообщений

Неплохая группа из одной стези с Otep. Мог бы долго и нудно расхваливать, но лень) А в недовольстве многих виноваты стереотипы, что поделать

  145142